Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Проф. осмотр в год, или да ну его???
      #956762 - 29/11/2004 19:29

Всем Привет!!!
Нам 23 ноября был годик, у врача были в 11 мес., нас там завалили кучей направлений на анализы и дали список врачей, которых нужно пройти. Невропатолог например у нас свой, как и ортопед, вне поликлиники, мы у них в 10 мес. были и теперь они ждут нас не раньше 1,5 лет... Но нет же врач настаивает идите сейчас снова всех проходите...
Не хочеться лишний раз с ребенком по морозу таскаться в такие дали...
А как у Вас прошел проф. осмотр??

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: Проф. осмотр в год, или да ну его??? [Re: oksaRass]
      #956784 - 29/11/2004 19:45

Мы не проходили... Вот сейчас в ясли собираемся - придется проходить...

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Проф. осмотр в год, или да ну его??? [Re: oksaRass]
      #956810 - 29/11/2004 19:58

И мы основную массу проходить не стали - точнее ЛОРа, окулиста, хирурга.
Прошли ортопеда, невропатолога, сдали анализы, и сделали Марту. Усё...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Проф. осмотр в год, или да ну его??? [Re: oksaRass]
      #956840 - 29/11/2004 20:19

Мы в годик только манту сделали.
В два тоже собираемся только манту. Ну может еще анализы сдадим... для интереса.
Врачей будем проходить перед садом для карты.
Если ничего не беспокоит, то я бы тоже не стала ребенка таскать по поликлиникам...

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: Проф. осмотр в год, или да ну его??? [Re: NataFrost]
      #956877 - 29/11/2004 20:34

Так вы скажите, что уже прошли специалистов, и от вас отстанут. Покажите в поликлинике, что вам ваши врачи написали, они (в поликлинике) себе пометят, что ребенок "осмотрен" и все.

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Проф. осмотр в год, или да ну его??? [Re: oksaRass]
      #956980 - 29/11/2004 21:12

У нас предлагали специалистов на выбор. Т.е. с кем были проблемы в течении года. Например хирург и ортопед меня не интересовал, а невролог, ЛОР (если вообще не были ни разу?), окулист очень даже. невролог и ЛОР нам диагнозов не пОСтавил, а ВОт о визите к окулисту я не жалею. Оказалось не напрасно сходили, есть над чем задуматься.
Прививки делаем все.
А анализы... Меня например очень волновал вопрос глистов (в доме собака), и биохимия крови не была лишней. Гемоглобин там узнать и всякое такое!

Как вообще можно быть уверенным, что все в порядке? Неужели трудно все пройти, чтоб спать спокойно, а не укорять себя потом, если что???

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetusha
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 291
Из: Пушкин
Re: Проф. осмотр в год, или да ну его??? [Re: oksaRass]
      #957237 - 29/11/2004 23:17

Конечно да ну его!!! Зачем вам и вашему ребенку это? Вы знаете, что у вас все ОК. Не мучайтесь. Не знаю. мы никогда никого не "проходили", и с нас никто и не требует. Педиатр и невропатолог вам и так скажут, если будут какие-то проблемы. Сейчас грипп и пр. болячки, зачем? Если только ради какой-то тетеньки, которой надо для отчетности, то не все ли вам равно? Это мое мнение. Добавлю, что и мой педиатр придерживается такого принципа: зачем ребенка таскать, если нет проблем. Вот если бы что-то было - это другой разговор.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Проф. осмотр в год, или да ну его??? [Re: Svetusha]
      #957381 - 30/11/2004 00:08

ннп

Мы не проходили, у нас жалоб не было. Невропатолог нас в центре наблюдал, окулист до 3х лет отпустил, ортопед тоже да 3х. Да и кровь мы сдавали в детском центре. Принесли педиатору выписку , она ее в карту вклеила, да , я еще ей ксерокс дала.И на этом все! Если жалоб нет, нечего дите таскать, тем более грипп грядет.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Проф. осмотр в год, или да ну его??? [Re: Svetusha]
      #957455 - 30/11/2004 00:38

Цитирую:

Конечно да ну его!!! Зачем вам и вашему ребенку это? Вы знаете, что у вас все ОК. Не мучайтесь.




ОТКУДА мама может знать что все ОК???

Скажите прямо, что вам задницу лень поднять!
Откуда педиатр или невролог может знать, что у ребенка со зрением, носом, горлом, ухом и т.п.??? И состав крови насквозь видно??? Что за пофигизм-то?
Осмотр этот раз в год! Потом перед садиком!
Что за проблемы-то???

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jonson
ветеран


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 754
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Проф. осмотр в год, или да ну его??? [Re: Мумми]
      #957517 - 30/11/2004 01:11

Я думаю, что маме виднее, т.к. мама все-таки ребенка видит каждый день и замечает малейшие отклонения в развитии... Если есть вопросы,то Добро пожаловать ко врачу!
НО приведу собственный пример, когда педиатр хотела перестраховаться и отправила к поликлиническому ЛОРу, тот же поставил ОСТРЫЙ ДВУСТОРОННИЙ ОТИТ! Диагноз, которого на самом деле не было!!! Дина в момент осмотра закатила истерику и ударилась головой о стол врача, а тот в этот самый момент стал проверять уши
И такое повторялось дважды!!!

Поэтому лишний раз к неквалифицированным (если вы в этом уверены!) врачам топать думаю НЕ стоит!

--------------------
Дина, Ника и наши мама с папой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 71 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 885

Оценить эту тему

Перейти к