Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Imani
активный участник


Регистрация: 15/08/2002
Сообщения: 396
Из: СПб, угол Жукова и Ветеранов
Похоже, что мы не прижились в Вите - нужен ваш совет
      #798396 - 09/09/2004 00:39

Нелли уже достаточно подробно осветила занятия и обстановку, в которой они проходят. У меня ребетенок помладше Антона - ему 1.9 и мы пошли в более сладшую группу. Но я так поняла, что в целом так было все то же самое.
Моему ребенку так понравился бассейн с шариками в гостиной и огромный мягкий конструктор, что он совершенно не захотел от них отрываться. Вернее, мне удалось унести его в учебную комнату в начале занятий. Но, когда тетя-педагог стала показывать подозрительную мышку и пытаться здороваться жтой мышкой с детками - он сначала заскрипел, а потом жутко завопил. На все попытки уговорить его послушать тетю и посмотреть на чудесную мышку - вопил громче и рвался к двери. Вырвался. И все первое занятие радостно скакал в бассейне и катал машинку.
Тетя педагог высказала мнение: ребенок избалован; нужно срочно рожать второго, а то первый на шею сядет .
На музыкальное занятие удалось его заманить в комнату (дав поиграть на пианино) и он даже выдержал пол-занятия.
Очевидно, смысла ходить нет, хотя администрация меня уговаривает - типа привыкнет. Мне так не кажется.
В чем дело? Не понравилась тетя педагог, говорящая за мышку? Ребенок не готов к обучению и хочет только играть? Избалован? Но как объяснить маленькому ребенку, что в бассейн нельзя, а надо смотреть на тетю с мышкой?
Мое мнение - не то, что я искала. Хотелось занятие не за партами как в школе, а в более игровой форме. Есть обида за ребенка. Кстати, все занятие какой-то ребенок просто тихо выл-плакал, кто-то сосал сисю.
Где найти место, где ребенка не напрягают, а просто дают весело поиграть и пообщаться ? И обучают в более игровой форме? Осталось ощущение действия, поставленного на поток.
Жду вашего мнения и советов!

--------------------
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Похоже, что мы не прижились в Вите - нужен ваш совет [Re: Imani]
      #798399 - 09/09/2004 00:42

Маленький он у вас еще. Попробуйте через несколько месяцев - уверена, результат будет другим.


--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Похоже, что мы не прижились в Вите - нужен ваш совет [Re: Imani]
      #798655 - 09/09/2004 09:45

Согласна с Машей, что вы еще маленькие. Рано. А насчет-" ребенок избалован; нужно срочно рожать второго, а то первый на шею сядет"...Ну такая чушь, ИМХО! Особенно применительно к ребенку 1,9... По-моему, ему вполне позволительно в этом возрасте и тети испугаться с мышкой, и быть не готовым к обучению. И я бы ничего объяснять не стала( это я к "как объяснить маленькому ребенку, что в бассейн нельзя, а надо смотреть на тетю с мышкой? "). Пусть просто подрастет. Хотя , конечно, может и привыкнуть- тут Вам решать, но вы точно знаете , что Вам это надо именно сейчас?

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Похоже, что мы не прижились в Вите - нужен ваш совет [Re: Imani]
      #798660 - 09/09/2004 09:48

Надя, глупости это все про избалованность! Нормальное поведение ребенка в незнакомом месте! И глупо требовать от двухлетки, чтобы он сидел (!) и слушал (!) какую-то чужую тётю! Некоторым и в первом классе такое с трудом дается!
Скорее всего, ребенок привыкнет, только по тому, что написала Nel, мне не показалось, что туда стоит ходить.

Место где не напрягают - знаю, мы туда ездить будем, но вы вряд ли такие же сумасшедшие - это на Академической:)
У нас на занятиях знаешь как бывает? Мамы с преподавателем водят хоровод посреди зала, а дети занимаются своими делами - кто в бассейне с мячиками сидит, кто с игрушкой какой-нибудь играет. Потом постепенно начинают включаться в общее дело, но никто никого не заставляет и даже не уговаривает, только предлагают.


