Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
бывет же (снова про "родителей" собак)
      #1442790 - 12/06/2005 00:54

теперь мы:)
к счастью, непокусанные:)))
но напуганные!

в Нижнем гуляли (Петергоф), уже вышли оттуда - нсется навстречу борзая (подросток) и на Зою - нюхать, толкаться - та в крик ((
я, конечно, знаю - не тронет (охотничьи редко трогают людей)
вежливо хозяйку прошу "Пожалуйста, отзовите собаку"
та стала отзывать, но поводок даже не собиралась одевать.
Щенок за нами - опять на Зою, Зоя орет (боится), я уже кричу -"Заберите собаку!!!"
и хозяйка стала - Топать на собаку НОГАМИ!!!! и орать.
такое впервые видела - ей не справиться!!!

в итоге щенок снова кинулся к нам, Зоя в крик (ее на руки) и ору -
"Уберите собаку, пока я ей не врезала - готова была уже ногой по морде... "

а она мне (ну комедия)
- Да не бойтесь, это же щенок - не кусит!

ребенок у меня до этого собак любил! а всю дорогу домой капризничала, что собачка ее укусить хотела:(
УБИЛА БЫ!!!

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Zoichonkina_mama]
      #1442814 - 12/06/2005 01:09

Ася, неприятная история... Но, хорошо хоть, что не покусанные. Во всем надо уметь видеть плюсы..

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyamarch
участник


Регистрация: 12/12/2004
Сообщения: 195
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Zoichonkina_mama]
      #1442858 - 12/06/2005 01:55

У меня было два случая, оба раза я кричала, но своим криком только усугубляла, конечно, ситуацию, потому что, В«если уж мама испугалась…». Но это была крайняя мера, потому что хозяева не вникали (первый раз присела на даче у озера покормить грудного ребенка, вдали от тропинки – далматинец прибежал, второй – в городе, прямо в сидячую коляску метис нем. овчарки сунулся, ребенка не поднять: пристегнут, собака на команды ноль внимания.)
Не понимаю, как можно отпускать собаку с поводка, тем более, если она плохо слушается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kyksa
активный участник


Регистрация: 20/10/2003
Сообщения: 384
Из: Московский район
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: katyamarch]
      #1442998 - 12/06/2005 11:36

А я поняла, что в Питере вообще не принято на собак надевать ни поводок, ни намордник. В Парке Победы единицы собак идут на поводке.
У нас на Мишку щенок овчарки "напал" - подбежал лизаться, положил лапы на плечи и , естественно, ребенка уронил. Мишки испугался, заплакал, но я сказала, что собачка хочет поиграть и ребенок потом весь вечер рассказывал, что он щеночка любит и хочет его гладить.

Но разговоры собаковладельцев на тему " Собака не укусит, не бойтесь" меня просто бесят. Кто поручится, что в этот момент у собаки в голове, может я или мой ребенок ей катастрофически не нравимся? Была бы у нас отвественность за такое дело пожестче - в миг бы все ходили и с поводками и с намордниками.

--------------------
Ольга . Мишуня (19.08.2003) и Георгий (14.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ogonek
участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 80
Из: С-Петербург,м.Пионерская
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Kyksa]
      #1443053 - 12/06/2005 12:29

У меня были постоянные стычки с владельцами собак,кошда я гуляла со своей.
Моя была маленькая,постоянно боялась больших.А они,чувствуя,что та боится,нападали.
У хозяев -ноль эмоций.Я им устраивала такие скандалы,что они меня стали боятся и шарахаться подальше.
А вообще с собаками в городе-катастрофа! И не убирают за собой.И не отвечают за них.И т.д.
Вроде принят закон о содержании собак,только его никто не выполняет.
ХОТЬ РАЗ БЫ ОШТРАФОВАЛИ ЗА НЕУБРАННУЮ КУЧКУ ИЛИ ВОЛКОДАВА БЕЗ НАМОРДНИКА!!!!!!!!!

