Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: igol]
      #1453830 - 16/06/2005 18:00

Хе-хе, с таким и ходим. Муж купил в качестве защиты от маньяков. Про собак не думал.
Но вот в позапрошлую субботу идем мы с ним и с коляской по кургану. Лиза сидит себе одуванчики терзает, вдруг выскакивает доберман и начинает кидаться на коляску, с диким оскалом, слюни во все стороны. Мы с мужем остановились, стоим без движения, Лиза вдавилась в сидение, от страха одуванчики превратились в пюре. И это при том, что с Лизой жила собака, Лиза собак обажает и мне приходится очень внимательно следить, чтобы она к ним не приставала. А тут такая реакция. Что больше всего меня поразило, так это абсолютное безразличие двух существ, гуляющих с доберманоми. Мужчинами их язык не поворачивается назвать. Вообще ноль эмоций. Просто ничего. Равнодушно посмотрели, молча подошли, забрали собаку, отвели на метр и отпустили дальше.
Меня, конечно, понесло. Высказала все. Муж молчал, потом, правда сказал, что балончик не выход, надо пистолет с резиновыми пульками. Для хозяев.
А если ребенок и так боится собак, а тут еще и такой придурок выскочет, что вообще с психикой ребенка произойдет?

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: SlonKa]
      #1454727 - 17/06/2005 00:35

я же писала уже - собака не неслась.
она начала просто играть.
к о му сначала довольно миролюбиво.

что же, я должна каждый раз ребенка на руки хватать?:)

такое, говорю же - впервые с нами:)

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Dashuta]
      #1454741 - 17/06/2005 00:41

Даша, просьба - читайте внимательнее мои ответы:)

Зоя сначала сама испугалась собаку и сказала, "мама, боюсь собаку".
псоле этого я взяла ее на ручки:)

а что бы Вы сами сделали? если бы Вашего малыша напугала чужая собака? и все вамш просьбы отогнать - по нулям?
А? мне интересно? побежали бы? Ударили собаку ногой? Ну что?

легко рассуждать о ситуациях, в которых (да и не дай Бог Вам) не побывал сам.

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Отредактировано Zoichonkina_mama (17/06/2005 00:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: JulikK]
      #1454768 - 17/06/2005 00:48

мрак:(((
убила бы хозев

мой знакомый однажды расстрелял из охотки ротвейлера, который 2 раза подряд нападал на его внука, а хозяин только матом ругался
зато как расстрелял - все собаководы дома, где он живет, вдруг стали приветливыми и вниматеьными:)

жестоко... но..!

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Zoichonkina_mama]
      #1455127 - 17/06/2005 10:21

Ну, вообще-то, да, я всегда беру ребенка на руки, если вижу собаку поблизости, да еще и не на поводке. мало ли, что ей в голову взбредет, а желания экспериментировать у меня не возникало.

--------------------
Мама Катя и сынулька Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: JulikK]
      #1456051 - 17/06/2005 15:13

Цитирую:

балончик не выход, надо пистолет с резиновыми пульками. Для хозяев.




только против собак резиновые пульки не применяйте , а то собака накинется и сами потом виноваты будете.
"Шок" - лучшее средство.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Honey Bunny
гость


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 19
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Zoichonkina_mama]
      #1456136 - 17/06/2005 15:39

Цитирую:


мой знакомый однажды расстрелял из охотки ротвейлера, который 2 раза подряд нападал на его внука, а хозяин только матом ругался
зато как расстрелял - все собаководы дома, где он живет, вдруг стали приветливыми и вниматеьными:)

жестоко... но..!




Но ИМХО не метод, не в лесу, живем все-таки, а в мало-мальски цивилизованной стране! Есть много методов. А знакомому повезло, что его не задержали за подобное использование охотничьего ружья!

