Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Ребенок не пьет микстуры и капли - как лечить кашель? [Re: АСь]
      #1450614 - 15/06/2005 18:30

От кашля хорошо сок подорожника Тайса - и он вкусный.)))
Геделикс и сироп амброгексала\амбробене мы тоже любим.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
foks
активный участник


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 506
Из: Металлистов проспект
Re: Ребенок не пьет микстуры и капли - как лечить кашель? [Re: Fortezia]
      #1451102 - 15/06/2005 22:30

Я Марату микстуру/сироп в рожок с кефиром/молоком подмешивала.Горчишники ставила, если деть не алергик. Можно через масляную тряпочку.Творожный компрес на 2 часа на грудь. Растирание Бриония, доктор МОМ, йодная сетка

--------------------
Оксана, Даша(31.01.2000) и Марат(22.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
foks
активный участник


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 506
Из: Металлистов проспект
Re: Ребенок не пьет микстуры и капли - как лечить кашель? [Re: foks]
      #1451114 - 15/06/2005 22:34

Еще вспомнила щелочное питье. Боржоми без газов, можно смешивать с молоком; Молоко, щепотка соды и масло, можно подсластить; теплое молоко с медом и гоголь-моголь.Вместо чая-грудные сборы, отвар ромашки.

--------------------
Оксана, Даша(31.01.2000) и Марат(22.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Ребенок не пьет микстуры и капли - как лечить кашель? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1451167 - 15/06/2005 22:51

Гексорал от кашля не помогает, он от заболеваний именно горла, а не трахеи и бронхов.
Нам хорошо помогает Лазолван-сироп, его нужно всего 1/2 чайной ложки. Может от такого количества не вырвет.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Ребенок не пьет микстуры и капли - как лечить кашель? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1451182 - 15/06/2005 22:55

Именно поэтому я стала лечить бойца гомеопатией - горошки он сам с удовольствием трескает. Помогло.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Ребенок не пьет микстуры и капли - как лечить кашель? [Re: Мариванна]
      #1451226 - 15/06/2005 23:07

Немного офф. А если лекарство совсем невкусное, просто кошмарное, а пить надо все-равно, как? Раньше у нас все из шприца прокатывало, а сейчас надо пить бактериофаг и ребенок отказывается вообще рот открывать для чего бы то ни было

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
knopochka
активный участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 549
Из: Москва, Зеленоград...
Re: Ребенок не пьет микстуры и капли - как лечить кашель? [Re: Колокольчик]
      #1451457 - 16/06/2005 00:19

Мы с ложки ничего принимать не хотим - плюёмся... А вот из стопочки-мензурочки (кот. в комплекте с Амбробене) с удовольствием! Начали Амбробене из стопочки этой пить, а теперь из неё биовестин пьём! Племяш, глядя на мою, как она с удовольствием пьёт из этой чудо-стопочки, тоже подбегает и с удовольствием выпивает свою дозу биовестина! А ещё, витамины (биовиталь.. хоть и вкусненькие, но уже поднадоели мелким ) мы принимает исключительно с зелёной ложечки и ни с какой другой! и при этом надо держать в руке крышечку от этих витаминов! Лиза держит крышку - ей витаминки, потом отдаёт братику - он рот открывает! Вот так вышли из положения =) И ни у кого, кроме меня они принимать ничо не будут =) и желательно сразу обоим, если одного дома нет, то и моя будет бегать кричать, искать братика, чтоб вместе, поочереди попить из стопочки или скушать из зелёной ложечки =))
Когда были совсем маленькие, впрыскивала шприцом, сейчас при виде шприца у рта, рот наглухо закрывается!! Удачи!

--------------------
Мама Вера, Папа Андрей и Лизаветка-конфетка (14.12.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
knopochka
активный участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 549
Из: Москва, Зеленоград...
Re: Ребенок не пьет микстуры и капли - как лечить кашель? [Re: knopochka]
      #1451469 - 16/06/2005 00:22

ой, забыла.. мы при кашле, на ночь мазали грудку (кроме области сердца), спинку и ножки Брионием... или Докрором МОМом. +тёплые носки!
Не болейте!

--------------------
Мама Вера, Папа Андрей и Лизаветка-конфетка (14.12.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hna
ветеран


Регистрация: 07/09/2002
Сообщения: 714
Re: Ребенок не пьет микстуры и капли - как лечить кашель? [Re: knopochka]
      #1452150 - 16/06/2005 10:26

Мы покупали раствор (не помню чего), именно раствор, а не сироп. Принимать не хотел, рот не открывал, впрыскивали шприцом за щёку. Раствор не такой липкий как сироп и его не удавалось выплюнуть, и его мало надо, так что и выблевать (извините) тоже особо нечего было. А трюки с соком у нас довели до того, что он пить перестал совсем, даже если мы и не подливали в сок сироп, он сок не пил на всякий случай...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Ребенок не пьет микстуры и капли - как лечить кашель? [Re: Мариванна]
      #1453494 - 16/06/2005 16:32

А название горошков?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 464 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1520

Оценить эту тему

Перейти к