--------------------
Ната-мама и Василек-сыночек
----------------------------------------
Если хочешь накормить голодного,не давай ему рыбы,а дай удочку и научи рыбачить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: ogonek]
      #1443269 - 12/06/2005 15:25

Мне кажется, что надо научить ребенка не бояться собак. В идеале -иметь собаку дома, у знакомых, родственников. В случаях, когда щенок подбегает, я выхожу вперед, его беру на себя и предлагаю ребенку легенду -собачка здоровается, хочет поиграть и т.д. Кричать не стоит - ребенка травмируешь.Вот меня пугает в нашем парке компашка с бойцовыми собаками, которые без поводков и намордников бродят среди народа, что им в голову придет и когда, и кто отвечать будет? Меня их разговоры - собачка не укусит-бесят. Порода почти всегда прорывается, и быть заложником страшно! Люди водите бойцов в намордниках или на поводках, пож.!

--------------------
Ольга (мама Нины 10.03.03, Аси 03.08.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Zoichonkina_mama]
      #1443759 - 12/06/2005 22:10

Ася, как неприятно. Очень сочувствую.

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Монстрик]
      #1443873 - 12/06/2005 23:00

Ася , сочувствую. А насчет "собачка здоровается" - моя не верит. Один раз позвали специально кота на улице - он как побежал к нам - дочка в рев. Что бы с ней было после "собачки" не представляю, хотя вдалеке она их не боится, любит смотреть, всегда комментирует -"ав-ав" и вообще относится с интересом и к котам и к собакам. И в гости ходим к кошатникам, но на тесный контакт она все равно не идет.

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: olga_and_irusha]
      #1444506 - 13/06/2005 12:09

1. Для нормального собачника собака - тот же ребенок.
2. Я больше боюсь собак на поводке, чем без. Если человек зацепил собаку на поводок - есть причины.
3. Собаки (за редким исключением пород и особей) очень прогнозируемы. И действительно есть собаки которые "не кусают". Привитие кусачести собаке - палка о двух концах.
4. За ребенка боюсь больше котов.

--------------------


Кстати, Марти, смени аватар, а то тебя здесь точно пристрелят. Или повесят...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: AB_INIT]
      #1445633 - 14/06/2005 01:06

Такое впервые. Я же миролюбивая:)
Оль, моя собак любит.
И никогда не боялась - потому как я сама и собак и кошек люблю и отношусь терпимо к чужим
И кошка у нас есть, и рыбки. И собаку дворовую кормим вместе.
но вчера ребенка вперые испугалась.

да ведь и я же не сразу стала "орать".
сначала Зоя поняла, что щенок играет, мы даже похихикали над ним, потом щенок стал более настойчив, стал напрыгивать, я спокойно и попросила (очень вежливо и спокойно) собаку отогнать.

Сегодня уже не вспоминает, слав богу:)
Но от соседского пуделя отшатнулась с криком (

Думаю ,отпечаток ей наложил случай (недавно), когда нашу знакомую с малышкой на наших с Зоей глазах покусал вот такой вот "безобидный" щенок на детской площадке (!!!)
Он напал на ребенка! Аня взяла дочку на руки, а собака кинулась на нее - Зоя все видела.
Я схватила ее на руки, побежала за палкой, но Ане удалось ей по морде пару раз ногой ударить. Убежал... но долго за нами еще хвостом ходил (( Так и гуляли - с палкой.

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Kurbashy]
      #1445646 - 14/06/2005 01:11

у кого как с личным опытом...
я ни разу еще ни видела, как на ребенка нападаюс коты,
а вот собаки - много раз, и в детстве, и на мою беременную подругу напал ротвейлер...
и вот - с Аней - девочке 2 годика всего.

"опасная" или непослушная собака без поводка - очень безответственно и страшно.
иногда это кажется пустяком, но иногда, когда что-то случается на твоих глазах - может быть и трагедией:(

а охотничьи покусать вряд ли смогут, но напугать - легко.