Ни в коем случае не оправдываю плохих хозяев собак, и очень сочувствую всем пострадвшим в схватках оными. но давайте помнить, что мы родители и должны быть достойным примером своим детям, а не воспитывать их по принципу "зуб за зуб"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Honey Bunny]
      #1457369 - 18/06/2005 01:00

а "Шок" точно эффективно???? вдруг я пшикну - а она кинетццца?

нас в прошлые выходные овчарка аттакккавалла... меня до сих пор трясет
(я вообще до собак нервная... 3 года назад укушенная - шла одна глубокой ночью - окружила стая - одна тварь кинулась... видимо просто чтоб перед своими попнтовацца... если бы все в этом поучаствовали - не зна, что от меня и осталось бы...)

так вот ... идем по дорожке... Лелик в коляске.. башкой по сторонам вертит... довольный такой... из кустов выскакивает овчарик с диким лаем, оскалом и все такое и начинает челюстями счелкать рядом с моей попой... хозяин-малолетка (14-16 - кто ж их разберет) в метрах 5-10 (точно не знаю, очень страшно было)... шепчет типа фуууу... низззя... - эффекту ноль... я на собаку грозно рявкнула, на хозяина - обоим хоть бы пень... чую, уже истерика начинает подступать + дикое желание прибить обоих... еле волоча ноги подошел, увел зверя за ошейник

я очень долго потом в себя приходила и толком не поняла, как отнесся к собачке Лелик (вроде не успел испугаться, хотя этта зверюга очень долго вокруг нас скакала) но мне от этого не легче - жуткое состояние от собственного бессилия... воооооооооот

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Honey Bunny]
      #1457406 - 18/06/2005 01:22

"мы родители и должны быть достойным примером своим детям, а не воспитывать их по принципу "зуб за зуб"

безусловно. конечно.!

но вот знакомый (человек пожилой, кстати), поступил верно (ИМХО).
Ведь если бы страшная собака угрожала и нападала на моего ребенка не один раз, а хозяева посылали меня матом - возможно, я бы тоже ее убила. Ей-богу.(собаки редко "остывают"к тем, кто им не нравится... к сожалению).
Ведь вполне возможно, что в следующий раз тот ротвейлер мог попросту загрызть малыша!!!
или изуродолвать его... да - штраф, да, возможно - суд, но если бы с малышом что-то случилось - сами же понимаете... эхх...

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Zoichonkina_mama]
      #1457493 - 18/06/2005 03:24

Дайте покаюсь в тему...
Гуляла я однажды в садике с Аней - месяца 2-3 ей было и с собакой. Садик небольшой, но довольно четко разделен на детскую площадку и прочее (где, в основном, собаки и гуляют). Вблизи площадки собака на поводке, далеко - отпускаю. И вот иду я, наматываю эти осточертевшие круги, в голове туман и мысли о том, как я сейчас потащусь домой со всем этим добром через три улицы на четвертый этаж без лифта, а пес уже тоже уставший и набегавшийся плетется следом. А впереди идет мальчик лет 2-3 с папой и поднимает палку. А я смотрю на это и ничего же в голове даже не щелкает. Тут мой развеселый песик, размером побольше мальчика, видит, что мальчик сейчас будет с ним играть и несется к нему, налетает, выхватывает палку и весело скачет, мальчик плачет, я ору, хватаю, луплю, привязываю, прошу прощения, утешаю мальчика, но толку никакого, естественно, я понимаю, я бы на месте мальчика тоже слушать не стала. Мне еще повезло, что он с папой гулял, а не с мамой, и что этот папа мне, идиотке, по башке не дал, хотя надо было. Этот замечательный папа еще и меня потом успокаивал
А мне вот до сих пор не по себе... Я вообще собаку контролирую, он меня слушается всегда, но заклинить в башке может ведь не только у собаки, но и у хозяина...
Так что обзаведусь я, пожалуй, тоже таким баллончиком

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 464 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2279

Оценить эту тему

Перейти к