Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: Natalinka]
      #937337 - 22/11/2004 13:57

ННП
Вот только сегодня опять с мужем говорили на эту тему...
Ни я не он не можем понять как можно водить мальчика в сад в колготках,да ещё и без шорт (или шортов)???
Мой муж вспоминает как его бесили колготки и рейтузы в старших группах садика и говорит,что своего сына никогда в жизни бы не отправил в сад в колготках с шортами или без оных!!!
Ну не нравится нам такой вид,неопрятно как-то,висящие коленки..бррр...
Можно же одеть в спортивные штанцы,которые ничуть не хуже колготок,или брючки тоненькие ...
На дворе 21 век,и ИМХО альтернативу колготкам можно найти...
Ничего не имеем против колготок,которые одеты под что либо.
А на фотографии садиковские,где мальчика в колготках я вообще смотреть без содрогания не могу...

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: валентина]
      #937338 - 22/11/2004 13:58

Я бы послушалась их совета, а то не дай бог (ттт) забудут колготки одеть на улицу.

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Feddora
частый гость


Регистрация: 14/06/2003
Сообщения: 71
Из: Сп-б.Приморский р-он,Парашютна...
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: валентина]
      #937468 - 22/11/2004 14:27

Я в начале напрочь отказывалась одевать ребёнку колготки с шортами и ходили в трикотажных брючках с носками, носки регулярно терялись, а на улицу всё равно колготки одевали.
В прошлом году с требованиями и напоминаниями со стороны воспитателей смирилась, купила парочку шорт симпатичных до колена, в итоге оказалось удобно - пока жарко тепло - одевают шорты с носочками, как похолодает - шорты на колготки, Только колготки в тон шортам и эластичные, чтобы колени не вытягивались, а на голени у них рисунки симпатичные - домики, машинки, черепашки.
Вполне приемлемо и удобно, а сверху бадлон, купила несколько, в общем все светлые, стираю где-то раз в два дня. На верх или ничего не надеваем, или жилетку с кармашками, или, если холодней ещё можно и свитер, но в этом году ещё не было такого. Главное - ребёнок сам это всё отлично одевает, туфельки тоже на липучке для простоты.

--------------------
Ольга, Гоша(25.03.00) и Сашенька(27.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: валентина]
      #937632 - 22/11/2004 15:03

Мне тоже не нравятся колготки с шортами сверху. Сначала одевала брючки на носочки. Но ребенок у меня одевается медленно, и в раздевалке довольно прохладно (у нас первый этаж, поэтому пол не теплый). И каждый день переодевание носочек и брючек на прогулку было прямо скажем.... Поэтому ходим в колготках и шортах. По остальным мальчишкам могу сказать примерно так же. Сначала многие ходили в брючках - сейчас все ходят в колготках+шорты. Воспитателям все равно, никто не просил так одевать.

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саша
старожил


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Красногвардейский
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: irinka_p]
      #937720 - 22/11/2004 15:21

Мы хоть и не мальчики, в группе ходим в колготках и брючках или сарафане, потому как холодно, и перед улицей эти колготки ОБЯЗАТЕЛЬНО меняем ан другие, потому как ноги потеют и с влажными на улицу идти - гарантия, что заболеет, а мы и так не самые стойкие к простудам. Колготки с шортами хоть и не очень мне нравятся, однозначно лучше, чем одни колготки. Научите ребенка колготки надевать, и тогда он брючки с носочками легко перед прогулкой сам переоденет. И в группе эстетично, и на прогулке тепло, и воспитателем мороки мало.

--------------------
Саша и Ольча(27.12.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: валентина]
      #937778 - 22/11/2004 15:34

Если ребенок умеет одеваться сам и делает это без проблем - то можно водить в чем нравится.
Если ребенок одеваться не умеет - то водила бы так, как просит воспитатель. Так у ребенка будет меньше проблем.
Это если в целом в садике нравится и нет альтернатив. 20-25 детей - трудно уследить, кто в колготках, а кто комбез просто на носкии натянул.
Хотя выглядят шорты на колготки - действительно плохо.

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gonza
элита


Регистрация: 19/10/2002
Сообщения: 2647
Из: Питер, Кировский район
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: валентина]
      #937939 - 22/11/2004 16:14

У нас в группе жарко. Теплые полы+хорошо топят (+27). Поэтому вопрос колготок даже не стоит. Как и брюк, впрочем, тоже. Девочки - юбочки, сарафончики. Мальчики - шорты+носочики. Деткам даже пижаму не одевают - все спят в маечках и трусиках.

--------------------
Счастливая мама и наш любимый котёнок Лёнечка (07.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
валентина
участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 235
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: Aleksika]
      #938190 - 22/11/2004 17:15

У нас в группе 15 человек. Гуляют всего 1 раз в день, - утром. Одевают их нянечка и воспитатель. Я понимаю это просто лень. В группе действительно жарко и можно ходить в носках и шортах. Против носков и шорт никто же не возражает. Проблема то именно в колготка. У них в группе некоторые вообще только в колготках ходят.

--------------------
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: Маша]
      #939776 - 23/11/2004 11:27

Маша, не переживай - тебе это не грозит. нет у нас таких требований - води в чем хочешь, все переоденут (я тоже не всегда сашку в сарафанах/юбках вожу, да и этот вариант бывает с носками, а не колготками), так брюки спокойно переодевают на колготки при походах на улицу

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: валентина]
      #940566 - 23/11/2004 14:57

Мы обычно ходим в группе в брючках и носочках, перед прогулкой дети сами переодеваются, надевают колготки и штаны. В прошлом году Ванька ходил в шортах - то же самое. В принципе, если бы вопрос стоял "красота или удобство ", то бишь, будут ли дети ходить в группе в колготках и шортах или их будут переодевать по два часа до и после прогулки - я бы однозначно выбрала первое. Пусть лучше ходит не слишком эстетично одетый (все равно для меня он самый красивый ), чем парится и потеет в раздевалке.
А колготки мы перестанем носить не раньше, чем деть научится самостоятельно качественно заправлять в носки нижние штанишки - чтобы на прогулке ничего не выбивалось и не мерзло.

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 982 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2132

Оценить эту тему

Перейти к