Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Наблюдается ли кто у иммунолога?
      #1420489 - 03/06/2005 01:57


Девочки, обращаюсь к тем кто наблюдает своих детишек у иммунолога, поделитесь пожалуйста опытом.

Интересует где, довольны ли вы врачом и может ли иммунолог дать медотвод от прививок?
У нас диатез, правда сейчас в стадии ремиссии, педиатр медотвода не дает, посоветовали обратиться к хорошему специалисту – иммунологу, может кто поделится опытом?
Заранее большое спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: KotaLisa]
      #1421006 - 03/06/2005 11:34

Мы не наблюдаемся, но последний раз делали прививку в "Международном центре здоровья" и перед прививкой были у иммунолога. Я в восторге! Рекомендую - Косенко Лариса Максимовна. Телефон центра - 232-07-38

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: Александровна]
      #1422320 - 03/06/2005 17:30

Диатез это атопический дерматит, медотвод от прививки может дать аллерголог.

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: olga_and_irusha]
      #1423227 - 04/06/2005 00:26

Александровна
Большое спасибо за координаты. А не могли бы вы сказать чем интересовался врач, сколько если не секрет стоила консультация и чем он вам так понравился?


olga and_irusha
Не подскажете, а если мы не наблюдались у аллерголога и сейчас у нас чистая кожа, то наверно вряд ли он может дать медотвод? на основании чего?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: KotaLisa]
      #1423272 - 04/06/2005 00:41

Вы имеете права написать отказ от прививок и для того не надо бегать по врачам. А когда соизволите, тогда и продолжите (или откажитесь совсем, зависит от вас)

Не понимаю зачем идти к иммунологу, платить деньги, что бы вас там и уговорили на прививку, да ещё и платную.

Почитайте, столько инфы о вреде прививок. А вы хотите пойти в центр вакцинации за медотводом, это абсурд.

Вам так не кажется? это же их хлеб.

Ни один иммунолог не даст вам медотвод на аллергию, т.к она не входит в число противопоказаний против прививок (см. закон о прививках_

Мой совет, не париться и не бегать, а написать отказ и все- отдыхать и расслабляться. Зачем вам медотвод, заверенный врачом? для галочки? вам не жалко время и деньги? мне жаль...

Здоровья вам и вашему малышу.

(и у нас аллергия)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: KotaLisa]
      #1423573 - 04/06/2005 06:02

Дети с диатезом в стадии ремиссии, наоборот, по мнению иммунологов, должны обязательно прививаться, т.к. они ослаблены и плохо перенесут саму болезнь, в отличие от прививки. Иммунолог Вам расскажет, как к прививке готовиться.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: KotaLisa]
      #1424082 - 04/06/2005 17:11

Врач интересовалась ВСЕМ. Я была на приеме около часа и за это время мне прокоментировали все записи в нашей медицинской карточке, и график прививок был подобран действительно индивидуально. Прием стоит всего 300 рублей. Вобщем, я нашла своего доктора!
И еще, поскольку центр только что открылся, прививки у них стоят дешевле чем на Фонтанке.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: Александровна]
      #1424223 - 04/06/2005 19:00

Тогда ждем координаты центра. Я и смотрю не ЕВЦ вроде
А сайт у них есть? Может и Инфанрикс у них уже есть?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: Кармен]
      #1424290 - 04/06/2005 20:16

"Международный центр здоровья" ул.Мира д.16 оф.3 (этаж в бизнес центре)тел. 232-07-38

Врачи как я поняла из Педиатрической академии. В прайсе помимо прививок я еще видела забор анализов.
А ЕВЦ меня разочаровал.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: Кармен]
      #1424453 - 04/06/2005 22:23

Цитирую:

Зачем вам медотвод, заверенный врачом? для галочки? вам не жалко время и деньги? мне жаль...






Когда Вы соберетесь отправлять свою доченьку в понравившийся Вам садик, тогда поймете для чего народ так старается получить официальный медотвод. Медотвод и просто отказ мамы от прививок вещи разные, и последнее лишний повод не брать такого ребенка в сад, где места на вес золото, лучше они возьмут ребенка с нормальной прививочной историей, чем без прививок.


