Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Как думаете, много пользы приносит ребенку песочница? [Re: Юлия Галас]
      #699222 - 10/06/2004 13:51

Дашутка у тебя мамсик такой.. а я вот мечтаю. чтоб мы за ручку с мамой немного походили, так нет же - электровеник!

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VladeyMirovna
активный участник


Регистрация: 09/09/2002
Сообщения: 474
Из: Спб Большевиков
Re: Как думаете, много пользы приносит ребенку песочница? [Re: Ariana]
      #699282 - 10/06/2004 14:27

Мне кажется песочница больше развивает правила поведения, чем моторику. Детки учатся делиться, творчеству, играть вместе, мамочки учат- не толкайся, дай Васе совочек,не бросай песок в глазки, будет больно и тебе и другим деткам.
У нас прогулка проходит и в песочнице, потом горка, мяч, снова куличики , догонялки. Вроде все развивает

--------------------
ЧиПолина (2.10.2002.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzina
ветеран


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 455
Из: СПб - Германия
Re: Как думаете, много пользы приносит ребенку песочница? [Re: Anna]
      #699306 - 10/06/2004 14:38

Ой, и я мечтаю погулять с сыном за ручку. Спокойно, и в нужном направлении . Мечты, мечты...Маму мы отталкиваем, говорим *за ручку неть* и *Аненька хам* (то бишь сам ). Гуляем обычно не в самой песочнице, а в ее окрестностях. Бросаем там все игрушки, покопаем минут пять-десять, а потом бродим в близлажещих кустах и около урн Правда пару раз было счастье, ребенок в песочнице по пол-часа высиживал.

--------------------
Аня и Арсений (01.08.02) и еще кто-то июльский


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Как думаете, много пользы приносит ребенку песочница? [Re: Ariana]
      #699368 - 10/06/2004 15:07

я провожу время в песочнице с пользой!
очень много песка малыши рассыпают вокруг песочницы, так вот мы с дочей этот песок собираем и обратно впесочницу высыпаем. Так получается и полезно и интересно!
Вообще, я не понимаю мамаш, которые сидят и читают, пока их дети играют. Я всегда играю вместе с ребятками (иногда с целой кучей - и своя и чужие).
Мне так интереснее и детишкам тоже. Ведь многие еще совсем малыши и лепить толком не умеют, а тут я им насыплю, помогу, вместе вылепим что-то.
Иногда стоим дом, но тут нужно участие уже более разумных детишек, чтобы не рушили только что построенное.
Носим тоже водичку, если песочек суховат.
мне кажется, деткам полезны именно тактильные ощущения от песка в ладошках и пальчиках.
Я не запрещаю песок руками брать, просто потом обязательно моем ручки, когда приходим домой.


--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kate
старожил


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 940
Из: Приморский
Re: Как думаете, много пользы приносит ребенку песочница? [Re: VladeyMirovna]
      #699763 - 10/06/2004 18:43

Или наоборот- посыпать друг друга песком, толкаться, отнимать игрушки У меня Дашка именно там сдачу давать начала

--------------------
Катерина И Дашик 21.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kate
старожил


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 940
Из: Приморский
Re: Как думаете, много пользы приносит ребенку песочница? [Re: Anna]
      #699764 - 10/06/2004 18:44

И гулек покормим, и сами поедим...

--------------------
Катерина И Дашик 21.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VladeyMirovna
активный участник


Регистрация: 09/09/2002
Сообщения: 474
Из: Спб Большевиков
Re: Как думаете, много пользы приносит ребенку песочница? [Re: kate]
      #699972 - 10/06/2004 22:28

Ну это святое , мы тоже там учимся сдачи давать, я говорю ,в обществе жить привыкают

--------------------
ЧиПолина (2.10.2002.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Как думаете, много пользы приносит ребенку песочница? [Re: Anna]
      #700137 - 11/06/2004 00:43

у нас та же история! и с КАКОЙ и с мамиными мечтами о спокойном времяпрепровождении....

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 806 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1299

Оценить эту тему

Перейти к