Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Imani
активный участник


Регистрация: 15/08/2002
Сообщения: 396
Из: СПб, угол Жукова и Ветеранов
Re: Похоже, что мы не прижились в Вите - нужен ваш совет [Re: Svetusha]
      #799324 - 09/09/2004 16:39

Света, я даже не знаю где это и что это - "Вундеркинд". Не расскажете поподробнее? То, что без мам - плохо. У меня ребенок "мамский" , хотя можно и попробовать. А первое занятие тоже без мам? Не представляю себе это. А занятия где проходят и в какой форме? В игоровой? Или опять за стулья -столы сажают? Расскажите плиз, если не трудно.

--------------------
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Похоже, что мы не прижились в Вите - нужен ваш совет [Re: Nel]
      #799348 - 09/09/2004 16:56

Лично мне достаточно было описания, даже если бы ты все то же самое написала и сказала "ой как понравилось!", я бы все равно для себя те же выводы сделала:)
Я твой телефон так и не нашла у себя:( Напиши мне в личку - договоримся.


--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Похоже, что мы не прижились в Вите - нужен ваш совет [Re: Imani]
      #799451 - 09/09/2004 18:03

Написала в личку

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Похоже, что мы не прижились в Вите - нужен ваш совет [Re: Imani]
      #799605 - 09/09/2004 20:32

Можно я про вальдорфцев на Жукова, 37/2 расскажу?

Занятие на полтора часа, все время с мамами, и никто никого оттуда не гонит, с вот таким распорядком:

Сначала детки 25-30 минут играют как хотят и с чем хотят, привыкают к обстановке, знакомятся и успокаиваются. Мамы в это время шьют, плетут, общаются и получают информацию от воспитателя по вопросам данной методики, тому как себя вести во время занятий и т.п. Потом все вместе рассаживаются вокруг большого стола на маленькие лавочки, и начинают петь песенку-приветствие, повторяя в ней имена собравшихся - и мамы, и дети. Все это сопровождается какой-либо пальчиковой игрой или передачей яркой красивой игрушки.

Теперь начинается занятие по лепке (воском) или рисованию (акварелью на влажных листах). Каждому ребенку выдается фартучек для этого В«грязногоВ» дела. До момента размазывания краски по листу будет пальчиковая игра с влажной кисточкой по ладошке или какая-нибудь другая, например, про маленького гномика . Очень необычные игры – нигде таких не видела больше. Эта стадия – минут 10-15.

Закончили, помыли ручки – и в другую комнату, на коврик. Бегать, играть в зайчиков, лазить по бревнышкам, проползать под скамейками, у мамы на коленках пританцовывать в игры, напоминающие В«по кочкам – по кочкам, в ямку – бух!В», только гораздо более интересные . Массажик ребеночку, с мамой обниматься крепко-крепко, и все это сопровождается напевами русских старинных народных песен. Еще минут 15-20.

Набегались, наигрались – пора снова мыть руки и к столу. Детки кладут салфеточки на стол, мамы несут чашки, воспитательница ставит чай обычный (ромашковый или компот), режем яблоки, бананы, печенье типа Мария. На праздник Масленицы приносили блинчики с разными вареньями, на Нà – вкусности разные. Сидим, чай пьем, разговариваем. Дети радуются, силы подкрепляют. Минут 15-20 максимум.

Поели и на сказку . Воспитательница показывает кукольный спектакль типа В«ТеремкаВ», В«Гусей-лебедейВ» или еще чего-то похожего. Напевает, детки смотрят или кому в лом – бегают во втором помещении с мамами. Оставшиеся 10-15 минут занятия.

Мне очень нравилось и нравится до сих пор.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Похоже, что мы не прижились в Вите - нужен ваш совет [Re: Imani]
      #799621 - 09/09/2004 20:40

Цитата:

Тетя педагог высказала мнение: ребенок избалован; нужно срочно рожать второго, а то первый на шею сядет



Антоха на один день старше Олега. И у него есть младшая сестра. Так вот, невзирая на столь важный с точки зрения педагогики факт, он стопудово предпочтет бассейн с шариками любой тете с мышкой. И если считать это избалованностью... ну я тогда даже не знаю... третьего, что ли пора рожать?