Цитирую:

Ни один иммунолог не даст вам медотвод на аллергию, т.к она не входит в число противопоказаний против прививок




Ничего подобного, нам давал иммунолог отвод, когда Настя была совсем маленькая. И аллергия в обостренной стадии основание для отвода совершенно точно, а если какой-то иммунолог не считает нужным дать отвод при аллергии, то от такого врача надо бежать, ибо ему все равно какие проблемы будет расхлебывать потом Ваш ребенок после прививки. В лучшем случае аллергия затянется на долгие годы, а в худшем можно огрести сильные осложнения, т.к. аллергия это не просто красные пятнышки на щечках, это сбой ИММУНОЙ системы организма, котрый не в силах вылечить аллергологи, которые в общем то и учаться этому. Аллергию можно перерасти, вылечить - нельзя, только добиться ремиссии. А если врачи не могут вылечить заболевание, то значит знают о нем не так уж и много о его природе, и ставить прививку в таком случае просто преступление.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: Александровна]
      #1424952 - 05/06/2005 01:43

Цитирую:

"
А ЕВЦ меня разочаровал.


А чем?
спасибо координаты записала МЦЗ. жаль сайта нет почитать.

В ЕвЦ есть вакцина от гепатита Эувакс, так она содержит ртуть в 2 раза больше Российской. (вот что я нашла) и она Южнокорекйского производства.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: Кармен]
      #1425289 - 05/06/2005 12:01

Цитирую:

А ЕВЦ меня разочаровал




Меня тоже разочаровал. Осмотр ребенка перед прививкой очень формальный, а Манту нам поставили в свое время так (нарушив все правила), что результат естественно был ошибочный и мы огребли кучу проблем в виде походов в туб диспансер и перестановкой пробы Пирке с четырьмя насечками. Результат Пирке подтвердил то, что Манту поставили нам неверно. Так что Манту там ставить точно ен посоветую.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: Рина]
      #1425522 - 05/06/2005 14:54

Рина

Цитирую: "Ничего подобного, нам давал иммунолог отвод, когда Настя была совсем маленькая."

А не поделитесь своим иммунологом?
Я так поняла у вас тоже у дочки была аллергия, насчет Манту очень вам сочуствую, по этой же причине тяну с Манту боюсь ложного результата. Я у вас хотела спросить, вы какие прививки делаете, а от каких отказывались? Я вот еще не решила стоит ли делать прививку (Корь,краснуха, паротит) которую нам так настоятельно пытается наыязать педиатр, начиталась тут в разных источниках, что она часто дает сильную реакцию,может стоит ее разбить? Интересует ваш опыт. И на сколько вам помог иммунолог в решении этой проблемы?

Насчет садика я с вами абсолютно согласна, что конечно лучше медотвод чем отказ, а вы не знаете если прививки частично сделаны, а частично нет и будет отказ от не которых, то тоже могут не взять? Вы сами с этим уже столкнулись?


Аленка

Спасибо вам за совет, но я полностью согласна с Риной, отказ написать проще простого, но надо же думать и о будующем, наппример как быть с садом, вы сами как собираетесь ребенка в сад устраивать?
Вы наверно не совсем меня правильно поняли я хочу найти ХОРОШЕГО специалиста не ради медотвода, это моя не конечная цель, а для того чтобы составить индивидуальный график прививок , т.к. я НЕ ПРОТИВ прививок, а за разумную вакцинацию и индивидуальный подход.
А вы сами отказываетесь от всех прививок?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: Кармен]
      #1425721 - 05/06/2005 17:18

Алена, я смотрю, что у тебя такие данные по составу прививок есть... <задумчивый смайлик>, что очень интересно узнать твое мнение: прививать или не прививать
можно в личку.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: Кармен]
      #1426110 - 05/06/2005 21:29

В ЕЦВ нас практически не осмотрели. Ребенка только послушали и измерили температуру. Карторчку не смотрели совсем, вопросов не задавали, о прививке мне совсем ничего не стали рассказывать. Я не люблю такой конвейер.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: KotaLisa]
      #1426222 - 05/06/2005 22:35

Цитирую:

А не поделитесь своим иммунологом?




