Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
бывет же (снова про "родителей" собак)
      #1442790 - 12/06/2005 00:54

теперь мы:)
к счастью, непокусанные:)))
но напуганные!

в Нижнем гуляли (Петергоф), уже вышли оттуда - нсется навстречу борзая (подросток) и на Зою - нюхать, толкаться - та в крик ((
я, конечно, знаю - не тронет (охотничьи редко трогают людей)
вежливо хозяйку прошу "Пожалуйста, отзовите собаку"
та стала отзывать, но поводок даже не собиралась одевать.
Щенок за нами - опять на Зою, Зоя орет (боится), я уже кричу -"Заберите собаку!!!"
и хозяйка стала - Топать на собаку НОГАМИ!!!! и орать.
такое впервые видела - ей не справиться!!!

в итоге щенок снова кинулся к нам, Зоя в крик (ее на руки) и ору -
"Уберите собаку, пока я ей не врезала - готова была уже ногой по морде... "

а она мне (ну комедия)
- Да не бойтесь, это же щенок - не кусит!

ребенок у меня до этого собак любил! а всю дорогу домой капризничала, что собачка ее укусить хотела:(
УБИЛА БЫ!!!

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Zoichonkina_mama]
      #1442814 - 12/06/2005 01:09

Ася, неприятная история... Но, хорошо хоть, что не покусанные. Во всем надо уметь видеть плюсы..

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyamarch
участник


Регистрация: 12/12/2004
Сообщения: 195
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Zoichonkina_mama]
      #1442858 - 12/06/2005 01:55

У меня было два случая, оба раза я кричала, но своим криком только усугубляла, конечно, ситуацию, потому что, В«если уж мама испугалась…». Но это была крайняя мера, потому что хозяева не вникали (первый раз присела на даче у озера покормить грудного ребенка, вдали от тропинки – далматинец прибежал, второй – в городе, прямо в сидячую коляску метис нем. овчарки сунулся, ребенка не поднять: пристегнут, собака на команды ноль внимания.)
Не понимаю, как можно отпускать собаку с поводка, тем более, если она плохо слушается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kyksa
активный участник


Регистрация: 20/10/2003
Сообщения: 384
Из: Московский район
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: katyamarch]
      #1442998 - 12/06/2005 11:36

А я поняла, что в Питере вообще не принято на собак надевать ни поводок, ни намордник. В Парке Победы единицы собак идут на поводке.
У нас на Мишку щенок овчарки "напал" - подбежал лизаться, положил лапы на плечи и , естественно, ребенка уронил. Мишки испугался, заплакал, но я сказала, что собачка хочет поиграть и ребенок потом весь вечер рассказывал, что он щеночка любит и хочет его гладить.

Но разговоры собаковладельцев на тему " Собака не укусит, не бойтесь" меня просто бесят. Кто поручится, что в этот момент у собаки в голове, может я или мой ребенок ей катастрофически не нравимся? Была бы у нас отвественность за такое дело пожестче - в миг бы все ходили и с поводками и с намордниками.

--------------------
Ольга . Мишуня (19.08.2003) и Георгий (14.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ogonek
участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 80
Из: С-Петербург,м.Пионерская
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Kyksa]
      #1443053 - 12/06/2005 12:29

У меня были постоянные стычки с владельцами собак,кошда я гуляла со своей.
Моя была маленькая,постоянно боялась больших.А они,чувствуя,что та боится,нападали.
У хозяев -ноль эмоций.Я им устраивала такие скандалы,что они меня стали боятся и шарахаться подальше.
А вообще с собаками в городе-катастрофа! И не убирают за собой.И не отвечают за них.И т.д.
Вроде принят закон о содержании собак,только его никто не выполняет.
ХОТЬ РАЗ БЫ ОШТРАФОВАЛИ ЗА НЕУБРАННУЮ КУЧКУ ИЛИ ВОЛКОДАВА БЕЗ НАМОРДНИКА!!!!!!!!!

--------------------
Ната-мама и Василек-сыночек
----------------------------------------
Если хочешь накормить голодного,не давай ему рыбы,а дай удочку и научи рыбачить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: ogonek]
      #1443269 - 12/06/2005 15:25

Мне кажется, что надо научить ребенка не бояться собак. В идеале -иметь собаку дома, у знакомых, родственников. В случаях, когда щенок подбегает, я выхожу вперед, его беру на себя и предлагаю ребенку легенду -собачка здоровается, хочет поиграть и т.д. Кричать не стоит - ребенка травмируешь.Вот меня пугает в нашем парке компашка с бойцовыми собаками, которые без поводков и намордников бродят среди народа, что им в голову придет и когда, и кто отвечать будет? Меня их разговоры - собачка не укусит-бесят. Порода почти всегда прорывается, и быть заложником страшно! Люди водите бойцов в намордниках или на поводках, пож.!

--------------------
Ольга (мама Нины 10.03.03, Аси 03.08.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Zoichonkina_mama]
      #1443759 - 12/06/2005 22:10

Ася, как неприятно. Очень сочувствую.

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: Монстрик]
      #1443873 - 12/06/2005 23:00

Ася , сочувствую. А насчет "собачка здоровается" - моя не верит. Один раз позвали специально кота на улице - он как побежал к нам - дочка в рев. Что бы с ней было после "собачки" не представляю, хотя вдалеке она их не боится, любит смотреть, всегда комментирует -"ав-ав" и вообще относится с интересом и к котам и к собакам. И в гости ходим к кошатникам, но на тесный контакт она все равно не идет.

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: olga_and_irusha]
      #1444506 - 13/06/2005 12:09

1. Для нормального собачника собака - тот же ребенок.
2. Я больше боюсь собак на поводке, чем без. Если человек зацепил собаку на поводок - есть причины.
3. Собаки (за редким исключением пород и особей) очень прогнозируемы. И действительно есть собаки которые "не кусают". Привитие кусачести собаке - палка о двух концах.
4. За ребенка боюсь больше котов.

--------------------


Кстати, Марти, смени аватар, а то тебя здесь точно пристрелят. Или повесят...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: бывет же (снова про "родителей" собак) [Re: AB_INIT]
      #1445633 - 14/06/2005 01:06

Такое впервые. Я же миролюбивая:)
Оль, моя собак любит.
И никогда не боялась - потому как я сама и собак и кошек люблю и отношусь терпимо к чужим
И кошка у нас есть, и рыбки. И собаку дворовую кормим вместе.
но вчера ребенка вперые испугалась.

да ведь и я же не сразу стала "орать".
сначала Зоя поняла, что щенок играет, мы даже похихикали над ним, потом щенок стал более настойчив, стал напрыгивать, я спокойно и попросила (очень вежливо и спокойно) собаку отогнать.

Сегодня уже не вспоминает, слав богу:)
Но от соседского пуделя отшатнулась с криком (

Думаю ,отпечаток ей наложил случай (недавно), когда нашу знакомую с малышкой на наших с Зоей глазах покусал вот такой вот "безобидный" щенок на детской площадке (!!!)
Он напал на ребенка! Аня взяла дочку на руки, а собака кинулась на нее - Зоя все видела.
Я схватила ее на руки, побежала за палкой, но Ане удалось ей по морде пару раз ногой ударить. Убежал... но долго за нами еще хвостом ходил (( Так и гуляли - с палкой.

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 764 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2279

Оценить эту тему

Перейти к