Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
gaffi
частый гость


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 40
Из: С.-петербург, Комендантский пр...
Подарили детенку вел. А когда он сам поедет, а не мама будет катать?
      #1442295 - 11/06/2005 18:19

Ребетенку на 2 года родственники сбросились и подарили детский трехколесный велик. Ну, таких сейчас много, с подставкой для ног, пока сам педали не крутит и с ручкой сзади, чтобы мама катила и управляла. Ребенку жутко нравится ездить на нем на дет. площадку и вообще рассекать гордо по улице. Но никаких попыток поехать самостоятельно не изъявляет, хотя я и ноги на педали учила ставить и руль показывала, как крутить. Ну не понимает пока. А когда поймет? Что-то я вокруг смотрю, и вижу что на таких трехколосных велах только мамы детей катают, а сами дети реально уже на четырехколосных ездят. Дейтвительно это развлекуха для ребенка, трехколосный вел, или все-таки пытаться научить ездить на нем? Или забить и катать его для удовольствия, а когда еще подрастет, купить настоящий, серьезный велик? У кого есть опыт, поделитесь, плиз...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VladeyMirovna
активный участник


Регистрация: 09/09/2002
Сообщения: 474
Из: Спб Большевиков
Re: Подарили детенку вел. А когда он сам поедет, а не мама будет катать? [Re: gaffi]
      #1442459 - 11/06/2005 21:37

Практически никак. Будите настаивать , откажется от велика. Попробуйте убрать подножку, будет толкаться ножками, заденет педали, возможно понравится.
А мне нравилось, что меня возят на велике, а сама поехала в ...26 лет Зато активно пытаюсь научить кататься дочу.

--------------------
ЧиПолина (2.10.2002.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Подарили детенку вел. А когда он сам поедет, а не мама будет катать? [Re: gaffi]
      #1442574 - 11/06/2005 22:46

На трехколесных очень тяжело ездить деткам. Небольшой упор и размах педаль. Мой так и не научился ездить на трехколесном. В апреле подарили двухколесный (точнее 4-х колесный), научился за час. Гораздо легче... Сейчас уже приподняли дополнительные колеса ездит практически на двух. А на трехколесном до сих пор не получается .

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: Подарили детенку вел. А когда он сам поедет, а не мама будет катать? [Re: gaffi]
      #1442632 - 11/06/2005 23:24

А Вы уверены, что Вам это нужно? Я где-то слышала (правда за доставерность информации не ручаюсь), что кручение педалей на трехколесном велосипеде вредно для правильной постановки ног...

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Подарили детенку вел. А когда он сам поедет, а не мама будет катать? [Re: gaffi]
      #1442642 - 11/06/2005 23:29

Ну и здря трехколесный... Техколесные велосипеды с ручкой удобно использовать для деток от 10 мес до 2х лет, когда дть сам плохо ходит, а в коляске не любит здить.
С 2х лет лучше брать 4х колесный влосипед ("дутик"), на нем проще научиться. Дло в том, что трехколесные велосипеды так подурацки усроены, что чтобы прокутить колесо рееку нужно прилжить нечеловеческие усилия. Он ведь не давит на педаль силой своего веса, а всего лишь толкает ее ногой, а силенок то еще маловатьо... Да и к тому же у таких велосипедов обычно очень маленький рычаг на педалях, соответственно очень тяжело и неудобно крутить.
Так что поктайтесь пока так, но присматривайте нормальный 4-х колесный вел, причем посмотрите не самые маленькие с колесом 12", но и побольше 14" и 16", среди них бывают замечательные модели с косой (женской) рамой, где содло можно оустить низко, так, что 2хлетний ребенок сможет доставать до педалей. Общий принцип такой - чем больше колеса и шире раставлены дополнительные маленькие колесики, тем легче и бстрее деть поедет.
Удачи!

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Подарили детенку вел. А когда он сам поедет, а не мама будет катать? [Re: Ольга Степочкина]
      #1442687 - 11/06/2005 23:51

Ну не знаааааю я.. нам подарили велик трехколесный примерно в год и 3. Поначалу детеныш просто перебирал ногами на нем, педали стал крутить дома с полутора лет, на улице ну где то с 1,10. В 2,5 у нас этот велик банально развалился, практически на куски. Купили 4х колесный, поехал сразу, но я не думаю. что если бы у нас не было 3х колесного, он бы так поехал - ему явно вначале было тяжело крутить педали на 4х колесном, видно усилие куда-то не туда пркладывал.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Подарили детенку вел. А когда он сам поедет, а не мама будет катать? [Re: Ольга Степочкина]
      #1442758 - 12/06/2005 00:38

А я уже плАчу!!! Купили Линке 2-х колесный велос, а ездить она не может, не хочет, не умеет. мое терпение уже на исходе!!! Как ей еще объяснять, что нужно делать??? Она давит исключительно на "тормоз", вертит головой по сторонам, соответственно велик вихляет в разные стороны, и вообще не хочет крутить педали, делает вид, что ничего не понимает . Чувствую, что впереди, на даче, у меня будет веселое времяпрепровождение ,скучать точно не придется.....