К иммунологу мы ходили аж 2,5 года назад в Ава-Петер на Невском она тогда работала, но фамилии к сожалению не помню. Сейчас в иммунологе у нас надобности нет, надеюсь и не понадобится. К иммунологу мы ходили больше по вопросу аллергии, нежели вакцинации, но я очень хорошо помню, что на мой вопрос, когда можно продолжить прививки, он ответила, что пока о них надо забыть, и написала отвод в карту.

Цитирую:

Я так поняла у вас тоже у дочки была аллергия




У нас была не просто аллергия, мой ребенок истекал каждый день сукровицей, питался кабачками и рисовой кашей на воде + грудным молоком до 2-х лет. Хлеб начали есть где-то в 2.8, т.к. аллергия была и на него.

По своему незнанию мы сделали все прививки до года. Т.е. АКДС, геппатит В, БЦЖ, полиомиелит. Аллергия у нас с 3-х месяцев. Но мы с упорством маньяков все равно делали прививки на этом фоне- дебилы .Доделались до кровавых корок на теле. А врачам в поликлинике даже и в голову не приходило отвод дать, конечно - им же статистика нужна. В годик Настин я уже поумнее стала и от прививок отказалась. Т.е. ревакцинации мы не проходили. Сейчас ребенку уже 4 года, ревакцинировать не собираюсь вообще. Хочу сделать прививку от кори. Кстати сказать аллергия наша стала вылечиваться после двух лет, когда мы попали к Колосовой - гомеопату на Пражской, до сих пор готова целовать ей руки и благодарю Бога, что он послал нам ее. Лечились долго и успешно. Сейчас три тьфу.
Из прививок, если бы начинала сейчас делать, то сделала бы коклюш, БЦЖ (здесь больше уже даже подчинилась бы системе, нежели бы по собственному желанию, т.к. без БЦЖ и Манту ну совсем никак не пробиться в приличный сад, а купит БЦЖ нельзя, т.к. у ребенка ведь рубчик на ручке должен быть)и корь. Дефтерия под вопросм, не знаю.

С садиком проблемы у непривитых детей будут в подавляющем большинстве случаев. По поводу мед отводов, здесь в каждом случае надо смотреть конкретно, что можно сделать, за что зацепиться, дети разные и у каждого свои проблемы.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: Рина]
      #1426360 - 05/06/2005 23:31

Рина
Большое СПАСИБО за такой подробный ответ!
Можно еще вопрос задам, как вы считаете с кем лучше консультироваться по поводу прививок найти ХОРОШЕГО педиатра или лучше к иммунологу? Вы вот как я поняла очень хорошо осведомлены в этом вопросе, если не секрет то вы сами с кем консультируетесь? Посоветуйте где найти такого врача (если знаете) которому будешь доверять и который НЕ за поголовную вакцинацию, а за индивидуальный подход.

P/S Вот не давно совсем разочаровалась в нашем педиатре, а раньше была о ней лучшего мнения.
Теперь есть о чем задуматься.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: KotaLisa]
      #1426728 - 06/06/2005 01:35

По поводу прививок общаться конечно надо с иммунологами. Но я сторонник того, чтобы перед консультацией врача надо самой порыться в инете и уже быть осведомленной о том вопросе о котором идет речь. В том случае, если ты имеешь представление о предмете разговора проще оценить профессиональный уровень врача. Я вот в свое время столько уже находилась по аллергологам, и столько прочла всякой литературы, что легко могу оценить врача как специалиста или не специалиста в данной сфере.

Лично у нас 2 педиатра. Аллопат, т.е. обычный и гомеопат. Аллопатом пользуемся в том случае, если надо лечить какое-то острое заболевание, и нет возможности поехать к гомеопату. У гомеопата лечили аллергию, а теперь лечим аденоиды и лямблии, т.е. хронику. Обычный врач-педиатр у нас это- Молодых Екатерина Борисовна из 21 века. Супер врач, она мне очень нравится, не смотря на то, что она молодая, она действительно профессионал и знает свое дело. Очень серьезно подходит к любому вопросу, в общем молодец, я ей доверяю.
Но вот вопросы вакцинации я с ней как-то не обсуждала, но уверена, что и по этому вопросу она бы дала дельный совет. Наверное потому, что очень хорошо мы нашли взаимопонимание с нашим гомеопатом в этом вопросе, дольше знакомы, ну и общаемся душа в душу. Она не является ярым противником всех прививок, она-за разумный подход. Как педиатр, наша гомеопат много мне рассказывала о тех детках, которых наблюдала с поствакцинальными осложнениями от некоторых прививок, опять же на счет статистики просвещает. Перед прививкой кори нам пропишет курс гомеопатии в качестве подготовки, чтобы свести к минимуму все негатиные последствия, которые могут быть.

