Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Aliona
активный участник


Регистрация: 15/08/2004
Сообщения: 529
Из: Красногвардейский
Re: Первый раз в детский сад [Re: NASTIK]
      #783966 - 28/08/2004 20:17

Цитата:

может еще просто мало ходил туда!?



Скорее всего именно так. У моего тоже истерики были. И я отлично понимаю как хочется все бросить и не вести малышенка в сад. А как представишь, что он сидит и тебя зовет - так и рыдаешь сидя на работе. А как без этого. Я знаю только одну мамочку у которой ребенок к садику без слез привыкал. Так он у нее с двухмесячного возраста был приучен частенько с чужими оставаться. А если Вы из той категории мамочек, от которых ребенок на шаг не отходил - слезы это нормальная реакция на расставание с любимым человеком. Но если вы считаете, что садик вам необходим - могу рассказать, какие уловки я применяла
1. В садик ребенка отводил папочка. (кстати, воспитатели все в один голос говорят - что при папах скандалов меньше. Мамочка ведь жалостливая - того гляди и сама расплачется )
2. Как я уже писала выше - из группы надо побыстрее уходить, пока воспитатель пытается отвлечь ребенка.
3. Когда подходите к садику - воодушевленно чем-то отвлекаете ребенка. При этом лучше его держать на руках лицом к себе. (хотя мой начинал истерики уже при выходе из квартиры )
4. Договариваться заранее, что если он не будет плакать, то вы его пораньше заберете. Не забудьте выполнить обещание!!!!
5. Придумайте какое-нибудь занятие или игру, в которую будете играть только по дороге в садик. Мой, например, был в восторге от моего мобильника, который давался ему только перед садиком и ни как иначе.
6. (хотя, надо было ставить под цифрой 1) Мамочка! Спрячьте подальше свои опасения и переживания!!! Ребенок их чувствует!!! Если уж решились на садик, то придется пройти через слезы и истерики (хотя бывают и приятные исключения)
...
Предлагаю мамочкам продолжить этот список.
...
Скоро вы будете вспоминать все эти волнения в прошедшем времени.

--------------------
Алёнка + Димочка = Дениска (12.02.2001)
"Грустный мальчик" - pls, оцените фотоработу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Первый раз в детский сад [Re: Тритониха]
      #784153 - 28/08/2004 23:43

Цитата:

Светлячок сказал(а):
С едой в муниципальных садах прямо скажем, хреново. Прожорливые дети постоянно голодные, особенно если поздно забирать. Ну вот мои почти всё съедают, но порции для таких троглодитов просто крохотные.






Света, да ладно! У меня мать кастрюлями приносила "остатки" и "объедки" (собаке).НЕ ПОДУМАЙТЕ НИЧЕГО ПЛОХОГО ПРО ВОСПИТАТЕЛЯ ПРОСТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОСТАВАЛОСЬ!!!! Дети просто не съедали, хотя бы потому, что меню просто НЕразнообразное. День каша, день омлет ( я сама с удовольствием хавала те омлетики и котлетки). Плюс еще выдаются порции на непришедших/заболевших.... Так что они там не обделены (обычный сад).

А питье всегда стоит чайник с чаем, или компот или кисель, все, что невыпито за завтраками/обедами и деть всегда это может попить!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Первый раз в детский сад [Re: Гера]
      #784201 - 29/08/2004 00:21

Мы пока не решили, какого числа пойдем в садик. Я почему-то очень спокойна, мне кажется, что детям там понравится, к тому же их двое, наверное, в таком случае детям проще. Агитацию за садик ведем аж с января месяца, когда стало понятно, что мы в этот сад попадаем. Алиска тут даже плакала, когда я без нее зашла в сад к медсестре, уж очень ей туда хочется. Планирую побыть с малышами в саду несколько дней, потом попробовать оставить на полдня одних. За лето мы решили проблему с горшком, едим самостоятельно уже давно, с 1 года и 3-х месяцев. Алиска к тому же пытается сама одеваться и вполне сносно и быстро раздевается. Из нерешенных проблем - встаем дома поздно, около 10-ти. Днем стали плохо засыпать в последнее время, но тоже очень надеюсь на стадный инстинкт и на то, что будут больше выматываться. Вторая проблема - Сережа есть только растворимые каши, обычные не впихнуть никакими уговорами. Дома, конечно, можно покормить, но тут проблема с Алисой, она и дома поест и в саду поест, а с ее пышностью это уже перебор. Одеждой пока не занимались, не могу понять, насколько тепло будет в группе, мне показалось, что там даже жарковато, в таком случае, вся летняя одежда пойдет туда. Из обуви купили в Элефантене замечательные тапочки на липучках, но вот будут ли дети в них ходить неизвестно, т.к. дома они ходят только босиком и практически без одежды. От болезней планирую защищать ИРСом-19, еще по рекомендации врачей с семинара купила ИОВ-малыш, но, прочтя аннотацию так и не определилась, можно ли его принимать для профилактики.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Первый раз в детский сад [Re: Мумми]
      #784408 - 29/08/2004 03:43

Дык многие дети практически не едят сами - только если в них насильно запихивать. А воспитатели не могут вокруг каждого прыгать, если детей больше 5-7 человек.