Я хотела тоже Антона отдать на какие-нибудь развивающие занятия этой осенью... но пока еще ничего не нашла в окрестностях. Теперь даже не знаю - может погодить еще полгодика. А то ведь так и будет машинки свои катать...

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Похоже, что мы не прижились в Вите - нужен ваш совет [Re: Мариванна]
      #799647 - 09/09/2004 21:01

Цитата:

Мариванна сказал(а):
Место где не напрягают - знаю, мы туда ездить будем, но вы вряд ли такие же сумасшедшие - это на Академической:)





А не расскажете подробнее, что это за место? И как туда попасть? Можно в личку.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: Похоже, что мы не прижились в Вите - нужен ваш совет [Re: АСь]
      #799779 - 09/09/2004 22:50

Мы сегодня были в Вите второй раз.Соне нравиться, другим деткам тоже.Конечно, все по-разному реагируют на занятия, что-то очень хорошо проходит, на каие-то вещи раздаются вопли от кого-нибудь одного.Но это же нормально.
Странно ожидать от малышей, чтобы на первом же занятии все ходили строем под барабаны и пели "взвейтесь кострами.."
Если рассматривать подобные занятия как мягкую адаптацию к "тетям", детям и поездкам к определенному времени, то вполне.Или все ждут, чтобы ребенок во сне таблицу умножения шептал?
Жалко, что по одному отрицательному отзыву столько негативного отношения появилось у всех практически местных жителей.Все таки у советских есть собственная гордость. Или только у московских ветвей есть способность к здравому смыслу?
Сегодня я была на организационном собрании в Ростке.В следующий вторник пойдем, попробуем.Цена - вступительный взнос 600 р. (на расходные материалы), занятие 150 р.

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Похоже, что мы не прижились в Вите - нужен ваш совет [Re: mabor]
      #799923 - 10/09/2004 00:43

Маш, мне кажется, что никто из мамочек и не ждал, что детки начнут "ходить строем", а вот преподаватель, как раз, будто этого и добивался Все вроде ничего - тетеньки приветливые, доброжелательные, игрушки, но вот занятие по развитию речи мне совсем не понравилось (может, у нас разные "тетеньки" его ведут?). А по поводу того, что в качестве адаптации к коллективу и незнакомой обстановке Вита не хуже других подходит - ты права. Жаль, что мы в разных группах - у Сони с Костей был уже как-то опыт совместного пребывания в бассейне с шариками
А вы собираетесь ходить и в Виту, и в Росток? Расскажешь потом, как вам там понравилось. Мы тоже хотели туда податься, но добираться нам совсем неудобно.

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: Похоже, что мы не прижились в Вите - нужен ваш совет [Re: АСь]
      #802242 - 11/09/2004 23:22

Да, опыт общения есть! Даже документально зафиксирован, когда Костик на Сонину попу загляделся!!!
Мы ходим в Виту к 9:30 по вторникам и четвергам.
В этот вторник пойдем к шести в Росток, но будем записываться в группу понедельник-среда.Нам тоже не совсем удобно добираться, хоть мы прямо возле метро Автово живем, в районе шести вечера будет толпа на маршрутку, на трамвай таже история.Будем искать альтернативные пути.
Перед походом нужно запастись передником-скафандром - малыши будут рисовать, у нас это чаще проходит как еда или бодиарт.

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Imani
активный участник


Регистрация: 15/08/2002
Сообщения: 396
Из: СПб, угол Жукова и Ветеранов
Re: Похоже, что мы не прижились в Вите - нужен ваш совет [Re: idelena]
      #802265 - 11/09/2004 23:38

Лена, большое спасибо за подробный отчет. Наверное, нам туда и надо. Хотя, после Виты мы так жутко заболели, что я не знаю - стоит ли куда-нибудь вообще ходить. Хотя, не могу утверждать, что мы именно там ее подцепили. Кишечной инфекцией. До сих пор не можем оклематься. Но дома сидеть тоже скучно

--------------------
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 817 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2124

Оценить эту тему

Перейти к