Лично в нашем случае я просто не вижу смысла идти к иммунологу, т.к. вопрос с АКДС и полиомиелитом для меня закрыт и в переубеждении я не нуждаюсь (ха-ха а что еще будет делать иммунолог), гепатит В делать точно больше не буду и жалею, что делала, т.к. как мне объяснила наша врач эта прививка негативно сказывается на печени детей. Остается корь. Подготовку к прививке нам сделает гомеопат. Вот и выходит, что мы сами с усами.
А иммунолог нужен для того, чтобы просто скорректировать график прививок, если он сдвинулся, или у ребенка какие-нибудь заболевания серьезные есть, чтобы назначил како-нибудь "прикрытие" перед прививкой, или вакцину посоветует по-лучше. Если же ребенок здоров, то вполне может справиться с этим вопросм (индивидуальной вакцинации) и грамотный педиатр.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: KotaLisa]
      #1429312 - 06/06/2005 21:47

Вот мне нравится наш педиатр, но на счет прививок она сказала: решайте сами... Я уже 2 месяца решаю и ничего не решила

Теперь тоже думаю к кому податься...

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: Nadyushka]
      #1429506 - 06/06/2005 23:10

Рина в очередной раз очень вам благодарна за советы, а главное за координаты врача.
Вот интересует такой момент,если наблюдаться у одного педиатра (например из той же компании 21 век), и допустим у меня возникнут какие-то важные вопросы, то можно с этим врачом консультироваться по телефону (и как это оплачивается?) или обязательно приезжать на консультацию в центр?
Как вообще в 21 веке цены кусаются или терпимо?

А гомеопата вы случайно не того имеете ввиду о котором писали выше (на Пражской)?
Вам очень повезло, что у вас полное взаимопонимание со своим врачом, это сейчас наверно редкость, найти хорошего врача, желаю вам удачи! А она одновременно гомеопат и педиатр, а какая основная специализация?

Рина скажите а вы случайно не знаете на сколько можно отложить Манту?
Нам сейчас 1 год и 3 мес и я хотела бы до сада отложить (ту которая положена в год) или при поступлении в сад могут заставить сделать за все те года которые мы пропустим?

А вы сами не одного отказа не писали? Вот к примеру прививка корь- краснуха - паротит, если вы будете делать только корь, то как же быть с двумя другими писать отказ будете? (это я для примера, просто интересно как поступать в таком случае можно)


P/S Рина, а можно если у меня еще к вам появятся вопросы написать в личку, а то что-то длинно получается, да и не по теме топика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: KotaLisa]
      #1429776 - 07/06/2005 00:58

Зачем делать манту? есть анализ крови на туберкулез. Я нашла только во взрослой больнице на Костюшко дом 2 тел 375-30-11 ) Анализ крови на туберкулез методом ИФА) Там кровь у детей не берут. Надо договориться в своей (или в любом месте) в по-ке зять из вены кровь у ребёнка в пробирку и немедленно привести в лабораторию на проверку. Сколько стоит не знаю *вроде не более 150 руб) вот и не надо манту. Почему делают эту пробу аллергикам? да и вообще детям?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: Александровна]
      #1430222 - 07/06/2005 10:55

Цитирую:

"Международный центр здоровья" ул.Мира д.16 оф.3 (этаж в бизнес центре)тел. 232-07-38




Я стала искать на карте этот центр и узнала , с удивлением, что в городе много улиц с ткаим названием...
Уточните район, пожалуйста

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: Nadyushka]
      #1432250 - 07/06/2005 23:25

Аленка

Цитирую "Зачем делать манту? есть анализ крови на туберкулез."

