Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Ребенок не пьет микстуры и капли - как лечить кашель? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1453731 - 16/06/2005 17:30

Мы пьем АЦЦ - это порошок.

Еще дело в том, что сначала кашель нужно "разжижать" (мы и пьем АЦЦ), а потом уже выводить мокроту (типа Бромгексана и т.п.).
Если все время лечить Бромкесином и т.п. - толку мало будет.
Надо чтоб врач грамотно пососветовал.

Закачиваем ТОЛЬКО шприцом со сладким-сладким чаем. Сам хватает шприц и высасывает!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nina
ветеран


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 555
Из: Санкт-Петербург, угол Северног...
Re: Ребенок не пьет микстуры и капли - как лечить кашель? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1455524 - 17/06/2005 12:37

мы тоже микстуры выплевываем, дык врач нам посоветовала давать бромгексин детский, по 2/3 таблетки(чтоб в дозировку нашу попасть) 3 раза в день, они сладенькие, так ест как конфетку. Помогает.

--------------------
Нина и Владичка (08.01.03 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: Ребенок не пьет микстуры и капли - как лечить кашель? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1457342 - 18/06/2005 00:42

У нас прокатывало:
дать обмакнуть во вкусный сироп пальчик или кончик ложечки. Быстро засунуть в рот. Далее Сашка понимала, что это вкусно и сама просила.

--------------------
Доченьки: Вика (июнь 2001) и Саша (сентябрь 2003)
----------------------------------------
Нежная фиалка - это я. (С)
----------------------------------------
Старый конь борозды не портит. Он в нее ляжет и спит... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MINI
активный участник


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 388
Из: СПб, ул. Савушкина
Re: Ребенок не пьет микстуры и капли - как лечить кашель? [Re: Колокольчик]
      #1457380 - 18/06/2005 01:08

Моя дочь тоже раньше всё из шприца получала. А сейчас надо было пить бактериофаг. Я его в шприц 20 мл, а она вдруг ни в какую. Не хочу и всё. Но ведь надо. Я сделала ей свой фирменный захват и влила во время рыдания. Так я сделала три раза. И вдруг на четвёртый раз она мне говорит: я сама. И без слов, с улыбкой на лице она до конца пропила весь курс. Шприц мы держали вместе и я помогала ей давить на поршень (т.к. очень тугой и ей никак самостоятельно). Ни капли лекарства не потеряли. Я и сама удивилась перемене её отношения к этому.
Конечно же всё индивидуально.
Во всех остальных случаях я что-то выдумываю ей. Например, когда давала линекс (высыпала его в чайную ложку с водой, а там такой белоснежный порошок, он не тонет и не растворяется, а лежит сверху), то говорила, что это "снежная таблетка", она очень радовалась и заглатывала.
В общем про всё что-то выдумываю, чтобы отвлечь и заинтересовать. Она включается в игру.

--------------------
мама Юля и дочка-лисичка (17.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MINI
активный участник


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 388
Из: СПб, ул. Савушкина
Re: Ребенок не пьет микстуры и капли - как лечить кашель? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1457383 - 18/06/2005 01:09

Мы пьём Геделикс от кашля. Помогает хорошо. И очень нравиться ей на вкус. Воспринимает как лакомство.

--------------------
мама Юля и дочка-лисичка (17.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanochka
активный участник


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 357
Из: Товарищеский пр.
Re: Ребенок не пьет микстуры и капли - как лечить кашель? [Re: MINI]
      #1457999 - 18/06/2005 18:02

Если не умеет делать ингаляции, насыпайте пачку соды в ванну и большую струю горячей воды туда. Пойдет "содовый пар" и малыш подышит. Он даже не поймёт ничего,т.к. от него ничего не потребуется. Можно кораблик пустить, чтоб засмотрелся, или просто в зеркало.... Нам наша врач так говорила делать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EVGUR
участник


Регистрация: 18/06/2005
Сообщения: 279
Из: м.Большевиков
Re: Ребенок не пьет микстуры и капли - как лечить кашель? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1458255 - 18/06/2005 22:24

Кроме микстур и мазей попробуйте медовую лепешку (если сдирать с себя не будет). Некоторое количество меда ( можно ложку-две) смешать с мукой, чтобы получилось тесто, достаточно упругое и под полиэтилен на грудку и\или спинку. Сверху плотную футболочку. Хорошо помогает. Проверено не одним поколением нашей семьи.

--------------------
Я, Степка ( 14) и Варька (2)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 469 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1520

Оценить эту тему

Перейти к