Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Купила ребёнку ЛОТО!
      #951488 - 26/11/2004 22:54

Вот приобрели сегодня в "Детях" Лото - игрушка прям как из моего детства.
6 картонных карточек, на каждой по 8 картинок, и 48 маленьких карточек, на каждом по одной картинке. Картинки понятные: овощи, фрукты, животные, посуда, цветы...
Просто супер!!! Ребёнок был занят почти 2 часа - сначала полчаса играли вместе, я показала как надо сравнивать картинку на большой карточке, искать такую же на маленькой карточке. Дальше ребёнок был абсолютно в свободном плавании. Столько удовольствия и 1,5 часа покоя за 53 рубля!

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
areska
активный участник


Регистрация: 14/05/2003
Сообщения: 402
Из: СПб., Гражданка
Re: Купила ребёнку ЛОТО! [Re: umka]
      #953250 - 27/11/2004 23:43

Моему тоже очень понравилось это лото, просто неоторвать было. А еще я купила в "Любимой игрушке" пластилин сформочками. Так мой ребенок может целый день в него играть.

--------------------
Людмила,Платон и Ярославчик 31.05.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetusha
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 291
Из: Пушкин
Re: Купила ребёнку ЛОТО! [Re: umka]
      #953319 - 28/11/2004 00:15

Ох, это в последнее время наша любимая игрушка! Правда я все-таки считаю это "методическим" пособием, и, чтобы интерес не пропадал, "выдаю" лото как нечто особенное и суперское. В общем, Саня ну оччень это дело любит.Пока у нас самое простое лото ( картинки со всякими жучками. фруктами, транспортом и пр.), но в будующем планирую приобрести тематическое лото. А еще нам очень нравятся "половинки" и пары большой-маленький, которые соединяются как пазлы. Не помню, как по-научному это называется.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lentol
старожил


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 1156
Из: СПб, Кировский р-н, м.Нарвская
Re: Купила ребёнку ЛОТО! [Re: umka]
      #953352 - 28/11/2004 00:32

У нас ЛОТО "животные", что удобно, у нас маленькие карточки пластмассовые. Когда надоедает играть в ЛОТО мы из них пирамиды строим!

Еще супер-вещь - это ДОМИНО. Разные, фигуры, животные и т.п.

И еще есть т.н. паровозы (это все тоже из Детей"). Надо сцеплять пазлы на заданную тему. Это у нас самое любимое!

--------------------
Лена, Женя, Сергуня (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Купила ребёнку ЛОТО! [Re: lentol]
      #953422 - 28/11/2004 01:37

домино у нас тоже есть. Сегодня внимательнее покопалась в магазине на полке с лото, оказалось что там не только обычное (фрукты-овощи, животные и т.д.), есть и для ребят постарше "ассоциации" - это например на большой карточке повар, на маленькой ему соответствует кастрюля и т.д., есть на цвета, на буквы, на счёт. Здорово!
Паззлы где надо соединить две части у нас такие: на одной половине картинка, на другой - буква. Глеб пока точно знает несколько пар, но соединяет без ошибки ножницы с буквой Н, яблоко с буквой Я и ещё 2-3 пары знает, навскидку не вспомню какие.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 886 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 689

Оценить эту тему

Перейти к