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Zoichonkina_mama]
      #1445771 - 14/06/2005 02:18

Еще в моем детстве.
Около 20 швов на ногах и руках. Видел результаты.
Кошка. В гости в гостях пришла девочка и села в "кошачье" кресло... Кот помяукал, но его прогнали хозяева. в следующий раз бросился на девочку с порога.

Если чесно... не хочу "прямо здесь открывать дискуссию" про правила воспитания в отношении собак. Ни в коей мере не хочу ставить под сомнение правильность вашего поведения в присутствии щенка. Я не видел ни собаки, ни вашей реакции.
Порой дети больше пугаются крика родителей и невозможности оных справится с ситуацией. (Можно без примеров из жизни?).

У нас у родителей сейчас живет немецкая овчарка. Пару раз роняла ребенка, проходя мимо. Наверно он тоже сейчас любит собак. Но ни за что не полезет к собаке на улице. Как и дома. Потому как и получал пару раз , када лез не по делу к псиночке.

Щен бегал по квартире (месяцев 5-6 все та же овчарка). Пришла соседка. Про нее не знала. Пок абыла на кухне собак вылез. Соседка заорала, как резанная. Собаку напугала. Отпаивал неско дней (собаку).
А как бы Вы отнеслись к соседке , напугай она вашего ребенка?
А покусать может собака ЛЮБОЙ породы. Не говоря уже об охотничьих. К примеру взять лаек...
Знавал таксу, которая пьяного хулигана до больницы искусала. Чуть кой-чего пришивать не пришлось... Гы... Представьте по команде. А хозяйка ее на площадку водила - там все собаководы плакали от смеха...
А правильная собака очень даже предупредит, прежде, чем кусать...

--------------------


Кстати, Марти, смени аватар, а то тебя здесь точно пристрелят. Или повесят...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Zoichonkina_mama]
      #1445945 - 14/06/2005 09:30

И я считаю, что это безобразие , когда ты встречаешь явно бездомную собаку, то относишься к этому соответственно (ну по обстоятельствам, что ли) в любом случае вся ответственность за происходящее только на тебе.

А когда собака хозяйская, то даже в голову не берешь, что может произойти какая ни будь пакость, в любом случае всегда можно попросить хозяев взять на поводок и (или) гулять в более безлюдном месте. Но когда хозяева не могут совладать с собственным питомцем ………………… вот [censored]. И собака то не виновата, она действительно хотела только поиграть, ее просто никто не научил как, когда и главное с кем (чем) это можно делать.

Хозяйка борзой должна была Вам быть очень признательна, что не треснули ее любимицу (хотя я считаю Вы были в праве это сделать)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Kurbashy]
      #1450885 - 15/06/2005 20:57

мой ребенок прежде испугался не моего крика, а собаку
я вообще очень рекдо ору:)))
тем более, на улице:)

на меня саму кидался огромный кот подруги, и не раз - но он был вообще дикарь, признавал только хозяев.

насчет правил поведения хозяев и собак:)
у меня было 2 собаки - спаниель и доберман. Я вообще много о собаках знаю:)
и хотя мы жили в Петергофе и через дорогу уже начинался парк (так сказать, лес),
я никогда не спускала собак с поводка, пока не зайду в лес. Потому что во дворе да и вообще по пути могли повстречаться дети, например, да и вообще, доберман есть доберман.
А уж о том, что запрыгивать на чужих людей лапами было им нельзя - вообще молчу.

Если уж "взял" собаку - будь любезен - воспитывай ее. Собака- это зверь, у которого должен быть "вожак".
А что касается немок - их вообще "положено" сильно бить раз в год
Хозяину. Чтобы собака каждый раз убеждалась, Кто в доме хозяин:)


"А как бы Вы отнеслись к соседке , напугай она вашего ребенка?"

