Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Насморк достал! Чем еще лечить?
      #1430391 - 07/06/2005 11:50

Нет сил уже бороться с этими соплями, вторая неделя пошла, обычная схема: аквамарис-изофра-називин-флеминга- не мпомогает, хотя раньше дня три и все. Уже виброцила пробовала, думала, аллергического характера-ничего, течет их носа до колена. Какие еще радикальные способы борьбы с этой гадостью есть?

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Насморк достал! Чем еще лечить? [Re: Марийка]
      #1430425 - 07/06/2005 12:02

Если сопли зеленые, а не прозрачные, и густые - помогает ринофлуимуцил (кажись, правильно написала)
Он содержит антибиотик местного действия, по-моему. Т.е. не дает развиваться бактериям, и лечит от них.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: Насморк достал! Чем еще лечить? [Re: olga_and_ko]
      #1430552 - 07/06/2005 12:50

Капли протаргол для детей - очень помогает, когда ничего другое не берет. Капать 2-3 раза в день по 1 капле в каждую ноздрю.

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Насморк достал! Чем еще лечить? [Re: Крoшка]
      #1430585 - 07/06/2005 13:05

алое,назол-беби

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenok
ветеран


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 551
Из: С-Пб,невский р-н
Re: Насморк достал! Чем еще лечить? [Re: Марийка]
      #1430610 - 07/06/2005 13:14

В больнице нам сказали сопли лечить так:
1.Протаргол
2.Раствор Фурацилина и адреналина.
Продаеться в рецептурных аптеках.
капать 3 раза в день.И капать поочереди.
Протаргол более сильное средство.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Насморк достал! Чем еще лечить? [Re: Lenok]
      #1430674 - 07/06/2005 13:38

А к ЛОРу ходили?

Нам только "кукушка" (промывание помогло). У нас узкие ходы, ничего не выходит.
Участковый не направлял - сама пошла.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: Насморк достал! Чем еще лечить? [Re: Марийка]
      #1430690 - 07/06/2005 13:44

У нас тоже у же вторую неделю этот гадкий непроходящий насморк. Сейчас вообще нос заложило. Бедный ребенок так храпит когда спит
Сначала мы капали нафтизин, потом масло туи а вчера врач пришла и сказали капать тизин. Нос постоянно надо прочищать, если не умеет сморкаться..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Насморк достал! Чем еще лечить? [Re: Mafia]
      #1430693 - 07/06/2005 13:46

Мы сморкаться умеем ....

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Насморк достал! Чем еще лечить? [Re: Крoшка]
      #1431364 - 07/06/2005 17:04

Протаргол не надо ничем разбавлять? И можно ли его аллергикам?

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Насморк достал! Чем еще лечить? [Re: Nadishka]
      #1431464 - 07/06/2005 17:33

Мы капали - нормально. Но у нас на лекарственные препараты редко реакция бывает.

Автору. Надо сдать мазки из носа. Один - на флору, другой - на эзинофилы. Первый покажет, какие бактерии в носу сидят и к каким антибиотикам чувствительны. Второй - есть ли аллергическая компонента. А пшикать Изофру без назначения ЛОРа - это Вы сильно...

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Насморк достал! Чем еще лечить? [Re: nvodovoz]
      #1431629 - 07/06/2005 18:31

Изофру я не сама придумала, а еще при первом заходе соплей месяц назад наш педиатр прописала, тогда хорошо помогло, а сейчас не берет. Заметила, что с началом приема виброцила стали намечаться улучшения, може, все-таки. аллергический насморк? А мазки на флору сделаем прямо завтра. Спасибо, что надоумили.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Насморк достал! Чем еще лечить? [Re: Марийка]
      #1431790 - 07/06/2005 19:38

Мы только что из такой же 2х недельной гадости вылезаем. Довели себя насморком до абструкций. Тьфу.
Вылечились софрадексом по совету нашего пульмонолога. Это ушные капли с местным антибиотиком широкого спектра. За 3 ТРИ!!!! дня!!! До этого - 2 недели маялись. 3 раза по 2 капли в каждый проход после остасывания\ отсмаркивания.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Насморк достал! Чем еще лечить? [Re: Fortezia]
      #1431975 - 07/06/2005 21:15

