Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
OLISA
участник


Регистрация: 09/10/2004
Сообщения: 147
Из: Сосновая Поляна
Re: Средства народной медицины, КОЛИТЕСЬ!!! [Re: Солнечные-очки]
      #974502 - 06/12/2004 23:18

альбуцид и протаргол.
скажите.пожалуйста,тормозу,а первое-это не от коньюктивита? и что такое за препарат протагол?!
заранее спасибо

--------------------
мама Олеся +любимый Полюсик(08.02.2003)

Отредактировано OLISA (06/12/2004 23:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: Средства народной медицины, КОЛИТЕСЬ!!! [Re: OLISA]
      #977921 - 08/12/2004 00:42

Да, от коньюнктивита, но в нос тоже деткам капают, протаргол - капли в нос от насморка.
Поздравьте нас, вечером мы уже были без соплей!!!
Насморк уменьшился за 2 дня!!! Обычно лечили не меньше 1,5 недель. Работает система! Мы правда еще не выздоровели и может я рано радуюсь, но все равно приятно что положительные изменения ттт.

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iva
активный участник


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 324
Из: М.Фрунзенская
Re: Средства народной медицины, КОЛИТЕСЬ!!! [Re: Солнечные-очки]
      #977982 - 08/12/2004 01:11

Еще на тему насморка, когда уже близко к гаймориту-синуситу, не дай Бог кому.
Берешь мед, смешиваешь с мукой, получается лепешка, точнее 2 или 4 - по потребности. Их заворачиваешь в марлю и лейкопластырем лепишь на щеки и над бровями. В этом удовольствии спишь. При необходимости повторяешь.

Ингаляции для дочки в грудном возрасте я делала так: брала электросамовар, наливала его водой, насыпала туда всякую травку и включала около кроватки. Естественно так, что бы дите до него никаким образом достать не могло.
Парило конечно по всей комнате.

--------------------
Стайка рыбок - Мама Ива, Нюся (7.03.94) и Мася(8.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irinkus
участник


Регистрация: 29/11/2004
Сообщения: 141
Из: СПб, Выборгский,ул Композиторо...
Re: Средства народной медицины, КОЛИТЕСЬ!!! [Re: Iva]
      #978272 - 08/12/2004 13:23

Как раз сейчас мы болеем
В нос мажем оксолиновой мазью(помогает от начавшегося насморка ),ЛОР посоветовал и пока не подводило. От кашля пьем сок редьки с медом три раза в день(выше кто-то писал рецепт) и еще даю луковое "варенье"(если горло красное) - это тертый лук плюс сахар или мед,чтобы сладко было и немножко дать постоять(горечь выходит)-даю по пол чайной ложки после еды(можно и побольше если съест).И конечно фиточай(ромашка,чабрец-от кашля,шалфей),но сначала пока заваривается дышим над паром ,а потом пьем.На ночь растираю ножки "звездочкой" и шерстяной носок.

--------------------
Ирина и Гришунька(23.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irinkus
участник


Регистрация: 29/11/2004
Сообщения: 141
Из: СПб, Выборгский,ул Композиторо...
Re: Средства народной медицины, КОЛИТЕСЬ!!! [Re: Irinkus]
      #978372 - 08/12/2004 13:45

Ой забыла еще супер-рецепт.
150гр меда,пол стакан нарезанных листьев алоэ, четверть стакана воды и варить на медленном огне 1 час помешивая.Получается тянучка.
Я конечно листьв кладу не пол стакана а сколько есть(обычно меньше). Мама нас с братом так от кашля лечила в детстве и вкусно и полезно.Мой дитя называет это конфетами и готов съесть все сразу.Даю часто, но по малу(сладко всетаки).Помогает от сухого кашля и потом хранить можно долго в холодильнике.

--------------------
Ирина и Гришунька(23.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1021 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1219

Оценить эту тему

Перейти к