То есть в случае, если она заорет, увидев Зою? ))
Предложу немного полечиться ))


"А покусать может собака ЛЮБОЙ породы"
может.
но вероятность разная.
вероятность быть покусанной спаниелем или ротвейлером (при всей моей любви к собакам - их не люблю, у моих дяди с тетей эта милая собачка не раз рычала на моего маленького брата) - отличается в разы.
И если бы вместо борзой это был ротвейлер, даже не знаю, как бы среагировала

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Zoichonkina_mama]
      #1451344 - 15/06/2005 23:42

думаю ребенок больше испугался из-за вашей реакции. Коли вы кричите, так чего ж ей еще делать...

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Zoichonkina_mama]
      #1452097 - 16/06/2005 10:09

В любом оружейном магазине покупаете балончик "Шок". По размеру он как дезедорант и выглядит также. Пшикает перцовым раствором, это для всех безвредно, но против собак очень эффективно. Сразу отходит и боится подойти.
Стоит рублей 150.


Нейтрализует злоумышленников и собак на срок до 30 минут! Обладает красящим эффектом!

Средство самообороны в аэрозольной упаковке В«шокВ» является сегодня одним из самых эффективных из разрешенных спец. средств устройством, позволяющим защитить себя от агрессивного нападения лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, хулиганов, а также свирепых собак.

Баллончик В«шокВ» прост в обращении, надежен, удобен и элегантен.

Баллон производится из лучших комплектующих:

- корпус из Швейцарии;

- клапан из Швейцарии;

- концентрат (олеорезин капсикум) Американский, улучшенный на Швейцарском оборудовании.

В каждом баллоне жгучесть 3000 кг перца.



--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: igol]
      #1452120 - 16/06/2005 10:17

Сейчас подумала, что это очень эффективное средство против "маньяков" из Сосновки, которые любят своими причендалами трясти (не так давно был топик про это) Вот на эти самые причендалы перцовым и прыскать!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: igol]
      #1453196 - 16/06/2005 15:26

А чего Вы сразу ребенка на руки не взяли, когда увидели что на вас собака несется?

--------------------
Мама Катя и сынулька Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Zoichonkina_mama]
      #1453331 - 16/06/2005 15:57

гм...эта....
к вопросу о некусающих охотничьих - по статистике за прошлый год - первое место по покусам прочно держат спаниели, второе - пудели и только третье место поделили овчарки с ротвейлерами - это то, что касается домашних собак
меня вобще укусила мелочь - от земли 10 см - тихо-тихо подкралась сзади без единого рыка - а я просто шла по улице и цапнула за ногу - после этого получила ускорение и пролетела метров пятьдесят - но жива осталась

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Маева]
      #1453718 - 16/06/2005 17:28

Моего ребенка неделю назад цапнула за ногу такса!

Просто подскочила сзади и ухватила ногу!
Хозяева этого "милого" пёсика стояли в нескольких метрах - выгружали вещи из машины (мы подходили к своему подъезду). Дочка шла впереди, я отвлеклась на младшего - он отстал, я повернулась к нему и за спиной услышала крик дочки. В два прыжка подскочила к ней, она плачет, показывает на ногу - смотрю, там уже синяк...
Что меня больше всего вывело из себя, так это благодушное высказывание хозяев - "ну что вы так распереживались, она у нас НЕ КУСАЕТСЯ! Она так иногда ПРИЩИПЫВАЕТ!! !!..... Чуть не прибила их вместе с их собачкой!