--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetusha
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 291
Из: Пушкин
Re: Похоже, что мы не прижились в Вите - нужен ваш совет [Re: Imani]
      #798802 - 09/09/2004 11:05

В общем-то, может вам попробовать сходить в Вундеркинд? Или это далеко для Вас? Нам там не понравилось только то, что занятия без мам, но и к этому дети быстро привыкают. А так - занятия по 3 человека (на 2-3 педагога), правда небольшое помещение, но неплохая развивающая среда, есть в самой игровой комнете этот пресловутый бассейн,И горка, а педагоги не запрещают во время занятий в нем покувыркаться. Занятия и для самых маленьких, и для постарше.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Похоже, что мы не прижились в Вите - нужен ваш совет [Re: Imani]
      #798850 - 09/09/2004 11:34

Мы как раз почти ваши ровесники - одно могу сказать, я бы сильно удивилась, если бы мой деть стал сидеть и смотреть на тетю с мышкой, если бы она его не заинтересовала вдруг. Он у нас очень самостоятельный, и подолгу сидеть и заниматься каким-то определенным делом он не может. Так что, мне кажется, Ваш ребенок реагирует совершенно нормально и соответственно возрасту.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elli
участник


Регистрация: 20/08/2002
Сообщения: 234
Из: Юго-Запад, ул. М. Казакова
Re: Похоже, что мы не прижились в Вите - нужен ваш совет [Re: Imani]
      #799053 - 09/09/2004 13:35

Мы ходим в Виту с года и за это время насмотрелись на разных детей: и тех которые с первого занятия дисциплинированно сидят и тех которые больше пяти минут без движения находится не могут. Но примерно через пару месяцев занятий все дети примерно выравниваются. Во всяком случае в нашей группе уже никто не рвался с криками к выходу. Так что если вам самой не понравились занятия и педагоги, то наверное действительно ходить не стоит. А если вы переживаете только из-за поведения ребенка, то на мой взгляд это совершенно естесственно для такого возраста и со временем все изменится.

--------------------
Ира и Данечка (23.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Похоже, что мы не прижились в Вите - нужен ваш совет [Re: Мариванна]
      #799164 - 09/09/2004 14:59

Ну вот, а меня совесть замучила, что я их так раскритиковала (и от Жени выслушала за это ). Видно, не зря. А жаль, ходить то куда???

ОФФ, Ань, ты куда пропала???? а книга?

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Похоже, что мы не прижились в Вите - нужен ваш совет [Re: Imani]
      #799254 - 09/09/2004 15:45

Похоже, эта Вита только за счет бассейна и существует Мой непоседик тоже не понял, зачем скучная тетя, если есть такая развлекуха! Правда, он один из группы не хотел сидеть на стульчике и смотреть на тетю (кстати сказать, она не прилагала никаких усилий, чтобы Костика заинтересовать ). Но я так поняла, что остальные детки уже ходили туда весной и привыкли. Хорошо, что никто не высказывался по поводу нашего воспитания , правда мы не скандалили...
Для себя я решила все-таки месяц походить, просто сама не буду принуждать сына сидеть и внимать, не хочет - не надо, главное, чтобы не плакал. Просто он у меня очень чуствительный, эмоциональный, надо потихонечку приучать к смене людей, помещений и пр., пусть общается, играет с мячиками, немножко повзрослеет - найдем что-нибудь получше, пусть и дальше от дома.

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Imani
активный участник


Регистрация: 15/08/2002
Сообщения: 396
Из: СПб, угол Жукова и Ветеранов
Re: Похоже, что мы не прижились в Вите - нужен ваш совет [Re: Мариванна]
      #799315 - 09/09/2004 16:35

Аня, меня удивило то, что остальные то дети хотя бы не орали. Потому, что удержать такого маленького ребенка в почти школьной обстановке очень сложно. Почему бы не сделать обучение в форме игры? Прямо в бассейне. Да и не только форма обучения, но и педагог мне совсем не понравилась. Душевной теплоты не хватает что ли... Поточное ощущение остается. Да и то, чему там обучают и дома можно дать. Я думала, что там коллективное рисование будет, лепка и т.п. Чтго будут учить детей общаться в коллективе. А там как в школе - каждый сам по себе. А ты не могла бы поподробнее рассказать куда именно вы ходите, что это за организация и т.п. Очень интересует, даже на Академической. Я одназначно в Виту ходить не буду. Кстати, моей подруге, у которой ребенок себя спокойно вел и высидел оба занятия - тоже они не понравились.
Нам именно общение и групповые игры нужны. Музыка. Вот


--------------------
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 808 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2124

Оценить эту тему

Перейти к