Соглашусь, что Проторгол - лучшее средство от жидких соплей, которые ручьем до пупа. Разводить его не нужно. Аллергикам учитывать, что это йод обычный.Нам еще от таких соплей помогает кварцевание "Солнышком", но для этого его нужно иметь. Еще недавно узнала про хорошее средство "Полидекса", но это для борьбы с инфекционными насморками и с 2.5 лет

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Насморк достал! Чем еще лечить? [Re: Fortezia]
      #1432662 - 08/06/2005 07:50

Ага. А еще есть Гаразон, Ципрофлоксацин и т.д. и т.п. Не все же пробовать... Надо определять чувствительность и назначать тот антибиотик, который нужен. А пока нос промывать (лучше у ЛОРа) и ждать результатов анализов под наблюдением того же ЛОРа.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Насморк достал! Чем еще лечить? [Re: Марийка]
      #1432706 - 08/06/2005 08:57

Это надо искать хоршего ЛОРа!!!! 100% по-другому никак! У нас была засада с соплями целый месяц. Я сама очень устала, ходили к ЛОРу в поликлинику раза 3, бесполезно. Потом я нашла хорошего врача, который прописал Эуфорбиум-композитум, Фенистил, Синупрет. Пропили все и как рукой сняло!!!

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: Насморк достал! Чем еще лечить? [Re: J.So]
      #1432749 - 08/06/2005 09:44

А у нас вообще с сегодняшнего дня такие зеленые сопельки , что просто кошмар какой-то...
чем капать? Мы капаем Тизин и протаргол с сегодняшнего дня. Антибиотики начали с утра. Может еще чего-нибудь надо? Я уже просто устала

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Насморк достал! Чем еще лечить? [Re: Mafia]
      #1432894 - 08/06/2005 10:50

Девочки - к ЛОРу и посев обязательно, причем лучше посев делать и из носа и из зева, тк. насморк бывает связан и с микробами в зеве (как не знаю, но у нас оказалось именно так - пропшикали через рот и насморк прошел), что пшикали не пишу сознательно, тк. это все должен назначать врач. Кстати," кукушку" тоже можно делать не всегда . Выздоравливайте!!

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Насморк достал! Чем еще лечить? [Re: olga_and_irusha]
      #1433413 - 08/06/2005 12:53

Спасибо всем! Будем лечить!

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Насморк достал! Чем еще лечить? [Re: nvodovoz]
      #1435718 - 08/06/2005 23:51

Иронизируем? А почему? Когда надо делать что-то быстро и срочно - сам решения не принимешь, я же не врач. Нам ОЧЕНЬ помог софрадекс и я об этом написала.

Наташ, там на самом деле в софрадексе 2 антибиотика и 1 антивирусное средство. Они дают перекрест по всем мыслимым кокам и прочей дряни. К тому моменту мы уже сидели на флемоксине и ничего не помогало.
УФО соска, аквамарис, эуфорбиум, медовая лепешка на перенсицу, йодная сетка, боржоми, альбуцит, масло были давно пройдены.
Никто не будет с нами возиться, брать на себя ответственность и тянуть нас к ЛОРу - речь шла о госпитализации (я писала отказ), надо было срочно что-то решать. Я позвонила на Земледельческую в ДГБ4 (типа - готовьте койку, скоро едем), а они сказали "Лечитесь сами - софрадексом - по 2 капли 3 раза в дель или турунды" Отсасывать надо обязательно - и перед, и на ночь (на ночь - називин, тизин). Сопли были очень густые.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Насморк достал! Чем еще лечить? [Re: Fortezia]
      #1436161 - 09/06/2005 07:15

Да я не иронизирую. Софрадекс не всегда помогает, да к тому же гормон какой-то содержит... Этих ухо-глазных капель несколько видов - с разными антибиотиками. А если не поможет? Пробовать все подряд? Я не знаю почему, но в обычных поликлиниках очень не любят мазки из зева/носа назначать сразу. Сначала один антибиотик попробуют, потом другой... А потом в стационар и колоть... А вот в платной больнице, имеющей свою лабораторию, первым делом эти посевы делают.