--------------------
Галка и галчата:
Катя (13.11.99) и Дима (01.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: igol]
      #1453830 - 16/06/2005 18:00

Хе-хе, с таким и ходим. Муж купил в качестве защиты от маньяков. Про собак не думал.
Но вот в позапрошлую субботу идем мы с ним и с коляской по кургану. Лиза сидит себе одуванчики терзает, вдруг выскакивает доберман и начинает кидаться на коляску, с диким оскалом, слюни во все стороны. Мы с мужем остановились, стоим без движения, Лиза вдавилась в сидение, от страха одуванчики превратились в пюре. И это при том, что с Лизой жила собака, Лиза собак обажает и мне приходится очень внимательно следить, чтобы она к ним не приставала. А тут такая реакция. Что больше всего меня поразило, так это абсолютное безразличие двух существ, гуляющих с доберманоми. Мужчинами их язык не поворачивается назвать. Вообще ноль эмоций. Просто ничего. Равнодушно посмотрели, молча подошли, забрали собаку, отвели на метр и отпустили дальше.
Меня, конечно, понесло. Высказала все. Муж молчал, потом, правда сказал, что балончик не выход, надо пистолет с резиновыми пульками. Для хозяев.
А если ребенок и так боится собак, а тут еще и такой придурок выскочет, что вообще с психикой ребенка произойдет?

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: SlonKa]
      #1454727 - 17/06/2005 00:35

я же писала уже - собака не неслась.
она начала просто играть.
к о му сначала довольно миролюбиво.

что же, я должна каждый раз ребенка на руки хватать?:)

такое, говорю же - впервые с нами:)

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Dashuta]
      #1454741 - 17/06/2005 00:41

Даша, просьба - читайте внимательнее мои ответы:)

Зоя сначала сама испугалась собаку и сказала, "мама, боюсь собаку".
псоле этого я взяла ее на ручки:)

а что бы Вы сами сделали? если бы Вашего малыша напугала чужая собака? и все вамш просьбы отогнать - по нулям?
А? мне интересно? побежали бы? Ударили собаку ногой? Ну что?

легко рассуждать о ситуациях, в которых (да и не дай Бог Вам) не побывал сам.

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Отредактировано Zoichonkina_mama (17/06/2005 00:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: JulikK]
      #1454768 - 17/06/2005 00:48

мрак:(((
убила бы хозев

мой знакомый однажды расстрелял из охотки ротвейлера, который 2 раза подряд нападал на его внука, а хозяин только матом ругался
зато как расстрелял - все собаководы дома, где он живет, вдруг стали приветливыми и вниматеьными:)

жестоко... но..!

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Zoichonkina_mama]
      #1455127 - 17/06/2005 10:21

Ну, вообще-то, да, я всегда беру ребенка на руки, если вижу собаку поблизости, да еще и не на поводке. мало ли, что ей в голову взбредет, а желания экспериментировать у меня не возникало.

--------------------
Мама Катя и сынулька Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: JulikK]
      #1456051 - 17/06/2005 15:13

Цитирую:

балончик не выход, надо пистолет с резиновыми пульками. Для хозяев.




только против собак резиновые пульки не применяйте , а то собака накинется и сами потом виноваты будете.
"Шок" - лучшее средство.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Honey Bunny
гость


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 19
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Zoichonkina_mama]
      #1456136 - 17/06/2005 15:39

Цитирую:


мой знакомый однажды расстрелял из охотки ротвейлера, который 2 раза подряд нападал на его внука, а хозяин только матом ругался
зато как расстрелял - все собаководы дома, где он живет, вдруг стали приветливыми и вниматеьными:)

жестоко... но..!




Но ИМХО не метод, не в лесу, живем все-таки, а в мало-мальски цивилизованной стране! Есть много методов. А знакомому повезло, что его не задержали за подобное использование охотничьего ружья!

Ни в коем случае не оправдываю плохих хозяев собак, и очень сочувствую всем пострадвшим в схватках оными. но давайте помнить, что мы родители и должны быть достойным примером своим детям, а не воспитывать их по принципу "зуб за зуб"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Honey Bunny]
      #1457369 - 18/06/2005 01:00

а "Шок" точно эффективно???? вдруг я пшикну - а она кинетццца?