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
luscha
частый гость


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 64
Из: Германия
Re: Подарили детенку вел. А когда он сам поедет, а не мама будет катать? [Re: Lyalya]
      #1443058 - 12/06/2005 12:35

Девочки, я вот недавно наблюдала как соседкины дети научились на велосипедах кататься.Абсолютно самостоятельно!
Старшая девочка, около 4, на двухколёсном.Мама её даже не разу не поддерживала, только смотрела и хвалила за попытки.Я наблюдая усилия девочки вся изпереживалась-так как свою дочь, когда её было 3 года, научила , бегая рядом 5 дней подряд высунув язак по 1,5 часа , пока она сама не поехала, не доставая тогда даже до земли, приходилось бежать рядом с ней, чтобы вовремя подхватить велик , когда ей слезть надо будет.
Так вот когда я ,не выдержав, посоветовала маме пддерживать дочку, уверив её, что она сама не научиться, та (мы живём в германии и здесь совсем другие принципы воспитания детей) спокойно сказала, что поедет мол когда сможет.Каково же было моё удивление , когда малышка уже через день восю гоняла сама, вся светясь от счастья.Я призадумалась, так как такой подход-научиться без помощи родителей- несомненно развивает уверенность в своих силах.Кстати, немцы, независимо от своих объективных способностей и умений очень уверенны в себе.Это принцип воспитания и в детском саду.
Точно также научился соседкин 2-х летний сын.Я восхищалась его упорсвом, день за днём пробовать и пробовать,
когда так хочется ехать.Папа- ему с балкона: "молодец, молодец! Вот , уже почти получается".мальчишке даже в голову не приходило вопить или ныть, он только с завестью поглядывал на сестру, и опять возобновлял попытки, иногда от безумного желания ездить, хватал велосипед и катил его просто следом за девочкой быстро-быстро.
Смешно наблюдать, но прошла неделя ,другая и дети катаются уже вдвоём.Мальчёнку всего распирает от гордости.
Вот такие наблюдения.

--------------------
Юля и дочка, уже большая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Подарили детенку вел. А когда он сам поедет, а не мама будет катать? [Re: Lyalya]
      #1443224 - 12/06/2005 14:53

а наш тоже не хочет крутить. Хотели купить ему велик 4-х колесный. Но как то он никакого энтузиазма не проявил. Н атрехколесном категорически отказался крутить педали, перебирает ногами. Так что будем ждать пока сам не попросит купить.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Подарили детенку вел. А когда он сам поедет, а не мама будет катать? [Re: ZIZU]
      #1443904 - 12/06/2005 23:11

Мы купили трехколесный, но без подножек и привода от ручки на руль. За два дня бодро научились рулить, сама объезжает лужи и ямы. А педали крутить самостоятельно ей тяжело, ездим на приводе 50/50 - от мамы и от педалей.

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: Подарили детенку вел. А когда он сам поедет, а не мама будет катать? [Re: Morrigan]
      #1444521 - 13/06/2005 12:24

У нас есть и большой.
На нем пока не катаем.
А на 3-х колесном и научить пытались, и катали...
Пока толкаешь - едет - педали крутит. Останавливаешься - впечатление, что емку не провернуть колесо...
Вообщем ножками , как на самокате...



--------------------


Кстати, Марти, смени аватар, а то тебя здесь точно пристрелят. Или повесят...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Подарили детенку вел. А когда он сам поедет, а не мама будет катать? [Re: gaffi]
      #1444764 - 13/06/2005 16:32

Мой сын хорошо ездил на трёхколёсном в 2 года. Только у нас соображаловки сначала не хватало, что на первой своем велике сын не ездил потому, что попросту не мог сдвинуть его с места. Нам-то он лёгким, конечно, казался, а ему не по силам. Поэтому как мы ни пробовали его учить, ничего не получалось. А потом случайно увидели в магазине очень! маленький велосипедик. Он нам так понравился, что мы купили ещё один. Принесли его домой, сын сел и поехал. И очень любил на нем кататься. А первый велосипед так и не был никогда в ходу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: Подарили детенку вел. А когда он сам поедет, а не мама будет катать? [Re: Lyalya]
      #1448817 - 15/06/2005 09:51

А мы под маленькие колеса подставили тапки, получилось заднее колесо немного навесу, за счет этого педали крутятся просто замечательно и очень легко. Сначала так дома и учились педали крутить, а потом уже на улицу выехали.
А на трехколесном так и не смогли кататься. Покупка его была совершенно бесполезной.

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Подарили детенку вел. А когда он сам поедет, а не мама будет катать? [Re: Юлия Галас]
      #1448833 - 15/06/2005 09:59

Пока у нас был велик с палкой для мамы ребенок сам ездить не мог, т.е. и педали крутил и руль поворачивал, но только в движении велосипеда, но с двинуться самому с места так не разу и не удалось.
В этом году у нас велик четырех колесный (дутик). Том сразу на него сел и поехал (правда на зад), через минут 15 и в перед.

