Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Цены в магазине "Дети" [Re: Natty]
      #1442067 - 11/06/2005 14:07

Цитирую:

Интересно получается.



Любопытная...
Варианты обналички всегда есть...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annaliza
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 261
Из: СПб, Петроградская, временно У...
Re: Цены в магазине "Дети" [Re: дядя Ваня]
      #1442422 - 11/06/2005 21:06

ННП
Вот я все таки удивляюсь! Ну граждане! Ведь все вокруг только и знают, что вопят, что от государства ничего не дождешься, к президенту едут на электричках и все такое... И вот когда наконец кто-то реально начал получать помощь в виде детской карты, и тут недовольных не счесть! Кто то сразу выдвигает теорию, что это отмывают деньги, или воруют или еще не знаю что... Но скольким людям карта действительно помогает! Я не говорю о тех, кому подделали справку о зарплате, а о тех, у кого она РЕАЛьНО вовсе не 13000, а 3500 на троих! Если мама в декрете, а папа к примеру - преподаватель университета! И в данном случае речь идет не об алкоголиках или каких-то маргиналах, а о тех же учителях и воспитательницах.
Я понимаю, что неприятно видеть разницу в ценах... Но разница в уровне жизни тоже существует, и это действительность.

--------------------
Аня+Лизуня (08.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Цены в магазине "Дети" [Re: дядя Ваня]
      #1442465 - 11/06/2005 21:42

Дядя Ваня, а можно вам ,как специалисту еще вопрос, в Детях на среднем 2 кассы отпускают по картам, только в одной по соц картам , а в другой по каким-то другим, хочется узнать,что это есть за карты, не подскажете?

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Цены в магазине "Дети" [Re: Yaya]
      #1442530 - 11/06/2005 22:24

Многие жители города получают ЗП на карточку, эти кассы обслуживают карты Виза, Мастер и прочие

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krapochka
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 497
Из: Выборгский р-н, пр.Просвещения
Re: Цены в магазине "Дети" [Re: Annaliza]
      #1446923 - 14/06/2005 15:09

Разница в уровне жизни естественно существует, только в нашей стране большинство отоваривающихся по детской карточке приезжают в магазин не на самых плохих лимузинах (это я к тому что справки о доходах не соответствуют действительности), я думаю, что Лена Плотникова , конечно, рада за учителей и воспитателей, которые могут купить товары с неплохой скидкой, только вот действительно обидно, что семьи с "белой" зарплатой и не с самой большой заметьте, не могут этого сделать, а налоги кстати с этой белой зарплаты все исправно платят. Но это не вина магазина Дети, это надо сказать большое спасибо нашему государству. У меня нет детской карточки, и единственное, что меня очень напрягает - это создавшиеся очереди в Детях, поэтому перестала туда ходить.

--------------------
Лена, Валентин и Илюшка (29.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Цены в магазине "Дети" [Re: Лена_Плотникова]
      #1447357 - 14/06/2005 16:45

Уж если затронули тему цен.. то это меня вообще очень трогает!! те же сами Таши-Орто в специализированном (!!!!!) магазине ортопедической обуви стоят ни больше ни меньше 750 руб...
вот и думайте где покупать.. в Детях за 640 без карты, там же за 510 по карте, или вот.. пожалста... 750 !!

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Цены в магазине "Дети" [Re: Krapochka]
      #1447358 - 14/06/2005 16:45

Дядя Ваня меня удивил агрессией ..... Вас не просили понизить цены, а то что город это оплатил - это все могут узнавать на кассе и вам нервы трепать не будут и люди спокойнее.

Так же, по карте "детская" и еще какой-то для школьников, скидки в Бинко.

Меня тоже это немного напрягает, но я все равно ничего не покупаю ни там, ни там

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatashaB
активный участник


Регистрация: 05/08/2004
Сообщения: 361
Из: СПб, м.Садовая
Re: Цены в магазине "Дети" [Re: MIR]
      #1447737 - 14/06/2005 18:51

Согласна с Вами - Дядя Ваня меня удивил агрессией !

А я все равно хожу в Дети, близко да и цены ниже чем в Крохе.
Хотя расстояние до магазинов одинаковое по 5 минут .
Но естественно чуть чуть обидно , когда брала товары за наличку и не хватило 20 рублей на мячик. А если бы брала по карте то хватило бы на все.
А 250 руб полученные за июнь потратила в тех же Детях за одно посещение и было приятно что брала дешевле чем за наличку .
Палка о двух концах у меня получается .
На счет обуви - куплю там где подойдет ребенку не смотря на разницу в ценнике по карточке или нет .

--------------------
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Цены в магазине "Дети" [Re: Krapochka]
      #1448482 - 15/06/2005 00:24

Цитирую:

я думаю, что Лена Плотникова , конечно, рада за учителей и воспитателей, которые могут купить товары с неплохой скидкой, только вот действительно обидно, что семьи с "белой" зарплатой и не с самой большой заметьте, не могут этого сделать, а налоги кстати с этой белой зарплаты все исправно платят.




ППКС, как говорится. Хорошо, что большинство поняли, что я не злобствую по поводу скидки для одинокой мамы с доходом 3000. И уже давно не расстраиваюсь по поводу того, что легче всех получить детскую карточку могут бизнесмены (которые сами себе выписывают справки). А вот как раз моей знакомой одинокой мамочке с зарплатой 6500 карточка не положена.
Я очень часто хожу в "Дети" (он напротив моего дома) и мне неприятно, что меня каждый раз тыкают - "Ты богатая, плати на 200 рублей больше". Раздражают именно две разные цены - для "как-бы бедных" и для "лохов, которые не сумели сделать карточку".

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Цены в магазине "Дети" [Re: Лена_Плотникова]
      #1448709 - 15/06/2005 03:59

Ленка, я все-таки не выдержала... Даже смешно - это такая суета. Ну нет у нас этой карточки (и не было) - бюджетники мы как и вы - все белое. Я тут еще узнала, что Бубкина инвалидная пенсия в наш доход входит ( а на нее в месяц почти 15 ее пенсий уходит). Ну мне даже и думать об этом некогда...
Ерунда, право слово, ну кто же на государство обижается - кому оно где хорошо делает. СмЯшнооооо..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 702 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3745

Оценить эту тему

Перейти к