нас в прошлые выходные овчарка аттакккавалла... меня до сих пор трясет
(я вообще до собак нервная... 3 года назад укушенная - шла одна глубокой ночью - окружила стая - одна тварь кинулась... видимо просто чтоб перед своими попнтовацца... если бы все в этом поучаствовали - не зна, что от меня и осталось бы...)

так вот ... идем по дорожке... Лелик в коляске.. башкой по сторонам вертит... довольный такой... из кустов выскакивает овчарик с диким лаем, оскалом и все такое и начинает челюстями счелкать рядом с моей попой... хозяин-малолетка (14-16 - кто ж их разберет) в метрах 5-10 (точно не знаю, очень страшно было)... шепчет типа фуууу... низззя... - эффекту ноль... я на собаку грозно рявкнула, на хозяина - обоим хоть бы пень... чую, уже истерика начинает подступать + дикое желание прибить обоих... еле волоча ноги подошел, увел зверя за ошейник

я очень долго потом в себя приходила и толком не поняла, как отнесся к собачке Лелик (вроде не успел испугаться, хотя этта зверюга очень долго вокруг нас скакала) но мне от этого не легче - жуткое состояние от собственного бессилия... воооооооооот

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Honey Bunny]
      #1457406 - 18/06/2005 01:22

"мы родители и должны быть достойным примером своим детям, а не воспитывать их по принципу "зуб за зуб"

безусловно. конечно.!

но вот знакомый (человек пожилой, кстати), поступил верно (ИМХО).
Ведь если бы страшная собака угрожала и нападала на моего ребенка не один раз, а хозяева посылали меня матом - возможно, я бы тоже ее убила. Ей-богу.(собаки редко "остывают"к тем, кто им не нравится... к сожалению).
Ведь вполне возможно, что в следующий раз тот ротвейлер мог попросту загрызть малыша!!!
или изуродолвать его... да - штраф, да, возможно - суд, но если бы с малышом что-то случилось - сами же понимаете... эхх...

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Zoichonkina_mama]
      #1457493 - 18/06/2005 03:24

Дайте покаюсь в тему...
Гуляла я однажды в садике с Аней - месяца 2-3 ей было и с собакой. Садик небольшой, но довольно четко разделен на детскую площадку и прочее (где, в основном, собаки и гуляют). Вблизи площадки собака на поводке, далеко - отпускаю. И вот иду я, наматываю эти осточертевшие круги, в голове туман и мысли о том, как я сейчас потащусь домой со всем этим добром через три улицы на четвертый этаж без лифта, а пес уже тоже уставший и набегавшийся плетется следом. А впереди идет мальчик лет 2-3 с папой и поднимает палку. А я смотрю на это и ничего же в голове даже не щелкает. Тут мой развеселый песик, размером побольше мальчика, видит, что мальчик сейчас будет с ним играть и несется к нему, налетает, выхватывает палку и весело скачет, мальчик плачет, я ору, хватаю, луплю, привязываю, прошу прощения, утешаю мальчика, но толку никакого, естественно, я понимаю, я бы на месте мальчика тоже слушать не стала. Мне еще повезло, что он с папой гулял, а не с мамой, и что этот папа мне, идиотке, по башке не дал, хотя надо было. Этот замечательный папа еще и меня потом успокаивал
А мне вот до сих пор не по себе... Я вообще собаку контролирую, он меня слушается всегда, но заклинить в башке может ведь не только у собаки, но и у хозяина...
Так что обзаведусь я, пожалуй, тоже таким баллончиком

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Reen]
      #1457539 - 18/06/2005 07:51

А моего сына, когда тому года 2.6-3 было пудель так напугал, что он до сих пор собак побаивается. Вроде уже и хочет НЕ бояться, а как увидит собаку - в сторону отходит. И такая реакция на всех собак: и на больших, и на маленьких. Кстати, когда младше был так на маленьких даже болезненне реагировал. А ситуация была банальна такова: идём к лифту. Только мы подошли - двури открываются, а оттуда бабулька с нашего же этажа с пуделем выходит. Пуделёк как на Юрика набросится, наскочит - он испугался, возможно, от неожиданности. Но пуделёк мало того, что на него наскакивает, так ещё и лает. Бабулька говорит, да ладно, он играет. Но, честно говоря, на игру это мало походило, во всяком случае ребетёнок плачет. Вот именно с тех пор он от собак стал шарахаться (до этого спокойно реагировал). Первое время при виде собаки, которая идёт по направоению к нему - плакать начинал, психовать.