Я просто первый раз слышу что существует такой анализ. Спасибо за информацию.
А что это за метод ИФА поподробней можно?
А он (этот анализ) что действительно заменяет Манту? А участковый педиатр интересно согласится занести результаты в карточку или все таки будут настаивать на Манту? Вы уже пробовали интересен ваш опыт.
А Манту зачем да все за тем же что в саду все равно достанут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: KotaLisa]
      #1432514 - 08/06/2005 01:05

нет я не делала анализ крови. Просто собираю инфу по поводу прививок и манту (все для того, что бы не достали)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: Nadyushka]
      #1435392 - 08/06/2005 22:06

Цитирую:

Цитирую:

"Международный центр здоровья" ул.Мира д.16 оф.3 (этаж в бизнес центре)тел. 232-07-38




Я стала искать на карте этот центр и узнала , с удивлением, что в городе много улиц с ткаим названием...
Уточните район, пожалуйста




На Петроградке он находится. Рядом с Английской площадью.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: Александровна]
      #1435838 - 09/06/2005 00:23

Спасибо! Я думала на Сенной...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: KotaLisa]
      #1440804 - 10/06/2005 18:12

Цитирую:

Вот интересует такой момент,если наблюдаться у одного педиатра (например из той же компании 21 век), и допустим у меня возникнут какие-то важные вопросы, то можно с этим врачом консультироваться по телефону (и как это оплачивается?) или обязательно приезжать на консультацию в центр?
Как вообще в 21 веке цены кусаются или терпимо?





Мы общаемся с педитром, когда у ребенка возникают какие-либо проблемы. Для этого мы ее вызываем на дом. По телефону можно консультироваться после того как она приехала на дом и выписала лечение, т.е. общение по поводу ЭТОГО заболевания и ее назначений по ЭТОМУ заболеванию. Бесплатно. Дело в том, что консультации по телефону без предварительного приема по конкретной проблеме вряд ли будет кто из врачей давать, не осмотрев ребенка и не изучив анализы. Это не профессионально.

Насколько я знаю, к ним можно приехать в центр и осмотреться там.

Цитирую:

Как вообще в 21 веке цены кусаются или терпимо?







В центре консультация стоит 600 рублей, на дому 820.

Цитирую:

А она одновременно гомеопат и педиатр, а какая основная специализация?






Она берется за все, но в основном конечно это аллергии и дисбаки.

Цитирую:

Рина скажите а вы случайно не знаете на сколько можно отложить Манту?
Нам сейчас 1 год и 3 мес и я хотела бы до сада отложить (ту которая положена в год) или при поступлении в сад могут заставить сделать за все те года которые мы пропустим?






За все года, которые пропустите сделать не заставят , смысла нет. Если бы нам не надо было в сад, тоя бы Манту не делала бы вообще. И ничего страшного в этом нет. Одна только польза.

Цитирую:

А вы сами не одного отказа не писали? Вот к примеру прививка корь- краснуха - паротит, если вы будете делать только корь, то как же быть с двумя другими писать отказ будете? (это я для примера, просто интересно как поступать в таком случае можно)






Сама отказ писала только в поликлинику, когда ребенку был год. Но с года мы в поликлинику не ходим вообще, и карты поликлинической у нас нет. Отказ в сад не писала, до сих пор у нас были медотводы. Понимает, отказ писать - это последний вариант, когда уже выходов других нет. Сделаю только корь. Посмотрю на реакцию врачицы нашей и буду действовать по ситуцаии. Главное не показать мед персоналу в саду то, что Вы противница прививок, надо всеми силами показывать то, что Вы наоборот очень хотите их делать, но здоровье ребенка Вашего не позволяет их делать и Вы очень опасаетесь, и далее по ситуации. Если сразу пойдете на пролом и заявите об отказе, то огребете кучу проблем.

Если наша врач в саду упрется рогом, то буду вешать на форуме плакательные топики "помогите постатвить липовую прививку в сертификат за деньги".

KotaLisa, в личку можно.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Re: Наблюдается ли кто у иммунолога? [Re: Рина]
      #1441266 - 10/06/2005 22:24

Рина спасибо за ответ.
И отдельное спасибо за ценные советы насчет д/сада думаю очень пригодятся в будующем. Я все больше убеждаюсь, что все таки придется сражаться с персоналом (хоть я человек и не конфликтный, предпочитаю договариваться мирным путем) чувствую будет не легко, поэтому стараюсь заранее как можно лучше подготовиться.

Удачи вам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 384 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1361

Оценить эту тему

Перейти к