Ещё они (дети) не всегда одобряют садковскую еду в принципе - она специфическая варено-пареная немного общепитовская и по вкусу по сравнению с домашней другая.

Надо признать, в нашем саду готовят неплохо и весьма разнообразно. Только вот порции маленькие для моих.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NASTIK
ветеран


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 687
Из: С- Пб Выборгский Р-ОН
Re: Первый раз в детский сад [Re: Aliona]
      #784530 - 29/08/2004 11:14

у МЕНЯ ,НА УДИВЛЕНЬЕ ,ДИТЕ ПОСТОЯННО ОСТАВАЛОСЬ С РАЗНЫМИ НЯНЬКАМИ(С МОЕЙ РОДНЕЙ) и все равно такое!!!!!!! Я слезы не пускала и не пущу,просто мне жаль воспитательницу,да кончно немножко сына т.к он ребет в захлеб ,что потом еще полчаса после успокоения остаточный еффект!Но первого сентября всеми силами его пихну в сад т.к у меня еще мелкий!

--------------------
Два мальчугана:
Ахмад 05.12.2001 и Сабуша 21.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalinka
участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 226
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Re: Первый раз в детский сад [Re: NASTIK]
      #789164 - 01/09/2004 17:28

Вот и мы послезавтра в сад идем..... Все читаю.. Топик хороший :-)

--------------------
Наташа и Олежек (16.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Первый раз в детский сад [Re: Natalinka]
      #789223 - 01/09/2004 18:23

ННП
Мы сегодня были первый день в садике. правда в групе находились всего 2 часа, из них 40 минут я сидела в раздевалке. Деть ко мне пару раз выходил, а потом мчался обратно в группу. Забрали его с прогулки, играл как ни в чем ни бывало. Хотя. сами воспитатели говорят, что это еще не показатель, просто ребенок еще не понял. что мамы рядом не будет. Проблемы могут начаться недельки через две. Садик самый обычный муниципальный. В группе 17 человек.
Перед садиком не спала всю ночь почти, с 5-ти часов мучилась бессоницей, пошла погуляла до магазина, купила конфеты воспитательнице и нянечке.......... Я, по-моему, никогда так еще не нервничала.............

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нонна
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2367
Из: Санкт- Петербурга, Приморский ...
Re: Первый раз в детский сад [Re: Гера]
      #789591 - 01/09/2004 23:31

Пора организовывать клуб мам, дети которых ходят в д/с первые шаги

--------------------
Нонна+Игорь=дочь София(10.03.2001)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Первый раз в детский сад [Re: Нонна]
      #789862 - 02/09/2004 14:54


да мы там уже во всю "клубимся" второй день

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Первый раз в детский сад [Re: Nansy]
      #789917 - 02/09/2004 15:28

И наш отчет. Сегодня первый день. Пошли аж всей семьей, папа сам изъявил желание поприсутствовать. Конечно, опоздали. К нашему приходу дети уже вовсю ели кашу. Сережа есть не стал, как и предполагалось, Алиска съела свою и его . Пока я разговаривала с воспитательницей, дети сами умотали в группу и больше мы их не слышали. Потом стали собираться на прогулку. Вот там-то и началось самое неприятное. Алиса увидела в куче игрушек какой-то пистолет. Ес-сно он тут же понадобился Сереже. Началась война, да такая жестокая! В результате Сережа показал все свои "номера": и битье головой, с предварительным долгим, очень долгим выбором места и паданье на землю и выкручивание из рук. Короче, воспитательница сказала, что дети уже устали и нам явно пора домой. Видимо, вздохнула с облегчением и после работы пойдет запасаться валерьянкой. В целом садик оставил приятное впечатление. В группе на 11 детей постоянно трое взрослых - воспитатель, нянечка и логопед. Воспитательница средних лет дама, без гестаповских задвигов, но с довольно твердым подходом. Логопед молодая и "помягче". В отличие от многих соседних садов довольно демократично, не хочет кашу, принесите свой творожок. На горшок всей группой не высаживают, выводят по два-три человека. Завтра предложили оставить детей до 12-ти часов уже без моего присутствия. Но сегодня, все детки, которые пришли уже во второй раз были совершенно спокойны, никто не плакал, даже воспитатели удивляются. Вот, вкратце. Что завтра-то делать? Я уже и не представляю такого счастья - три часа свободного времени, жаль только далеко не уехать, боюсь, вдруг позвонят и скажут, чтобы забирала этих бандитов и больше не приводила?

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 221 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2180

Оценить эту тему

Перейти к