Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Семёновна
старожил


Регистрация: 03/07/2002
Сообщения: 1356
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Ну как уговорить его надеть варежки?!?!?! [Re: Мариванна]
      #950140 - 26/11/2004 15:26

Ань, я предвидела подобную проблему, и мы с Вероникой начиная с октября начали дома играть с перчатками-варежками. Сначала мама и куклы руки в "домики" прятали, причем каждый пальчик отдельно обыгрывался, потом дитё сама инициативу проявила. В итоге варежки счас любимый предмет одежды. К чему это я, может попробуете несколько дней дома поиграть с варежками?

--------------------
Анюта и птичка-Вероничка (01.05.03)

Каждый день мы изрекаем перлы мудрости, сами того не осознавая.
Остановись мы и прислушайся к самим себе, мы могли бы изменить жизнь к лучшему. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Ну как уговорить его надеть варежки?!?!?! [Re: Семёновна]
      #950781 - 26/11/2004 17:31

Ань, спасибо, попробуем!

Кстати, я вспомнила, что как-то читала почему дети не любят перчатки-варежки надевать: им кажется, что их рука куда-то пропала, раз они её не видят. Надо надеть и пощупать каждый пальчик, и ещё сказать что вот они - пальчики.
Но нам этот метод не помогает:((( Сёмыч сдирает потому, что хватать всё, что нужно неудобно:(.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vikukosina
участник


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 108
Из: Центра Санкт-Петербурга
Re: Ну как уговорить его надеть варежки?!?!?! [Re: racoon]
      #951190 - 26/11/2004 20:10

Варежки у нас тоже никак не пошли - мягонькие, пушистенькие - из собственной чау-чау. А вот какие-то китайские перчатки за 50 рублей в метро - не снимает. Хотя надеть их на годовалые пальчики - атас!

--------------------
Мама Ира и дочка Викукосина (19/10/2003)
Викуськины фото и не только


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Ну как уговорить его надеть варежки?!?!?! [Re: Мариванна]
      #951757 - 27/11/2004 00:11

Мы тоже в домики играли больше месяца! Только недавно стал позволять одеть ему перчатки, причем, с видом огромного личного одолжения и только когда ручки уже замерзли Варежки - вообще ни в какую Последний раз, когда я попыталась предложить Костику варежки (арктиковские - теплые, удобные ) он быстренько САМ взял перчатки и не снимал их всю прогулку

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abbess
старожил


Регистрация: 28/05/2002
Сообщения: 1305
Re: Ну как уговорить его надеть варежки?!?!?! [Re: Мариванна]
      #951787 - 27/11/2004 00:22

варежки -наше больное место..
шутук..10 их у нас.
носим одни, прошлогодние . никаких дгугих не признает.
сразу стягивает.
так что может просто сами варежки не нравятся?!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Ну как уговорить его надеть варежки?!?!?! [Re: Мариванна]
      #951946 - 27/11/2004 01:18

У нас Ванька тоже снимал варежки, но только до того момента, как по-настоящему похолодало, он понял, что руки мерзнут и теперь сам показывает на варежки - одевайте.

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: Ну как уговорить его надеть варежки?!?!?! [Re: Мариванна]
      #953225 - 27/11/2004 23:36

Мы тоже сдираем варежки..., любые.., признаем только перчатки за 50 рублей, типа ангоры.
Руки тоже ледяные.

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetusha
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 291
Из: Пушкин
Re: Ну как уговорить его надеть варежки?!?!?! [Re: Мариванна]
      #953351 - 28/11/2004 00:32

Мы вот варежки с трудом переносим, а вот перчатки - милое дело! Может их попробовать. В них играть гораздо удобнее. Да и игру типа "этот пальчик дедушка..." может поможет?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Ну как уговорить его надеть варежки?!?!?! [Re: Мариванна]
      #953386 - 28/11/2004 00:55

Аня, я сама связала варежки и пропустила шнурочек в месте, которое распологаеЦа на запястье. Теперь натягиваю варежки на свитер и завязываю, чтобы руку не перетянуть, снимает, конечно, и так, но уже реже.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: Ну как уговорить его надеть варежки?!?!?! [Re: Весло]
      #953547 - 28/11/2004 07:15

У нас тоже была с варежками проблема. До тех пор, пока Катюха их "сама" себе не купила. Просто я ей предоставила возможность в магазине выбрать, с тех пор носит с удовольствием, пока варежки не наденем на улицу выходить отказывается!

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 893 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 994

Оценить эту тему

Перейти к