Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: А как вы укладываете ребенка спать? [Re: Лама-мама]
      #848251 - 12/10/2004 13:37

С цитрованием:

только колыбельная должна быть "правильной". Не "на поле танки грохотали",




да уж )) моя очень долго засыпала только под "Катюшу"... как до "песенки девичьей" доходили моя уже спала.. при этом можно было часа два перед этим колыбельные петь:)
теперь мы читаем, потом ложимся и спим иногда правда молочка просим или хрумок (хлопья несквик)
но я тогда ее поднимаю и отправляю за стол кушать... но под грозный мой рык, она за 5 мин справляется.. я из комнаты ухожу.. муж, если укладывает, сидит с ней пока не уснет

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: А как вы укладываете ребенка спать? [Re: Svetlyachoc]
      #849617 - 13/10/2004 06:05

Смотрим "спокойной ночи", едим ростишку, умываемся-перодеваемся, читаем от 15 минут до часа - типа кто первый заснет мама с папой или дети, потом если они не хотят спать, то могут вылезти, повалятся на ковре, поговорить, пока мы с мужем пьем чай на кухне, потом мы приходим "строим" их и обычно они засыпают.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А как вы укладываете ребенка спать? [Re: Спящая красавица]
      #850757 - 13/10/2004 17:19

Мы засыпаем с дверью открытой к нам в комнату - у нее темно, у нас светло. Засыпает быстро. Но пока с соской.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: А как вы укладываете ребенка спать? [Re: Lanushka]
      #850834 - 13/10/2004 17:40

А чего? Я под "на поле танки грохотали засыпала" и "В той степи глухой умирал ямщик" . Просто папик других не знал, а мама петь не умела (я серьезно. именно эти две песни). Рисовала себе в воображении соответствующие живописные картины - глухое поле, ямщих запорошенный метелью, молодая, которая так и не узнает...
А Женище просто в кровать кладу и сижу рядом книжку читаю.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: А как вы укладываете ребенка спать? [Re: Lanella]
      #851267 - 13/10/2004 21:10

Да уж.... а мы очень долго засыпали под методичное исполнение песни "У солдата выходной, пуговицы в ряд.....".

Сейчас пою колыбельную 1 раз и сваливаю. В кладовку дверь открыта, там горит свет. У нее темно.

Но Ася все равно таскается, то сморкаться, то пить, то кого-нибудь из зверей плюшевых не посадили ее охранять..... Через минут сорок засыпает.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: А как вы укладываете ребенка спать? [Re: Lyalya]
      #983490 - 10/12/2004 02:43

И у нас такое бывает. Но уж если больше часа не спит и никакие средства не помогают, я перестаю перестаю мучить его и себя. Идём играть, а через часик-полтора уже легко засыпает. Но такое бывает редко.

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БЕЛКА
ветеран


Регистрация: 08/04/2003
Сообщения: 838
Из: Питер - Бор
Re: А как вы укладываете ребенка спать? [Re: Svetlyachoc]
      #983499 - 10/12/2004 02:52

У нашего карпенка к 23.00 батарейки садиться начинают, но в кровать идет только под "...А-а, в Африке реки вот такой ширины..." И обязательно надо показывать какой именно ширины реки и высоты - горы

--------------------
if God gives you nothing but lemons, then make some lemonade

Отредактировано БЕЛКА (10/12/2004 02:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: А как вы укладываете ребенка спать? [Re: Svetlyachoc]
      #983541 - 10/12/2004 03:24

Мой сын не признает укладываний,ни песенок ,ни сказок.Захотел спать -пошел лег.Вроде замечательно,только вот спать он может захотеть в любое время.

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
inoty
гость


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 21
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А как вы укладываете ребенка спать? [Re: keks]
      #984286 - 10/12/2004 14:33

Мы тоже не подарок. т.к. укладывание длиться почти час - с 9 до 10. Смотрим Хрюшу, моемся, укладываемся и "Мама дай ука". Без этого никак. По началу пела песни и читала стихи, но потом все равно надо было давать руку и сидеть мин 45. Сейчас не парюсь. Сразу рука и все.
Инна и А-лисенок (12.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrenaV
активный участник


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 397
Из: Купчино, ул. Турку
Re: А как вы укладываете ребенка спать? [Re: inoty]
      #988354 - 12/12/2004 14:24

Нам 2.3, раньше проблем не было никаких, помылись, Спокойной ночи смотрим, включала музыку детскую, поцелуй на ночь и закрывала дверь, оставляла светильничек, засыпал минут за 15-20. А с недавних пор ребенок стал бояться, я никогда не пугала, возможно такая методика садика, то говорит муха, то мойдодыр кусает, то еще кто-то, кричит оставь открытые двери, свет. Теперь открыты двери и не угомониться за час, бывает и в 10 еще не спит, так что не пугать ни за что. У них фантазия и так хорощо работает, а если еще добавить, то проблемы со страхами будут, как у многих нас.

--------------------
IrenaV


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1253 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2394

Оценить эту тему

Перейти к