Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Можно ли "застроить" сады или я слишком наивна? [Re: Маша]
      #843986 - 09/10/2004 20:38

Маш, посмотри Эдельвейс и РИД. Ещё у нас тут Симбу хвалят.
Вообще хорошие сады и муниципальные есть, это точно. Но надо искать...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik
ветеран


Регистрация: 08/09/2002
Сообщения: 597
Из: Санкт-Петербург, "Гражданка"
Re: Можно ли "застроить" сады или я слишком наивна? [Re: Маша]
      #843998 - 09/10/2004 20:55

Ну что сказать на это. Приходится с чем мирится. Я сначала пыталась было выянить куда делось наше добровольное пожертвование в размере не больше ни меньше 1500 руб. (кстати говоря, клеили окна, а также вставляли новые, вставляли новый замок, покупали игрушки, посуду и пр. вещи за свой счет), но мой звонок к заведующей был принят как-то весьма странно. Воспиталеь стала мне говорить, что мол заведующая не тот чуловек к кому нужно идти с разъяснениями. Вот потом и думай что с твоим ребенком могут сделать.

--------------------
Светланка и Сашулька (11.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Можно ли "застроить" сады или я слишком наивна? [Re: Svetik]
      #844072 - 09/10/2004 22:08

Два года назад мое "пожертвование" не просто присвоили (как и "пожертвования" других родителей), но и ребенка выгнали. А когда отдавали документы, заведующая сказала нашему папе:"Сейчас посмотрим не должны ли вы нам денег". И это зная прекрасно,где мой муж работает! Наш нынешний сад кажется мне просто прекрасным после этого.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Можно ли "застроить" сады или я слишком наивна? [Re: Lina]
      #844238 - 10/10/2004 00:02

Полин, моя эпопея с 38 продолжается Пока ни да, ни нет. Но у меня и времени последние 2 недели не было садом заниматься, вот надеюсь с понедельника начну по новой . Могу тебе в личке подробнее про этот сад рассказать - я там как-то полчаса ждала заведующую, стояла на улице, и под козырьком со мной гуляли ясельная и младшая группа. Взгляд изнутри, так сказать
А про жалобную книгу - ну что я напишу? Что заведующая у вас барахло? Ну смешно.. я поэтому и завела такой топик, чтобы ущнать - были ли борцы за свободу или все умней оказались

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Можно ли "застроить" сады или я слишком наивна? [Re: Маша]
      #844564 - 10/10/2004 10:15

Борцы за свободу? Ты что имеешь в виду?

Если борьбу с тем, что тебя не устраивает, но так заведено законно и официально или как многолетний обычай, то с этим глупо бороться. Например, когда мы начинали ходить в 23-й садик, он был ведомственным, балтийским. Балтийский завод начинал работать очень рано, некоторые смены с шести утра. И детей туда можно было вести, начиная с 7 утра. Поэтому в пять там уже никого не было при том, что он как и все сады должен был работать до 19-00. Нам не надо было в 7 утра, нам надо было с полдевятого до 18-30. Но я поняла, что даже нет смысла идти и выяснять, устнаовлено это приказом директора, или это самоуправство заведущей. В остальном это был сад, устроивший нас во всех отношениях, особенно воспитатели.

Потом из-за реорганизации воспиталок наших забрали, плату увеличили, группу увеличили, но с этим тоже глупо бороться: единственное средство - сменить садик. Также как в случае, когда тебя не устраивает профессиональный уровень воспиталок и доп.занятий.

А вот если бы речь шла о грубости, хамстве персонала, незаконных поборах, требованиях подстричься, непонятных медосмотрах и т.п., чего я тут у нас в избытке начиталась - с этим бы я однозначно не стала мириться, и противодействие было бы обеспечено.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Можно ли "застроить" сады или я слишком наивна? [Re: Маша]
      #844612 - 10/10/2004 11:19

Маш, хочу в личке Мы сами регулярно гуляем с детскими группами в 38, но ничего криминального я не видела. Правда нам все больше старшая группа попадается. Гуляют только они от силы минут 40 И сад мне понравился. Правда к заведующей я иду в понедельник только...

А в жалобную книгу не садика, а вышестоящей инстанции. Я так прямо и пишу, что есть.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Можно ли "застроить" сады или я слишком наивна? [Re: Маша]
      #844714 - 10/10/2004 13:45

По теме - бороться с системой бы я не стала, проще найти подходящую готовую систему (в смысле садик ). Платить 500 долл. я тоже не готова, поэтому аналогично маюсь выбором .

Про сады - тоже хочу в личку . 38 сад - это за ЦФТ или где? И почему вам не подошел 29-й, вроде его хвалят все?

Я сама "застолбилась" в 20-ке, но пока в режиме наблюдения, т.к. сад новый и как на деле все окажется - неизвестно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Можно ли "застроить" сады или я слишком наивна? [Re: Маша]
      #845460 - 11/10/2004 00:42

Маш, и я в личку хочу.
Эх, как хорошо иметь выбор...

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Можно ли "застроить" сады или я слишком наивна? [Re: genie]
      #845488 - 11/10/2004 00:58

Деочки, ну что вы право слово:) Ничего криминального, могу здесь для всех про 38 сад. Короче когда я там стояла, гуляли 2 группы - ясельная и малышовая. Причем в ясельной было всего 2 ребенка - только их вывели гулять, или их всего двое, я так и не поняла. Малышовая группа полный комплект - человек 15. В ясельной группе воспитательница была лет 45, не особо приятная. Грубоватая, притом что из 2х ввереных ей деток одна девочка непрерывно плакала - ну я прям сама чуть не заплакала, а она как-то вяло ее утешала. Когда всего двое, ИМХО, можно было найти способ успокоить ребенка. Потом они со ввторой воспиталкой начали обсуждать детей: а вот та вся в соплях-кашле, и типа все время кашляет.. Так меня и подмывало спросить - а чго ж вы ее в группу-то взяли? Про другую бойкую девочку сказали что она больно нагленькая, типа вся в маму... Ну в общем не произвели воспитательницы впечателения добрых душевных женщин Хотя сказать что впечатление отрицательное - тоже нельзя.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gnat
частый гость


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 43
Из: С-Пб, Кировский р-он
Re: Можно ли "застроить" сады или я слишком наивна? [Re: Runa]
      #845658 - 11/10/2004 09:01

Подскажите, пож-та, в какой садик вы ходите?

--------------------
Наташа и Сашуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 682 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2942

Оценить эту тему

Перейти к