Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
knopochka
активный участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 549
Из: Москва, Зеленоград...
А какие "восстанавливающие" препараты даёте вместе с антибиотиками?
      #1425047 - 05/06/2005 03:08

Знаю только Линекс и Хилак форте..(периатр видимо тоже ) Хилак у нас не прошёл - деть плюёт изо всех сил, Линекс хоть в еду подмешать можно. Но вот возник вопрос: антибиотики мы колем внутримышечно..(цефазолин) и всё-равно можно ( и нужно) принимать Линекс? или может нужно какой другой "восстановитель"?? Тут ведь получается не микрофлору кишечника восстанавливать надо (что делает Линекс), а сразу весь организм!!! В общем, запуталась окончательно, и очень хотелось бы разобраться в этом вопросе! Помогите, пожалуйста!
и ещё... мы ещё в ушко капаем Отофа (тоже вроде антибиотик ) .. так что вдвойне нагрузка организму
и вот после приёма антибиотиков сколько нужно ещё принимать восстанавливающие препараты?

Заранее впссибо за ответ!

--------------------
Мама Вера, Папа Андрей и Лизаветка-конфетка (14.12.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: А какие "восстанавливающие" препараты даёте вместе с антибиотиками? [Re: knopochka]
      #1425145 - 05/06/2005 09:29

Мы пьем Бифидо и Лакто бактерии в больших количествах. Можно из ампул - там они чище (??? врачи), но мне гораздо удобнее даватьжидкий биовестин-лакто.Вполне вкусный - Бу его и с ложки может пить, но проливает.
В о время приема а\б пьем 2 раза по 3мл (удобно давать через шприц без иглы, а вытягивать из флакона - с иглой) и еще неделю после приема также. И потом месяц по 1,5мл - 2 раза в день.
Если вы не привычны к лакто и бифидо - можно начать с меньших доз, а то может расслабиться стул. От линекса нас дико крепило. Вам дозу в половину меньше надо, наверное - Лиза моя 16 кг.

Ну и витаминов побольше!!!! Т.е. полуторную - двойную возрастную дозу. Биовиталь хороший гель витаминный - у него еще есть эффект санации ротовой полости. Кальций можно подавать - на ваш возраст по 1\4 таблетки.

И пить, пить, пить. Не соки!!! Отвары, компот сухофруктовый и брусничный, морсы слабые ...
ДА!!!! чуть не забыла!!! чтобы изгнать эту дрянь из организма быстрее и облегчить ему жизнь надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу с а\б начинать пить почечный чай (с брусникой).

Кажется, все.

Это проверенная схема - у нас, увы, уже 15 (или16?) курс антибиотиков и дисбака не было ни разу ТТТ.

Удачи.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: А какие "восстанавливающие" препараты даёте вместе с антибиотиками? [Re: Fortezia]
      #1425706 - 05/06/2005 17:08

ППКС

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: А какие "восстанавливающие" препараты даёте вместе с антибиотиками? [Re: knopochka]
      #1425869 - 05/06/2005 18:56

Бифиформ для взрослых. И чаще бифидокефир даю, бифидумбактерин и бификроху. Тоже дисбака не наблюдается. Антибиотики закончили пить две недели назад.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: А какие "восстанавливающие" препараты даёте вместе с антибиотиками? [Re: knopochka]
      #1426404 - 05/06/2005 23:41

Бифидумбактерин сухой с стеклянных баночках (или ампулах) тот, что для разведения водой. Мой деть от него просто балдеет Пьем с удовольствием и в больших количествах, причем не только во время болезни и после приема антибиотиков, но и просто так Витька иногда в холодильник заглядывает, баночку вытаскивает и просит ему развести. Это типа лакомство у нас такое.
Главное, что удобно, что он сухой и его можно хранить сколько угодно, да и на вкус вполне прилично. Хилак как-то пробовали переплевались все и выкинули его нафиг, так и пьем дальше обычный сухой.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
knopochka
активный участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 549
Из: Москва, Зеленоград...
Re: А какие "восстанавливающие" препараты даёте вместе с антибиотиками? [Re: Ольга Степочкина]
      #1426552 - 06/06/2005 00:25

Девочки!!! Огромное СПАСИБО!!! Точно, совсем забыла про бифидумбактерин и бификрохи всякие!! буду иметь ввиду! =) хотя, бифидумбактерин мы тоже не полюбили, ещё месяца в 2-3.. можетвкусы уже, конечно и поменялись.. а бивидо кефирчики у нас каждый день перед сном.. но выпивается максимум 50-100г.

