Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Двухлетки, что читаете?
      #761423 - 11/08/2004 10:33

Поделитесь, пожалуйста вашим списком литературы. Мы страсть как любим книжки, хочется разнообразить репертуар. Обожаем так нелюбимого мною Чуковского, на ура идет Маршак и Заходер, а вот Пушкина воспринимают пока тяжело, слушают просто из любви к чтению, но сами никогда его почитать не просят. Какие авторы еще есть для нашей возрастной категории. А то читаем мы по 2 часа в день и все, что есть у нас я уже на изусть знаю. Хочется разнообразия .

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Двухлетки, что читаете? [Re: Касторка]
      #761475 - 11/08/2004 10:59

У нас тоже Пушкин не очень, - просто рано еще. Читаю наизусть "Руслан и Людмила", чтоб уснул - действует безотказно. Полно всяких современных книжечек в доме книги например, много чего можно найти. У нас пока на "ура" репка, курочка-ряба, робин-бобин, все перед сном.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Двухлетки, что читаете? [Re: Bell]
      #761494 - 11/08/2004 11:08

Неее, нам перед сном читать нельзя, а то вообще не уснем . В Дом книги мне выбраться, к сожалению, очень сложно. А какие современные авторы Вам понравились? Я с ними не знакома, по-этому ориентируюсь на собственное детство, а при повторном прочтении наша "классика" зачастую разочаровывает .

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Двухлетки, что читаете? [Re: Касторка]
      #761507 - 11/08/2004 11:13

А нам честно скажу все равно, лишь бы в стихах. Как-то проза ну очень со скрипом идет. А вот самое любимое это Барто (в отличии от меня, я уже ее стихи искренно ненавижу), Тема может слушать одну и туже книжку (если времени много то книжки) подряд несколько раз и не надоедает же. А вот кассеты слушать он отказывается (минут пять посидит и уходит), а как жаль так хотелось похалявить.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Двухлетки, что читаете? [Re: Касторка]
      #761558 - 11/08/2004 11:57

Нам уже почти три, так вот за этот год мы читали, кроме Чуковского/Барто/Тувима и прочих стихов (у нас большой сборник стихов, не помню уже кто в него входит кроме них), сказки Пушкина (во втором полугодии понравилось больше). У Пушкина много незнакомых понятий - царь, царица, дворец. Стало почему-то легче читать после посещения Петергофа и объяснений, что здесь жил царь, вот его памятник и тд и тп.
Очень хорошо пошли "Людвиг Четырнадцатый и Тутта Карлсон" и "Буратино", я читала по одной главе на ночь каждый вечер. Правда, Никита часто забывал о чем я читала накануне)). А еще мы совместили покупку мультика Буратино и чтение книжки - получилось отлично. И запомнилось хорошо и интересно. Кстати, есть замечательный советский мультик на СД, сделан году в 1953, но нарисован замечательно, красочный, очень близко к тексту книги. Рекомендую. У нас он на одном диске с Маугли.
Еще мы начали читать Винни-Пуха, но как-то вяло пошло и я не стала продолжать.
А еще мы читали русские народные сказки (Кот и лиса, Волк и семеро козлят, Лиса и Журавль, Колобок), Никите нравится, но читаем нечасто, потому, что мне скучно от них до умопомрачения.


--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Двухлетки, что читаете? [Re: Касторка]
      #761563 - 11/08/2004 12:00

Чего мы только не читаем.
Кроме стихов(от Барто до Маяковского), новое из прозы - это Винни-Пух, адаптированная версия Буратино, а также уже начали читать про Чебурашку, оказалось, что Владька даже юмор понимает. Еще новое - это про котенка Гава и козленка Мармеладика, еще про щенка Пифа читаем. Ну сказки малышовские - это понятно, Чуковский, Маршак, Михалков. Может потом еще чего вспомню.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: Двухлетки, что читаете? [Re: Касторка]
      #761683 - 11/08/2004 13:18

Мы обожаем Юну Мориц (общеизвестны про секрет для маленькой такой компании и ежик с дырочкой). У нее стихи веселые, познавательные, чувствует детеныша и его проблемы. Сразу себя вспоминаешь года в три-пять. Жаль, что виниловую пластинку на СД не переделали, там были ее стихи и песни. А недавно купили большую книжку. Там и новые стихи, и старые - просто бальзам.
А еще выборочно Барто читаем. А Чуковский нравится из-за телефона и мойдодыра.Про муху, когда читаем, страницу про паука переворачиваем, чтобы сразу про комарика без крови. К Бармалею и Айболиту не приступали. Пушкина кусочки про кораблик и белочку нравятся из царя Султана.