Вот так, "мал клоп да вонюч" - хоть и пудель. А то, что на руки хватать - это хорошо, когда есть возможность "подготовиться", а если всё проиходит неожиданно?


Ася, сочувствую. Кошмар какой! Но, надеюсь, Зоя этот эпизод забудет и будет спокойно реагировать на собачек.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Элена]
      #1457585 - 18/06/2005 10:02

1. Про ротвейлеров. Гуляет тетя во дворах. Три лайки карельские.

Собаки прямо скажем небольшие. Рабочие . Натасканы на медведя. Ну и идиот какой-то вышел ну с ооочень крупным ротвейлером. Тот без поводка. Скачет вокруг лаек. Те ессно огрызаются.
Как обычно в баянах тетя просит убрать собаку, взять на поводок. Негативное оскорбление бездействием в ответ. А ротвейлер всурьез погрызть хочет. Тетя говорит - тогда я спущу своих. Ну а мужик - а как вы их потом по району собирать будете?
Спустила. 30 секунд. У ротвейлера перекушены 3 лапы... Валяется в крови...Хозяину в одиночку его не утащить. Звонит знакомому с машиной... Пересстреляю твоих обещает...

2. Есть УЗ-устройства. Собак отпугивать. Собаки убегают поджав хвост. А газу можно по затупанству и на себя напустить...

3. В начале прошлого века выпускалось специальное миниатюрное стрелковое оружие для отпугивания и отстреливания от собак...

4. Удар - вот еще вариант. Но громко слишком стреляет. Ребенок еще больше испугается.

5. Могу легко рассказать штук пять историй о злом и жестоком поведении детей по отношению к моей собаке. Как правило, когда на поводке оставляли ждать... Оно надо?...

6. Есть правила поведения
Вот к примеру
http://pets.kiev.ua/sd/sd3-01/oborona.html

7. Спокойствие. Только спокойствие... Впрочем как это говорить, когда ТВОЙ ребенок и чужая непрогнозируемая собака....

--------------------


Кстати, Марти, смени аватар, а то тебя здесь точно пристрелят. Или повесят...

Отредактировано Kurbashy (18/06/2005 10:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Kurbashy]
      #1457603 - 18/06/2005 10:28

мда... о наболевшем, как грица...

вчерась возвращаемся с детьми с прогулки. Подходим к своей парадной - а из неё доносится яростный собачий лай. Эхом разносится, поэтому определить на слух, на каком этаже, сколько собак, с хозяевами они или бродячие забежали в открытую дверь парадной - я не берусь. Ну и представьте, если я поднимаюсь на свой 4й этаж, Глеб идёт сам обычно немного впереди меня, я несу одной рукой Егора в переноске, второй рукой - сложенную коляску. Сунемся мы в такой вот дислокации в родной подъезд, где гавкает собачка. И кто его знает, чем это может закончиться? И как назло, никто не входит в парадную и не выходит из неё, а собака лает-заливается. Беда ещё в том, что собак в принципе я не боюсь и неприязни к ним не испытываю. Но звук собачьего лая меня просто парализует (в детстве сильно напугала собака). Вот и нарезали мы с детьми круги на улице, потому что идти домой я боялась. Ну и минут через 10 выползла из парадной троица подростков (тоже лет14-16, не понять), с собачкой без поводка и намордника. Она так и продолжала тупо лаять. Видать, заходили к кому-то в гости и общались на лестничной клетке. Чес слово, прогулка наша из-за этих гостей сильно затянулась и нервишки мне пощекотала