Fortezia, отдельное СПАСИБО!! за такую подробную схему! завтра ломанусь за биовистином!!! и про почечный чай хотела спросить.. прям обычный почечный сбор брать? и как много давать? а если моя дама вообще пить отказывается.. мало оч пьёт всё грудью заменяет (гв всмысле)..
а ещё стул... с началом курса антибиотиков он стал вообще как вода и непонятного цвета Это норма? или что делать?
Вообще, наша периатр сказала, что раз температура больше не повышалась (после первого же дня приёма антибиотиков), то можно не 7 дней колоть, а 5... типа "если вам совсем жалко ребёнка можно и 5 дней" на что я сказала, что нет уж, если и начали, то давайте полный курс пройдём!... Или я не права и можно закончить не доделывая уколы? а вообще у нас гнойный отит и воспаление лёгких под вопросом... ушко уже нормально, остался кашель и насморк... температуры нет.. Колоться до конца??

--------------------
Мама Вера, Папа Андрей и Лизаветка-конфетка (14.12.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: А какие "восстанавливающие" препараты даёте вместе с антибиотиками? [Re: knopochka]
      #1429091 - 06/06/2005 20:02

НЕЕЕ, 5 дней не надо - 7 точно!, мы с дуру прошлый раз поддались на эту провокацию - в результате пили 2 курса антибиотиков подряд, т.к. температура через сутки вновь скакнула. При отитах вообще рекомендуют, не 7 дней, а 10, т.к. очень опасная дислокация инфекции.

Почему выколитесь? Мы вот флемоксин любим - он вкусный, можно с едой и прекрасно растворяется. Оспен тоже вкусный (суспензия), но как антибиотик он хужее.

Кстати, если у вас жидкий стул - у нас такого не было ТТТ - то хорошо черничный компот-кисель и морковно-рисовый отвар. Последнее есть в готовом виде у ХИПП.

А чего бегать то? Нам аптека Натур продукт бесплатно домой привозит. Правда мы всегда по мелочам, но набираем... УХ.

Мы берем именно почечный ЧАЙ с брусникой - удобнее пакетики. Я завариваю один на 200 мл, что-то наливаю в бутылку, а остальное в холодильник - на сутки. То что достаю, разбавляю горячей водой. Иногда добавляю фруктозу.

Поправляйтесь.

Кстати, на будущее - обратите внимание на софрадекс для ушей. Обычно отиты , уж если начались..то увы...


Удачи!

Отредактировано Fortezia (06/06/2005 22:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
knopochka
активный участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 549
Из: Москва, Зеленоград...
Re: А какие "восстанавливающие" препараты даёте вместе с антибиотиками? [Re: Fortezia]
      #1429761 - 07/06/2005 00:49

Спасибище!! всё учтёмс!! =)

у меня племяш сейчас Оспеном лечится (у них мес. назад воспаление лёгких было, сейчас что-то типа осложнения.. ) Он спокойненько так его нямкает! =) А флемоксин им даже не предлагали...
Нам же сразу сказали лучше колоть... если через рот проблематично.. подумали и решили, что полюбому эффективней уколы... Но, конечно, жалко детку, но что делать??!!
В ушко педиатр прописала срочно Отипакс.. купили- начали капать.. На след. день к ЛОРу пришли, и она сказала, что" в дырявое ухо отипакс ни в коем случае нельзя!!!" (у нас не просто отит, а прорвало там усё ).. Прописала Отофа.. и на коробочке написано не более 7 дней.. (ну мы к ЛОру как раз через неделю после первого визита идём..)
спрошу, кстати и про софрадекс! на заметочку...

и опять у меня новый вопрос от антибиотиков рвать ребёнка может?? Мою два раза в первый день вырвало, и племяш (ему 2г) уже 5 дней принимает оспен и каждый день бывает по неск. раз... вырывает его хм...

--------------------
Мама Вера, Папа Андрей и Лизаветка-конфетка (14.12.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MOTOR
ветеран


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 870
Из: Озерки и Купчино. Когда как...
Re: А какие "восстанавливающие" препараты даёте вместе с антибиотиками? [Re: knopochka]
      #1430692 - 07/06/2005 13:45

Мне в Педиатрической академии врач сказал, что Линекс с антибиотиками не работает
Мы пли бифидумбактерин и всякие бифидокрохи и т.д. вродье тьфу тьфу нормально.

--------------------
Юля + Антошик= наше Чудо Тёмка (07/10/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: А какие "восстанавливающие" препараты даёте вместе с антибиотиками? [Re: MOTOR]
      #1431948 - 07/06/2005 21:00

Вера, про рвоту - мы пас.
У нас ДЦП и псевдобульбарный синдром от этого. Т.е. нас рвет в первую очередь от нервов.
От антибиотиков просто - не рвет. А вот когда соплями давимся, начинаем психовать, повышается ВЧД и рвота толчками как фонтан - типичная неврология.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
knopochka
активный участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 549
Из: Москва, Зеленоград...
Re: А какие "восстанавливающие" препараты даёте вместе с антибиотиками? [Re: Fortezia]
      #1441746 - 11/06/2005 02:05

Спасибо!!
Поправляемся! =).. пьём биовестин.. а почечный чай пить отказываемся..

ещё раз спасибо!! Здоровья вам!!

--------------------
Мама Вера, Папа Андрей и Лизаветка-конфетка (14.12.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 691 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1067

Оценить эту тему

Перейти к