Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
таня к
участник


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 153
Из: м. Старая Деревня Приморский р...
Выбили зуб!!!!
      #974812 - 07/12/2004 00:54

Гуляли мы сегодня , девочка толкнула в спину , упали лицом и выбили верхний передний зуб. Я скорую вызвала, посмотрели , сказали что ничего страшного. Но как-то мне не спокойно. Показать стоматологу? У кого было такое или что-нибудь слышали скажите как справлялись?

--------------------
Таня К и Егорка(21.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Выбили зуб!!!! [Re: таня к]
      #974850 - 07/12/2004 01:06

У меня лично было, и в более сознательном возрасте. Помню, мама раствором фурацилина заставляла полоскать пару дней, но такой крохе не знаю, как объяснить, что нужно делать. Сочувствую

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Выбили зуб!!!! [Re: таня к]
      #974863 - 07/12/2004 01:11

Ничего посоветовать не могу.

Сочувствую.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svelina
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 389
Из: Приморский район, улица Новико...
Re: Выбили зуб!!!! [Re: Ловерена]
      #975114 - 07/12/2004 06:35

Срочно к стоматологу! Как с острой болью. Смотреть, что с будущим коренным, плюс как это повлияет на прикус.
Удачи и чтобы все обошлось!!

--------------------
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: Выбили зуб!!!! [Re: Svelina]
      #975128 - 07/12/2004 07:55

Как я вам сочувствую. Совсем недавно Сашка тоже ударился и я думала, что выбил зубы, но вроде обошлось.
Я бы, наверное. в таком случае сразу бы пошла к стоматологу.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: Выбили зуб!!!! [Re: Дисана]
      #975142 - 07/12/2004 08:34

Я бы к стоматологу все же сходила. Ведь это может на коренной повлиять! Удачи!

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irini
участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 269
Из: Питер, бул.Новаторов
Re: Выбили зуб!!!! [Re: таня к]
      #975177 - 07/12/2004 09:05

Мы выбили верхний передний зуб в 10 месяцев. Вместе с корнем, минут десять поплакали и все. Сейчас пока без зуба. Ходили к стоматологу, посмотрели, сказали, что сейчас ничего делать не надо. Да и что тут уже поделаешь. Правда, потом, я думаю, надо посетить логопеда, т.к. могут возникнуть небольшие проблемы с произношением звуков (без зуба). А главное, не заострять внимание, пока не вырастет коренной, чтобы у ребенка не возникло комплексов, по поводу его несовершенства. А проблемы с прикусом, и неровностью зубов, конечно, могут возникнуть, но не факт. Просто, регулярно проверяйтесь у стоматолога, и спросите, сейчас, когда, лучше обратиться.

--------------------
Мама Ира и маленький кнопочка Николка (17.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria_Shakhova
активный участник


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 573
Из: СПб, Невский район
Re: Выбили зуб!!!! [Re: таня к]
      #975375 - 07/12/2004 10:48

Я тоже из собственного опыта. В два года сломала об ванну оба передних зуба Врачи удалили обломки, причем, по словам моей мамы, врачи были более напуганы таким зрелищем, чем я. Потом зубы выросли только к школе, к 7 годам.
Поэтому стоматолог - обязательно. И психологическая поддержка.
Так как по воспоминаниям из детства мне было оченьтяжело психологически, до самой школы быть "беззубой кандалой" для ребенка больно.

Удачи Вам и здоровья.

--------------------
Маша & Катюша (10.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annaliza
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 261
Из: СПб, Петроградская, временно У...
Re: Выбили зуб!!!! [Re: Maria_Shakhova]
      #977719 - 07/12/2004 23:36

Я сломала передний зуб в 2 года в саду об горшок - ну там скорая, десну зашили. Родители перепугались до ужаса. Стоматологи сказали, что зачаток коренного не задет, но коренной не рос года три. Потом вырос, очень все ровно и хорошо. Скорее всего и у вас все будет хорошо, только на всякий случай сходите к стоматологу для собственного спокойствия.
Очень сочувсвую!!!!!!!

--------------------
Аня+Лизуня (08.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
таня к
участник


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 153
Из: м. Старая Деревня Приморский р...
Re: Выбили зуб!!!! [Re: таня к]
      #977841 - 08/12/2004 00:13

Девочки огромное спасибо за поддержку Сходили мы к стоматологу, зуб выпал полностью, ранка заживет примерно дней за 10 Но все равно сказали придти через месяц на проверку Одна проблема, теперь боимся засыпать при выключенном свете ( т к упали мы вечером когда было темно) Теперь будем без соски , но со светом Не очень все весело, хотя переломов , сотресения и силиных ушибов нет и слава богу с остальным как-нибудь справимся

--------------------
Таня К и Егорка(21.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 873 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 848

Оценить эту тему

Перейти к