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheta
участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 150
Из: Питер, Веселый Поселок
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1457732 - 18/06/2005 12:06

Исключительно из моего опыта, может другие собаки и по-другому реагируют:
есть у меня собачка доберман, не скажу что добрая-некусачая, НО воспитанная и всегда в наморднике и на поводке. Так вот ей в морду как-то подростки на улице просто так, проходя мимо прыснули из такого балончика ... собака просто взбесилась, если бы не намордник и поводок я бы ее, честно говоря, не удержала.
Так что десять раз подумайте, прежде чем что-то прыскать , натасканная собака только взбесится еще больше.

--------------------
Мама Тата, Папа Арсений и ребятёночек Никитушка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Honey Bunny
гость


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 19
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Sheta]
      #1457950 - 18/06/2005 16:29 Приложение (37 загрузка)

«…Ей-богу.(собаки редко "остывают"к тем, кто им не нравится... к сожалению)….В»

К собакам да, к людям нет, если человек ее не обижал естественно. Ключ поведения очень многих собак (но не стаи и цепных собак!) - страх (как это не смешно), который может быть вызван любым непонятным предметом, например коляской, санками. Страшный оскал, лай, а причина элементарна. Моя собака стоя в 5м стала лаять на нашего же новорожденного (благо они не реагируют на звуки), достаточно было дать понюхать и лизнуть! Сейчас вот (см. ниже):
Еще пример. Сразу оговорка: собака лабрадор ( для тех кто не знает – собака спасатель, нянька, поэтому агрессивность не допускается ни в коем случае).
Час ночи, зима поле, собака бегает, валяется в снегу. Вдруг появляется шатающаяся тень (я с пузом). Вижу собака настораживается, готовлюсь ее отозвать. Тут тень – вдрызг пьяная тетка, протягивает руки – тут же знакомые движения хвоста по эллипсу, улыбка (да-да такое они умеют) и уже пьянчужка наш лучший друг и товарищ!

«…Ведь вполне возможно, что в следующий раз тот ротвейлер мог попросту загрызть малыша!!!
или изуродолвать его... да - штраф, да, возможно - суд, но если бы с малышом что-то случилось - сами же понимаете... эхх... В»

Ключевое слово "возможно":
Возможно собака (чьи мотивы, кстати, никто не выявил), которая не виновата, в отсутствии воспитания, могла оказаться в приюте, или проявить замечательные рабочие качества у новых хозяев. Если захотеть можно добиться очень многого, при минимальных потерях. Люди намного трусливее, чем хотят казаться: порой даже простого привода в милицию, оказывается достаточно, чтобы утихомирить отпетого хулигана.

Kurbashy, разрешите дополнить:
1.Очень частая ситуация. Сама испытала 3 раза натравливания других на наших собак.
Лучше Сент-Экзюпери по этому поводу никто не сказал, и в 99% случаев виноваты хозяева, их и надо воспитывать. А также содействовать клубному собаководству, когда служебные собаки обязаны проходить соответствующую подготовку и дрессировку.
2. УЗ очень эффективная штука для тех кто очень опасается.
3,4 лучше не надо, опять же из-за опасности для использующих.
5. Никто никогда не слышал о приютах для искалеченных людьми животных? А зря! Большинство из них истязали намеренно, только у собак нет форумов, чтобы поделиться впечатлениями. Мне хватило рассказов, поехать не смогла.
6,7 +ИМХО самый действенный метод - воспитание в любви и уважении к животным - проверено на 3-х поколениях моей семьи - ни один не был укушен собакой! (Меня же даже некоторые цепные сторожевые псы норовят облизать)
Это очень тяжело выполнимо для тех, кто сам боится, но попробовать стоит! Когда живешь с собакой, начинаешь лучше понимать и чувствовать других.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 463 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2279

Оценить эту тему

Перейти к