Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: Лыжи деревянные или пластиковые? [Re: Варелка]
      #909050 - 10/11/2004 15:21

Горные мы тоже будем... С ними-то все ясно...

--------------------
Тёпа (16.12.2001) и тёпина Мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Лыжи деревянные или пластиковые? [Re: Maggie]
      #909650 - 10/11/2004 18:43

У меня папа - тренер лыжный. Я в детстве каталась на деревянных. К пластиковым была допущена в "среднем" школьном возрасте. Кататься на них смогла только после полуторачасового урока... До этого, как правильно было замечено, ноги разъезжались.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Лыжи деревянные или пластиковые? [Re: Оля и Феденька]
      #910097 - 10/11/2004 22:13

У меня тоже папа - тренер лыжный, да и я сама когда-то лыжами занималась Меня на лыжи поставили в 1и2
Так вот я решила своего детя до 5 лет точно на лыжи не ставить Потому как сама прекрасно помню азъезжающиеся ноги и вихляющие крепления какое нафиг удовольствие! Вот санки...- другое дело
Если Вы уж все-таки решили... то конечно деревянные (на крайняк бывают пластиковые с насечками, он они тоже "простреливают". Крепления лучше на ботинки, чтобы пятка не вихлялась, но при этом пятка должна более-менее нормально подниматься.
Если Вы занимаетесь горными, то ставьте сразу на горные года в 4 вполне можно (можно и в 3, но это зависит от способностей ребенка), а уж потом когда-нибудь на беговые, потому как на горных кататься легче, чем на беговых.

ЗЫ: В лес мы тоже на лыжах часто ездим, но без детя Нафг! Нафиг! Нужно и маме с папой иногда отдохнуть Вот летом - другое дело, когда под каждым кустом и стол и дом, Витюха у меня по 12 км летом ходил. А на лыжах... нееее, я не настолько мазохистка

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля и Феденька
участник


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 85
Из: Россия, Москва
Re: Лыжи деревянные или пластиковые? [Re: Оля и Феденька]
      #1148509 - 16/02/2005 22:56

Извиняюсь, что возвращаюсь к теме. Но решила поделиться опытом. Лыжи купили деревянные - это лучший вариант. (Однажды сильно смазала мазью, ноги так разъезжались, и метра проехать не мог. и я подумала: как бы он на пластиковых ехал?). А крепления взяли свободные на валенки с жестким носком (у нас он пластмассовый, но бывает еще и металлический, в жестком носке нога фиксируется и не "гуляет". А резинка крепко ногу держит. Важно еще подклеить на лыжу резиновую прокладку, чтобы нога не скользила. Эти прокладки тоже продаются). А почему без ботинок, так он еще маленький - в 2 года и 9 мес. мы поехали. И он недолго катается. И медленно - в ботинках замерзнет. Но малышу кататься нравится.Только здесь важно не переборщить: не хочет больше кататься - не надо. Всего в меру. И тогда он лыжи полюбит и получит удовольствие от катания.
Всем лыжникам удачи


--------------------
Оля и Феденька (26.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 672 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1160

Оценить эту тему

Перейти к