--------------------
Ольга (мама Нины 10.03.03, Аси 03.08.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzina
ветеран


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 455
Из: СПб - Германия
Re: Двухлетки, что читаете? [Re: Касторка]
      #761773 - 11/08/2004 14:08

Мы обожаем читать, это любимое занятие Арсения. Вот на двухлетие подарили Пушкина, так теперь это наше все Читаем и днем, и перед сном - уже знает наизусть пол-сказки про царя Салтана Очень любим Юнну Мориц, Эдуарда Успенского, Чуковского конечно же (куда же без него, хотя родители не в восторге ), Маршака. Из сказок есть пара любимых - Золушка и Свинопас. Зачитаны уже до дыр, знал наизусть, стоило маме закашляться или засмотреться в окно, как ребенок тут же подсказывал следующую строчку Совсем не пошли братья Гримм А еще похвастаюсь - у нас дедушка сочиняет стихи, и вот он для Арсения написал целый поэтический цикл Очень симпатичные детские стихи, смешные и интересные. Так ребенок мне и говорит *хочу Женины стихи*. Скоро вроде бы они издадут эту книжку с рисунками одного хорошего питерского художника, тогда смогу похвастаться с вещественными доказательствами

--------------------
Аня и Арсений (01.08.02) и еще кто-то июльский


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzina
ветеран


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 455
Из: СПб - Германия
Re: Двухлетки, что читаете? [Re: Касторка]
      #761775 - 11/08/2004 14:10

Мы обожаем читать, это любимое занятие Арсения. Вот на двухлетие подарили Пушкина, так теперь это наше все (с) Читаем и днем, и перед сном - уже знает наизусть пол-сказки про царя Салтана Очень любим Юнну Мориц, Эдуарда Успенского, Чуковского конечно же (куда же без него, хотя родители не в восторге ), Маршака. Из сказок есть пара любимых - Золушка и Свинопас. Зачитаны уже до дыр, знал наизусть, стоило маме закашляться или засмотреться в окно, как ребенок тут же подсказывал следующую строчку Совсем не пошли братья Гримм А еще похвастаюсь - у нас дедушка сочиняет стихи, и вот он для Арсения написал целый поэтический цикл Очень симпатичные детские стихи, смешные и интересные. Так ребенок мне и говорит *хочу Женины стихи*. Скоро вроде бы они издадут эту книжку с рисунками одного хорошего питерского художника, тогда смогу похвастаться с вещественными доказательствами

--------------------
Аня и Арсений (01.08.02) и еще кто-то июльский


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzina
ветеран


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 455
Из: СПб - Германия
Re: Двухлетки, что читаете? [Re: Касторка]
      #761782 - 11/08/2004 14:17

Мы обожаем читать, это любимое занятие Арсения. Вот на двухлетие подарили Пушкина, так теперь это наше все (с) Читаем и днем, и перед сном - уже знает наизусть пол-сказки про царя Салтана Очень любим Ю. Мориц, Э. Успенского, Чуковского конечно же (куда же без него, хотя родители не в восторге ), Маршака. Из сказок есть пара любимых - Золушка и Свинопас. Зачитаны уже до дыр, знал наизусть, стоило маме закашляться или засмотреться в окно, как ребенок тут же подсказывал следующую строчку Совсем не пошли братья Гримм А еще похвастаюсь - у нас дедушка сочиняет стихи, и вот он для Арсения написал целый поэтический цикл Очень симпатичные детские стихи, смешные и интересные. Так ребенок мне и говорит *хочу Женины стихи*. Скоро вроде бы они издадут эту книжку с рисунками одного хорошего питерского художника, тогда смогу похвастаться с вещественными доказательствами

--------------------
Аня и Арсений (01.08.02) и еще кто-то июльский


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 806 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1594

Оценить эту тему

Перейти к