Думаю проблема здесь не в детях, в конструкции велосипеда.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: Подарили детенку вел. А когда он сам поедет, а не мама будет катать? [Re: gaffi]
      #1449002 - 15/06/2005 10:59

Научились где-то месяца два назад, т.е. в 1г11м, приблизительно..
Я убрала подставку для ножек, сначала отталкивался, а потом потихоньку начал крутить, сейчас - без проблем. Но, во-первых, у него любовь к быстрой езде (любит гонять на машинке, отталкиваясь ногами), а, во-вторых, больше таких у нас во дворе нет. Обычно учатся позже.

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Подарили детенку вел. А когда он сам поедет, а не мама будет катать? [Re: KoAlla]
      #1449387 - 15/06/2005 12:57

Автору:
Я тоже не поняла зачем Вам учить ребенка ездить на таком велике. На сколько я понимаю эти велики они не предназаначены для самостоятельной езды, скорее это просто альтернатива коляски. Кроме того, на трех колесном гораздо сложнее ехать, тк педли неудобно расположены, да и покрытие колес и их установка не способствуют упращению езды.
У нас не было трехколесного, в свое время я поняла что это освершенно не нужно нам, в коляске она нормально ездила, в крайнем случае могла и пешочком пройтись. На 2 года подарили двухколесный с двумя маленькими колесиками поддерживающими, которые потом можно снять. Купипли не дутик а сразу с 16 дюмовыми колесами, но Аврора высокая девочка, поэтому до педалий дотянулась очень легко. Первые пару месяцев я просто подталкивала ее под спинку, как только она прекращала педальки крутить я переставала подталкивать. Так Аврора быстро поняла что если некрутить педали то никуда не поедешь. Педали учились крутить дома подложив под маленькие колесики книжки что бы заднее колесо было на вису. Сидела и крутила педальки, очень нравилось. Через пару месяцев я уже только при том как она трогалась ее подталкивала, ехала она уже сама. В этом году уже просто гоняет... теперь у нас другая проблема, учимся тормозить .

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gaffi
частый гость


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 40
Из: С.-петербург, Комендантский пр...
Re: Подарили детенку вел. А когда он сам поедет, а не мама будет катать? [Re: Ani_Baldwin]
      #1450114 - 15/06/2005 16:06

Огромное спасибо всем, кто поделился своим опытом! Похоже, действительно, оставлю я попытки научить ребенка кататься самому, а пускай этот велик будет только для развлекухи. Просто когда мы стали с этим велом ходить на дет. площадку, естессно другие дети тоже на нем пробовали кататься. Так вот, даже дети 4-5 лет с трудом крутили педали.
И сказали мне, что им тяжело крутить! При том, что у одной девочки был 4-х колесный велик, и она довольно неплохо на нем сама ездила. Конечно, им этот вел немного маловат, но все же... Возможно, сама конструкция этого вела не предназначена для занятий серьезной ездой. Зато ажиотаж вел все равно вызывает! Катают друг друга всей толпой, по очереди сидят и кнопку на руле жмут!(там разные звуки) И с ребенком удобно, если надо быстро куда-то идти. Прогулочной коляски у нас нет, ходит он медленно, отвлекается. А на велик позовешь сесть, бежит с радостью, садится, и я быстро качу его, куда мне надо. Вот такой опыт ))). Так что для настоящей езды подберем ребетенку настоящий велосипед!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: Подарили детенку вел. А когда он сам поедет, а не мама будет катать? [Re: gaffi]
      #1462757 - 21/06/2005 00:34

Все так и не научились...
А даже с малого уклона пробовали...


--------------------


Кстати, Марти, смени аватар, а то тебя здесь точно пристрелят. Или повесят...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MINI
активный участник


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 388
Из: СПб, ул. Савушкина
Re: Подарили детенку вел. А когда он сам поедет, а не мама будет катать? [Re: gaffi]
      #1462796 - 21/06/2005 00:49

Моей дочери дедушка и бабушка на 2 годика тоже подарили велосипед (очень похож на тот, что на фото). Дело было в феврале. Она иногда по квартире каталась просто отталкиваясь ногами от пола.
А когда наступил сезон для катания на улице, я минут 15 "позанималась" с ней дома. Она с удовольствием садилась на него, мы ставили ноги на педали, а дальше я объсняла ей, что надо давить ногами на педали и сама при этом поочереди надавливала то на одну, то на другую её коленку. Ей это наше занятие очень понравилось. Так мы катались по комнате, по коридору....
Потом прошло время и мы вышли на улицу. На улице пришлось несколько дней повторить то, что делали дома (но теперь меня хватало на пару минут). И вдруг она села на велосипед своей подружки и поехала. Запросто так. В общем какое-то время получалось только на подружкином,а на своём почему-то (???) ноги соскакивали с педалей. Через несколько дней она освоила и свой велик. Теперь они вдвоём рядышком катаются.

--------------------
мама Юля и дочка-лисичка (17.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 391 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1383

Оценить эту тему

Перейти к