Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Цены в магазине "Дети"
      #1440835 - 10/06/2005 18:24

Сегодня после долгого перерыва пошла в магазин "Дети". Увидела, что можно отовариться по "Детской" карте. Порадовалась за тех, у кого она есть - нам не положено (у папы белая зарплата 13 тясяч, это весь наш доход, живем на эти деньги втроем, липовую справку достать негде, нет друзей-бизнесменов). Нам надо было купить сандалики ТашиОрто. Померили, смотрю цену - 676 руб. Уже было пошла к кассе, но вижу рядом написано мелкими буквами - "цена по карте 515 руб". Ну не фига себе - скидка 160 руб! Почти 25 процентов!!! Ну по какому такому поводу?! Дает город деньги на карту - покупайте по карте, но почему остальные должны покупать на 25 процентов дороже?! У нас до 2 лет тоже была эта карта, отоваривали в "Здоровом малыше", там и по карте, и за наличный расчет была одинаковая цена! А "Дети" что придумали? Такая обида и злость меня взяла, что я сандалики положила назад и не стала покупать.
Уф, пожаловалась - даже как-то легче стало.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Цены в магазине "Дети" [Re: Лена_Плотникова]
      #1440855 - 10/06/2005 18:31

эх, Лен, я босоножки даже с полки брать в среду не стала, так обидно было

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Цены в магазине "Дети" [Re: Лена_Плотникова]
      #1440880 - 10/06/2005 18:42

Лена, я тоже не одобряю эту политику, хотя у меня и есть детская карточка. Ладно босоножки, а автокресло типа Беби комфорта, которое по карте стОит, если не ошибаюсь, на 2 тыс. руб. дешевле?! Семья, которая на самом деле нуждается не купит такое кресло, да и машины скорей всего не имеет. А купит тот у кого карта детская есть и доход позволяет. Поэтому я понимаю обиду многих людей. А себя корю за недальновидность, т.к. все деньги которые были на карте уже истрачены в ЗМ. Помню как я ходила в этот магазин, пыталась выбрать лучшее из худшего и думала "как жаль, что нельзя в Детях чего-нибудь купить по карте". А теперь вот можно, а денег на ней уже нет.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: Цены в магазине "Дети" [Re: Nel]
      #1440887 - 10/06/2005 18:45

Лен, наверное по тому, что люди которые отовариваются по карте имеют зарплату не более 5000 руб *конечно половина это липовые справки* Но ведь есть матери одиночки, не состоятельные, ущербные и т д ! Зачем вы так?
я наоборот рада, что хоть магазин "Дети" дает скидку именно на карту!
У нас ее тоже нет!!! и зарплата 25000 тыс! Но честное слово не расстроилась бы увидев что кто-то может купить товар дешевле!
На что обижаться? у вас зарплата 13000, а у моей соседке 3000 девочке 22 года и живет одна, вас будет давить жаба что она купила дешевле?

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Цены в магазине "Дети" [Re: Лена_Плотникова]
      #1440910 - 10/06/2005 18:57

Не понимаю обиды Деньги платит город, этот товар уже им куплен, а по какой цене город хочет его продать - это уж ему решать а не нам с вами.
Вы тоже можете купить сандалики за 600 а потом пойти и продать нуждающимся за 450


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Цены в магазине "Дети" [Re: Ulala]
      #1440912 - 10/06/2005 18:59

Там фишка в том, что город компенсирует Детям прибыль за покупателей с картой. Типа по карте покупаешь без наценки. Я вот первый раз в жизни что-то получила от государства У нас доходы белые, фальшивые справки рисовать я могу, но не хочу. На Настю не получила ни копейки за 5 лет, а Лизке с Нового года единовременное на рождение положено независимо от дохода. И так это все долго тянулось, что получили только месяц назад. Вчера купила автокресло в Детях с огромной скидкой, чем очень довольна.

Понимаю, что обидно тем, кто карточку успел израсходовать раньше, но может и вам со вторыми детьми повезет больше Во времена рождения моей Насти пособие было 70 р. и ни копейкой больше. А уже через 5 месяцев ввели карточки для всех подряд, так что ваше невезение не самое большое

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Цены в магазине "Дети" [Re: Kita]
      #1440936 - 10/06/2005 19:11

ннп

мне например, тоже неприятно от того, что цены разные. и неважно, есть у меня карта или нет. в любом случае большинство эти карты получает. притом ведь единовременное дают всем, не зависимо от доходов. мне было очень обидно, т.к. когда катра была у нас, покупать в ЗМ было совершенно нечего. спустили карту на соки и памперсы. а вот как раз дорогое питание (гипоаллерг. Хумана по 430 руб. за пачку, которого хватало на 5 дней), стул для кормления Пег-Перего, коляску и т.д. я покупала именно в Детях.
а чем я хуже, скажите? почему для одних есть скидка, а для других ее нет? в Крохе у меня и то золотая карта, и в Юниоре тоже. а в Детях нет никакой. типа у них итак цены низкие, ниже некуда. посему карты не предусмотрены. а теперь? даже золотая карта не дает такой скидки нигде

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Цены в магазине "Дети" [Re: дядя Ваня]
      #1440952 - 10/06/2005 19:20

так почему в ЗМ нет такого? или там город не при делах?
а цены у вас примерно одинаковые . тока в Детях есть из чего выбирать, а в ЗМ нет

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Цены в магазине "Дети" [Re: Mashechka]
      #1440953 - 10/06/2005 19:20

Кому чего неприятно это вопрос другой. Социальные товары мы просто дистрибутируем - считайте раздаем. Мы бы с бОльшим удовольствием раздавали их по цене нашего магазина. Но постоянно ездит комиссия комитета по труду и соцзащите и контролирует - те ли товары и с той ли ценой раздаются.
Поэтому для одних одна цена а для других - другая.
Естественно никакая Кроха ниже предела рентабельности торговать не будет и таких цен вы нигде не получите. Будь карта хоть платиновой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Цены в магазине "Дети" [Re: Mashechka]
      #1440958 - 10/06/2005 19:23

Мне не интересно что там есть в ЗМ и за другие сети я отвечать не собираюсь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 694 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3745

Оценить эту тему

Перейти к