Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Lips
старожил


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 925
Из: Санкт-Петербург. ст.м. Пионерс...
Re: до скольки лет вы ездите на коляске? [Re: Дисана]
      #961406 - 01/12/2004 13:48

Мы с года отказались напрочь сидеть.Но кое-как( по необходимости сильной) ездили до1,3.А так все пешком ходили.Любила она ходить и долго могла.Сейчас 2,4 отказывается ходить наотрез.Мама на ручки, просится.Ужас.
Я думаю вам уже точно не нужна коляска.

--------------------
Жизнь- это счастье, даже тогда ,когда по лицу текут слезы!

Наталья и доченька Веточка (03.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: до скольки лет вы ездите на коляске? [Re: УльянаТ]
      #961425 - 01/12/2004 13:54

Я думаю, что мы еще зиму отъездим, а весной будем ножками ходить.

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: до скольки лет вы ездите на коляске? [Re: AB_INIT]
      #961476 - 01/12/2004 14:09

ннп

Мы на коляске только по магазинам ездим да в поликлиннику, иначе все очень долго получается . Один раз попробовала идти с ним пешком... добирались час, а пол-ка в 15 мин .ходьбы.После этого я решила, что лучше поедем

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Motilones
участник


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 79
Из: Петербург, Калининский район
Re: до скольки лет вы ездите на коляске? [Re: Варя]
      #961673 - 01/12/2004 15:02

ннп
Я думаю, что все зависит от ребенка. Моему 2г 9м, пока не выпал снег пользовались коляской (трость).Очень уж любит кататься. Ногами тоже гуляем - без проблем, но с коляской удобно в магазин зайти ( покупки не на себе тащить), игрушки - ведерки, совочки, машины и т.д. возить. Мы вообще любим долго гулять и далеко ходить-ездить (когда тепло, конечно). В коляске и поспать можно, чего не сделать на велосипеде.

--------------------
Ирина и Антоша (06.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: до скольки лет вы ездите на коляске? [Re: Варя]
      #961733 - 01/12/2004 15:19

Цитирую:

Мы на коляске только по магазинам ездим да в поликлиннику, иначе все очень долго получается



Аналогично.

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joy
старожил


Регистрация: 15/12/2002
Сообщения: 1407
Из: СПб, Выборг.р-н, Суздальский п...
Re: до скольки лет вы ездите на коляске? [Re: УльянаТ]
      #961868 - 01/12/2004 15:57

Нам 2 и 9 (почти ). С коляской расставаться не собираемся до следующей осени точно, так как ездим на ней до поликлиники, до бабушки, до парка, на даче - до озера (можно целый день провести, взяв с собой еды и полотенца, и поспать в тенечке). Мне кажется, лучше мы проедем полчасика на коляске до поликлиники по воздуху, нежели чем 10 минут, но в автобусе.

--------------------
Ира и доченька Дарьюшка (09.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatusikA
активный участник


Регистрация: 07/07/2004
Сообщения: 532
Из: С-Петербург, Лиговский пр.
Re: до скольки лет вы ездите на коляске? [Re: Joy]
      #961904 - 01/12/2004 16:11

Нам год и семь. С года не пользуемся коляской. Держим на всякий случай трость. Но в ней сидим не больше 10 минут. Даже 10 минут это максимум. Нам очень мешает шило в попе. У нас их, наверное, два.

--------------------
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фафик
участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 143
Из: Спб, Московский р-он, Кузнецов...
Re: до скольки лет вы ездите на коляске? [Re: УльянаТ]
      #962054 - 01/12/2004 16:57

Мы забросили это "гнусное занятие" в 1,4 года. Просто решили, что надо больше ходить ногами, он у нас лентяйчик. Конечно первые походы были очень утомительными (где я бы прошла за 10 минут, вместе ползли минут 45), но зато теперь ходит без проблем на "длинные дистанции". Правда, когда мы забросили коляску, дело тоже было к зиме и санки очень выручали (когда надо было побыстрее)... а весной он уже и не вспоминал про коляску.

--------------------
Фафик+Мишаня (12.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: до скольки лет вы ездите на коляске? [Re: УльянаТ]
      #962194 - 01/12/2004 17:35

Надо же... очень сочувствую... Хорошая коляска...

Мы отказались от трансформера в 1,9. Сейчас до Сосновки ездим на трости. Еще есть санки. Но сейчас такая погода. что не знаешь ЧТО выбрать для прогулки - санки или коляску.

ИМХО-как вариант можете купить простую трость (возможно, б/у) на тот случай. если все вокруг растает, и будет голимый асфальт. А так на санках катайтесь.

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: до скольки лет вы ездите на коляске? [Re: УльянаТ]
      #964510 - 02/12/2004 14:47

У нас коляска очень даже уважаемый вид транспорта, хотя активно гуляем ножками с 10 месяцев. Всегда, когда гулять выходим, спрашиваю, на коляске или без - он и выбирает. Иногда у него "лирическое" настроение и нет никакого желания ногами топать, просто хочется посидеть-поглазеть-подумать. Отношусь к этому абсолютно спокойно. За границей 3-х летний, а то и старше, деть в коляске - обычное явление. У нас просто сидячая и трость для парков и выездов "в город". Сейчас, конечно, какая коляска, когда кругом такая слякоть! Велик на ручке нам давали поездить - мне не понравилось: ручка была низко и вся качалась, на поребрик не въехать, пакет положить некуда, смысл педалей на колесе мне так и не понятен. В общем - просто прикольная игрушка. К весне куплю своему нормальный велик с педалями там, где они и должны быть. Сейчас вам точно не стоит с коляской заморачиваться, куда вы в ней по сугробам. А весной можно будет купить б/у трость, чтобы в парки ездить, да и хватит.

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 430 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1482

Оценить эту тему

Перейти к