Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Не ходим [Re: maska]
      #775533 - 21/08/2004 23:26

"Мама, почему ты сначала учила меня ходить и говорить, а теперь хочешь, чтобы я сидел и молчал?"

До года казалось, что ребенок никогда не будет ни ходить, ни говорить, а я всю жизнь буду кормить его грудью.
Влад побежал ровно в год, именно сразу побежал, перпетум мобиле мой.
Теперь наслаждаюсь тем, что он еще мало говорит. Как представлю бегающего Влада, постоянно задающего вопросы ... начинаю ценить малоразговорчивость

Не торопите время Все будет

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Не ходим [Re: maska]
      #775595 - 22/08/2004 00:04

Мы пошли (вернее сразу побежали) в 1 год и 9 дней. Я, к сожалению, этого не увидела, именно в этот день уехала в город.

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Не ходим [Re: maska]
      #775734 - 22/08/2004 01:26

Ой., я тоже вся страданькала, что не ходит и даже не стоит сам без рук.., только ползает.., а как на ноги ставлю и отпускаю - сразу слезы и опору искать. Ортопеда вызывали..:))
Пошел в 1 год и 3 недели.., причем сначала пошел.., а потом и стоять бояться перестал:)) Через неделю научился вставать сам с пола без опоры:)
сейчас носится.., падает, встает и дальше носится.. По комнате, по коридору, по улице..., веник электрический..
Не переживайте, хотя я вас понимаю.., тяжело с таким большим, но неходячим...

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко
участник


Регистрация: 16/03/2002
Сообщения: 175
Из: г. Санкт - Петербуг, Приморски...
Re: Не ходим [Re: maska]
      #775863 - 22/08/2004 10:13

Мы пошли в 1г.2м.самостоятельно, а до этого времени все по стеночкам передвигались, боялись руки отпустить, зато теперь на даче от бабушки по всем соседским участкам бегаем.

--------------------
Юля и Артем(16.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Не ходим [Re: maska]
      #775940 - 22/08/2004 12:30

Я думаю што вам не стоит переживать. Старшая у меня пошла в 1,3. правда у нас были причины - она ОЧЕНЬ рано поднялась на четвереньки и поползла, так что ей и так было хорошо.
А из объективных причин - она в девять месяцев переболела настоящим гриппом, к сожалению, и у нее мгновенно пропала опора на ноги. И когда массажистка заставляла ее ходить на массаже то она ее кусала и дралась, наша Юля Игоревна была просто в шоке, хотя 50 лет малышам массаж делает
А потом мы пошли к гомеопату, правда по другому вопросу, и она пошла после первого приема препарата.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Не ходим [Re: maska]
      #775958 - 22/08/2004 12:51

У нас первые шаги без опоры в год и 1 неделю. Сняли на камеру тут же, умиленные легли спать. На следущий день малыш заболел тяжелой ангиной, 3 дня как тряпочка, 10 дней выздоравливал.
Видимо, связал он эти 2 события - ходьбу и болезнь, поэтому по-настоящему он пошел в год и 2 месяца.

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maska
гость


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 20
Из: Сургут
Re: Не ходим [Re: Лизанька]
      #776143 - 22/08/2004 18:07

Всем спасибо за поддержку. Будем ждать. Мамка Ленка и Машка

--------------------
Мамка Ленка и МАСЯНЬКА ( 2.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 859 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1022

Оценить эту тему

Перейти к