Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: В 1г.10 мес без дневного сна?? [Re: Svetusha]
      #954558 - 28/11/2004 23:51

Наш не спит с 1,6. сейчас нам уже 5 лет. Но у нас в садие не спят, поэтому повезло - проблем не было.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetusha
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 291
Из: Пушкин
Re: В 1г.10 мес без дневного сна?? [Re: Oleviste]
      #957114 - 29/11/2004 22:21

Нажала на последнее. Ну ладно, разобрались, значит не одни мы такие. Вот свекровь сообщила, что и папочка наш в районе 2х лет спать днем перестал... Ох-хо-хо! Я этого не вынесу! Ладно, будем пытаться укладываться по-прежнему, может она передумает не спать-то?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
валентина
участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 235
Re: В 1г.10 мес без дневного сна?? [Re: Svetusha]
      #957589 - 30/11/2004 02:05

У меня не спал и не спит. Вот уже в садик пошли и там просто лежит. Но он к вечеру не ноет и ведет себя вполне нормально. Невропатолок сказал, что есть детки которым ночного сна хватает. Это не потология, просто немного подругому нервная система работает. Так что не спит и не напрягайте, если она не плаксивая к вечеру становиться. А то у нас еще круче было, пока его укладывала вырубалась сама.

--------------------
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: В 1г.10 мес без дневного сна?? [Re: Svetusha]
      #959367 - 30/11/2004 17:45

Свет, я лично где-то в полтора перестала днём спать - как видишь, жива и вполне здорова.
А к делам Сашульку подключай! Мне вон Сёмыч уже помогает: белье подаёт, а я развешиваю:)))

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetusha
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 291
Из: Пушкин
Re: В 1г.10 мес без дневного сна?? [Re: Мариванна]
      #959660 - 30/11/2004 19:59

Да она во всю помогает! И подметает, и полы моет, и даже кроить помогает! В общем Золушка. А вот Алла, наш педиатр считает, что Саня должна спать, т.к. если не спать, то могут возникнуть разного рода проблемы. Начиная от неврологии, заканчивая еще чем-то. По ее мнению надо укладывать и "мучаться". Типа если долго мучаться, что-нибудь получится! Говорит, что детки должны чуть ли не до школы днем спать. И советует мне ее укладывать. Даже если не спит. пусть лежит - привыкнет. В общем, буду мучать ребенка. Вот сегодня, например, мы встали вместе с папой в 7.30, погуляли 2 часика(чтоб наверняка) на улице, и к 14.30 заснули, проворочавшись 50 мин. в кровати. Педиатр наш считает, что она попробовав 1 раз не спать, поняла, что это здорово и весело, и теперь действует по понравившемуся сценарию.Надо это искоренять.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: В 1г.10 мес без дневного сна?? [Re: Svetusha]
      #959687 - 30/11/2004 20:15

Хммм... у меня деть перестал спать днем вскоре после года. То есть в саду он спит, а дома - ни в какую. И вроде ничего (ТТТ).

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetusha
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 291
Из: Пушкин
Re: В 1г.10 мес без дневного сна?? [Re: Алекс]
      #959771 - 30/11/2004 21:08

Вот и я вроде начала считать, что ничего криминального, но вот врач говорит...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: В 1г.10 мес без дневного сна?? [Re: Svetusha]
      #959939 - 30/11/2004 22:45

А если с другим врачом ещё проконсультироваться?
Мне кажется, это сильно зависит от ребенка и от того, как он переносит отсутствие сна. Знаю детей, которые в 4-5 лет если не поспят днем, потом очень плохо себя чувствуют, скандалят, чуть не истерики устраивают, а если поспят - то всё нормально.
А некоторые не спят (как я:) и всё у них хорошо, нервная система справляется - чего тогда, спрашивается, мучаться самой и мучать ребенка?

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леля
ветеран


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 818
Из: Удельная
Re: В 1г.10 мес без дневного сна?? [Re: Svetusha]
      #959969 - 30/11/2004 22:54

У нас вот тоже где-то в год и десять началось. Я сначала думала, что это у меня только не спит, т. к. у бабушки засыпала на ура. Потом в какой-то момент не уснула и у бабушки, и даже дедушка не смог с внучкой справиться. Теперь укладываю попозже. Срабатывает практически всегда. Раньше укладывались окола часа. Теперь в три. Даже если начинает ломаться, мучаю ее до трех. Ну если только сама попросится спать (такое тоже бывает!), тогда уложу пораньше. Правда, все наши дневные бани-бассейны теперь накрылись. Встаем в шесть, ехать куда-либо поздно.

--------------------
Леля, Анечка (26.12.02) и Юляша (15.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetusha
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 291
Из: Пушкин
Re: В 1г.10 мес без дневного сна?? [Re: Мариванна]
      #960064 - 30/11/2004 23:29

А я других врачей не знаю . В общем, посмотрим, что дальше будет. В общем-то, если учитывать то,что Санечка первые месяцы после рождения спала не как обычные дети ( а по 40 мин спит - 3 часа глазеет по сторонам, что в общем-то не свойственно младенцам), и чувствовала она себя при этом замечательно,то может и действительно не стоит... Зато я донесла до народа мнение специалиста. Называется послушай женщину и сделай наоборот.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 887 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1071

Оценить эту тему

Перейти к