Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Имеют ли право медработники в саду ставить прививки без ведома родителей? [Re: Real Mallena]
      #893701 - 03/11/2004 00:59

Лена, а хочешь упасть - не встать?
Мой Никки дал 39 т-ру на манту. 2 дня в лежку парень лежал. А ведь это всего лишь провокация.
Так что есть все таки "индивидуальная непереносимость", поэтому никакие мед. манипуляции без ведома и разрешения родителей делать нельзя!

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Имеют ли право медработники в саду ставить прививки без ведома родителей? [Re: Femina]
      #893809 - 03/11/2004 03:08

я пару месяцев назад заводила вот такой топик:
Незаконные осмотры в детском саду

вы его не читали?
там - в самом конце, посмотрите!
кроме того, что это нарушение "Основ законодательства РФ по охране здоровья.." (статьи уже процитировали) , что само по себе весомо, они нарушают и свои внутренние "правила" и должностные обязанности
цитирую из вышеуказанного топа (Lanushka):
Цитирую:

Воспитатель:

среди прочего
....Совместно с мед.персоналом ДОУ регулярно проводит комплексные мероприятия, способствующие укреплению здоровья, психофизическому развитию детей.
....Своевременно информирует ...РОДИТЕЛЕЙ об измененниях в состоянии здоровья детей
....Согласовывает с РОДИТЕЛЯМИ планируемые профилактические прививки

Ст.мед.сестра

- проводит санитарно-просветительскую работу среди РОДИТЕЛЕЙ....
- оказывает первуе мед. помощь при травмах и доставляет в травмопункт....
больше ничего относительно манипуляций с детьми нет, соответственно, ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ (слпли потекли, т-ра поднялась, живот болит и т.д.) ВОСПИТАТЕЛЬ ДОЛЖЕН СВЯЗАТЬСЯ С РОДИТЕЛЯМИ!
именно воспитатель несет ПЕРСОНАЛЬНУЮ отвественность за жизнь и здоровье. даже не мед. сестра.




касается - вообще любых мед. манипуляций. Манту - не исключение, хоть и не прививка.
не оставляйте это просто так, пожалуйста!

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Имеют ли право медработники в саду ставить прививки без ведома родителей? [Re: Real Mallena]
      #893948 - 03/11/2004 09:59

Лен, у деток-аллергиков Манту неинформативна, и может давать охрененную аллергию, которую можно потом лечить неделями И Манту необязательна, равно как и прививки, отказаться вполне можно без последствий.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Имеют ли право медработники в саду ставить прививки без ведома родителей? [Re: Весло]
      #894016 - 03/11/2004 10:29

И у нас после Манту температура была на следующий день и потом неделю болели(кашель, сопли). Так что думаю, на иммунитет все-таки Манту влияет.

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Имеют ли право медработники в саду ставить прививки без ведома родителей? [Re: Real Mallena]
      #894146 - 03/11/2004 11:18

Все - сейчас выскажусь про эту безобидную манту - с этой пробы уже три!!! месяца у Сашки жуткие мокнутия, которые мне ничем не снять - ребенок не спит ни днем ни ночью. а предшествовало манту 3 месяца строжайшей диеты на даче - в город приехали с идеальной для нас кожей!

а по теме топика - у нас в карте стоит - все прививки только!!! в поликлинике (из-за аллергии), т.е. по идее в саду не должны. как будет на практике - посмотрим (мы до сада еще дойти не можем), но за прививку, сделанную без спрорса моему ребенку мало им точно не покажется

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: Имеют ли право медработники в саду ставить прививки без ведома родителей? [Re: Лизанька]
      #894258 - 03/11/2004 12:03

Вот-вот. У нас после манту вся рука отекла дня на два. Правда, я свое согласие давала, не знала, что такая реакция будет. У нас в саду предупреждают и спрашивают.

--------------------
Ира и Вера (15.06.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Имеют ли право медработники в саду ставить прививки без ведома родителей? [Re: Весло]
      #894403 - 03/11/2004 12:43

Всё - упала!
У нас в этом году в саду подписи собирали под каждым, можно сказать, словом: согласны на кислородный коктейль - подпишитесь, согласны на массаж - подпишитесь, и так штук ...цать подписей. Может, там и про Манту было - не помню
Я вообще в этом плане нашим садиком довольна. У нас как-то и прививки не раздают всем подряд: дали в этом году 20 вакцин на садик от гриппа, так уж их точно несогласным навязывать не будут.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina
активный участник


Регистрация: 29/07/2002
Сообщения: 350
Re: Имеют ли право медработники в саду ставить прививки без ведома родителей? [Re: Real Mallena]
      #895653 - 03/11/2004 21:24

Спасибо, девочки, за инфу. Сегодня не получилось сходить в садик, завтра пойду вправлять мозги нерадивым работникам…

--------------------
--------------------------------------------------------
Позвольте вашим детям уйти, если хотите, чтоб они остались.
-------------------------------------------------------
Femina и Ян (7 декабря 2002)!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: Имеют ли право медработники в саду ставить прививки без ведома родителей? [Re: Femina]
      #895893 - 03/11/2004 23:10

Я все равно полагаю, что несмотря на существование правильных законов лучше подстраховаться и написать заявление на имя зав. садиком по поводу того, чтобы без вашего ведома ни-ни.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ALLLLa
участник


Регистрация: 24/11/2002
Сообщения: 93
Из: Петербург, Калининский
Re: Имеют ли право медработники в саду ставить прививки без ведома родителей? [Re: Femina]
      #899628 - 05/11/2004 13:30

Делать прививки без Вашего согласия никто не имеет права. Но если Вы откажетесь делать прививки из обязательного списка - после летнего отдыха заведующая на примет ребенка в сад. По закону только в школу ребенок может пойти без прививок, а в детский сад - не берут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 49 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1617

Оценить эту тему

Перейти к