А вообще, эти сопли - гадость такая. Столько осложнений можно получить.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SipSik
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 591
Из: Пионерская-Славянка
Re: Насморк достал! Чем еще лечить? [Re: nvodovoz]
      #1437043 - 09/06/2005 13:37

Да уж, консультации ЛОР-врачей, тоже не всегда панацея. Нам, например, вообще на вопрос "Каким средством лечить насморк?" - ответила: "Попробуйте методом тыка, что поможет, - то и принимайте". ВСЕ!!! О какой квалификации можно тут говорить. Хотя сама буквально за минуту до этого сказала, что у Ани аденоиды и ни в коем случае нельзя запускать носоглотку...
Я теперь по совету мамы лечу "Протарголом", но что-то результаты меня не очень впечатляют. Тем более, не удобно, что капать надо пипеткой, а Анечка такие вольности мне не очень-то и позволяет.

--------------------
Папа + Мама = Анечка (11.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenok
ветеран


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 551
Из: С-Пб,невский р-н
Re: Насморк достал! Чем еще лечить? [Re: Nadishka]
      #1437192 - 09/06/2005 14:14

Протаргол -это экстракт серебра
Именно нам лучше подошло раствор фурацилина и адреналина.

Почитайте ещё выше я все написала . что голову ломать
Его никто не прописывает потому что Старо как мир.Но очень эффективно и безобидно.

--------------------


Отредактировано Lenok (09/06/2005 14:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Насморк достал! Чем еще лечить? [Re: Abrikosik]
      #1437264 - 09/06/2005 14:34

Народ, какой йод обычный?! Какой экстракт?!

Протаргол это коллоидное соединение оксида серебра, нитрата серебра или другой соли серебра с желатином, сывороточным альбумином, казеином или пептоном.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Насморк достал! Чем еще лечить? [Re: nvodovoz]
      #1437305 - 09/06/2005 14:45

сопли бывают разные. Если они как вода, почти бесцветные, есть гомеопатический препарат анемон (мазь в нос) - не вызывает аллергич реакций. *(продается на Свечном, на Большом пр П.С. д 1 или 2 - не помню и в др гомеопат аптеках) В последнее время своему ребенку стараюсь покупать "моно" препараты по составу. В гомеопатии часто написано на коробке (от такого-то вида соплей)
Для "загустения" соплей ипромывки носа помогает САЛИН.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Насморк достал! Чем еще лечить? [Re: Kenguru]
      #1438946 - 10/06/2005 01:28

Эуфорбиум композитум помог нам избавиться от двухнедельных соплей. это гомеопатия.

посоветуйтесь с лором. могу подсказать прекрасного врача из Лор НИИ. если интересно, пишите в личку

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EVGUR
участник


Регистрация: 18/06/2005
Сообщения: 279
Из: м.Большевиков
Re: Насморк достал! Чем еще лечить? [Re: nvodovoz]
      #1459324 - 19/06/2005 19:35

Народ! Самое отличное средство от насморка (если еще актуально) - сок сырой свеклы. Вычитала в "Комсомолке" проверено на взрослых и детях. Натереть свеклу, отжать сок. Если малышу - разбавлять водичкой 1 ч.воды\2 ч.сока или 1\1. И осторожно по одной капле в носопырочку. Взрослому можно не разводить. Но осторожно, чтобы не сжечь носоглоглотку. Сначала может начаться сыльное выделение из носа, просто ручьем. Но высушивает очень быстро. Вытягивает даже запущенный насморк (уже сопельки были желто-зеленые). Пробуйте

--------------------
Я, Степка ( 14) и Варька (2)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 464 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1714

Оценить эту тему

Перейти к