Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Spani
частый гость


Регистрация: 13/06/2004
Сообщения: 73
Из: Питер...одворец
Как ваш ребёнок пошёл в сад?
      #704567 - 16/06/2004 00:48

Расскажите плз, как ваш ребёнок адаптировался в саду.
Нам это предстоит скоро...

--------------------
Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Как ваш ребёнок пошёл в сад? [Re: Spani]
      #704955 - 16/06/2004 12:08

А сколько вашему ребенку?
Мой мальчик-мамсик пошел в 1.8. Адаптация заняла около 1,5-2 недель. Плакать по утрам перестал еще раньше. Это если вкратце.
Что конкретно вас интересует?

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Как ваш ребёнок пошёл в сад? [Re: Spani]
      #705050 - 16/06/2004 13:09

Мы пошли в 2.8. Сад обычный, муниципальный. Адаптации я не заметила
Но мы уж очень социальные...

Болели где-то неделю из шести. Но по меркам сада это было очень хорошо.

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria_s
частый гость


Регистрация: 18/01/2004
Сообщения: 58
Из: был Питер, теперь Гамбург
Re: Как ваш ребёнок пошёл в сад? [Re: Spani]
      #705060 - 16/06/2004 13:20

Димулю переохладили и он заболел бронхитом, а потом мы не могли вылечить кашель. Кашлял 4 месяца. После этого, естесственно, мы сидим дома и пойдем в садик лет в 5. Ребенок у меня достаточно общительный и проблем с социализацией у него, скорее всего, не будет.
А, вообще, это очень сложный вопрос, все очень индивидуально, зависит, мне кажется, в основном от воспитателей.


--------------------
Мария, Димуля (05.02.2001 г.р.) и ПДР 19 ноября
Мои фотки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishulja
участник


Регистрация: 25/05/2004
Сообщения: 295
Из: Санкт-Петербург
Re: Как ваш ребёнок пошёл в сад? [Re: Spani]
      #705218 - 16/06/2004 15:19

Вадюшка пошел в садик в 2г1м.До этого он общался с детишками только во дворе.Первые два дня звонила мне воспитательница через час-полтора после того, как я его отведу в группу.Я бежала в сад с ошалелыми глазами .Он сильно плакал, никак его не успокоить было. А мы переехали только в Московский р-н и пошли в садик на месяц позже всех.И на площадке ко мне подошла мамочка девочки Кати и начала высказывать свое мнение по поводу этого д/с.А у нее дочка все время плакала и никак не хотела привыкать.Вот она мне в красках и рассказывала, как воспитательница орет и бьет детей. Я перепугалась , рассказала нашему папе, но мы решили посмотреть сами на процесс адаптации ВАдюши к детскому учреждению.Со временем Вадя привык и начал оставаться до обеда.Так длилось 2 недели.Потом попробовала оставить на сон.Получилось! Воспитательница только около него и сидела, и он вокруг вертелся.Вадик пришел в садик на месяц позже остальных, поэтому к нему внимание было повышено.Перестал он канючить с утра только через 2 месяца. Правда, к концу учебного года подустал немного и опять начал верещать с утра, что не хочет в садик(но бывает, что и молчит).А воспитательницы говорят, что целый день ведет себя замечательно, такой послушный,внимательный и способный мальчик.
Вообщем, я довольна и персоналом, и занятиями, и всем-всем-всем в нашем садике. Вадя очень быстро научился сам себя обслуживать(снимать-одевать брюки, тапки, мыть руки, пить из чашки, ходить на горшок и пр.).А болтает без умолку, хотя до посещения сада говорил только МАМА ПАПА.Постоянно у них проводятся праздники, приезжают театры (2раза в месяц).В садике тепло и уютно.Воспитатель(она одна на группу 18чел) очень внимательная и доброжелательная.
Подвожу итог.Адаптация прошла более, чем успешно!!!!

--------------------
мама Марина + папа Виталик + Вадюшка
www.mobilman.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishulja
участник


Регистрация: 25/05/2004
Сообщения: 295
Из: Санкт-Петербург
Re: Как ваш ребёнок пошёл в сад? [Re: Spani]
      #705223 - 16/06/2004 15:23

Да,забыла написать, что садик обычный муниципальный. Оплата в месяц составляла 75 р,с 15-го июня было повышение. Теперь будем платить по 15,70 в день!

--------------------
мама Марина + папа Виталик + Вадюшка
www.mobilman.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Spani
частый гость


Регистрация: 13/06/2004
Сообщения: 73
Из: Питер...одворец
Re: Как ваш ребёнок пошёл в сад? [Re: Алекс]
      #705550 - 16/06/2004 19:30

Адаптация в плане общения с детками, часто-ли болел в начале и ... сон-тихий час.
Как скоро он стал спать в саду?..
Нашему 1,9 г.

--------------------
Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Spani
частый гость


Регистрация: 13/06/2004
Сообщения: 73
Из: Питер...одворец
Re: Как ваш ребёнок пошёл в сад? [Re: Marishulja]
      #705568 - 16/06/2004 19:45

Здорово как!
А нашему Ильке уже надоели взрослые, так к детям и рвётся. Бывает жена гуляет с ним в саду, так наш чад встанет у входа в сад (бывает и ляжет) и ждёт когда дети выйдут.
Праздники-это хорошо.
Наш всё понимает, только говорить не хочет.

--------------------
Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Как ваш ребёнок пошёл в сад? [Re: Spani]
      #705780 - 16/06/2004 22:24

Мой пошел в 1,9. Сначала на 2 часа, потом пару недель до обеда. В первый день ревел и плакал почти все два часа. На второй уже только с утра. Потом понял - деваться некуда, да и общительный он. Но по утрам долго плакал, особенно после болезней. Болеть стал часто. До сада вообще ничем никогда, даже насморков не было, а теперь раз в месяц-полтора. Сейчас (2,5) идет хорошо, но при расставании может прилипнуть и приходится исхитряться чтобы уйти.

Веруша и Андрюша

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Как ваш ребёнок пошёл в сад? [Re: Spani]
      #705837 - 16/06/2004 22:59

мы осенью пойдем. Но у нас хороший психолог в садике. Она провела беседу как подготовить к садику. и потом осенью у нас деток по 2-3 человека вводят в группу. Наша очередь подойдеь в октябре. т.е. все постепенно. обязательно просят находится в группе, устраивать один выходной в неделю вначале.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1356

Оценить эту тему

Перейти к