Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: А кто-нибудь вообще лечится бесплатно? [Re: Солнечные-очки]
      #692600 - 05/06/2004 14:20

Почти все медицицнские консультации у детских врачей получали в нашей детской поликлинике по ОМС. Не все специалисты нам понравились, но есть очень хорошие (например, наш неонатолог). Когда подхватили ротавирус, врачи из поликлиники, неотложка, лечение в больнице - за всё это мы не платили. В больнице платили за отдельную палату, кое-что из лекарств покупали сами, но в основном всё оплачивалось по ОМС. А госпитализация вообще-то стоит немало.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МаринаА
участник


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 219
Из: Санкт-Петербург
Re: А кто-нибудь вообще лечится бесплатно? [Re: Солнечные-очки]
      #692611 - 05/06/2004 14:41

И у нас проблем с поликлиниками нет Врачи внимательные, грамотные...сравнивала с платными - все одинаково и назначения те же

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: А кто-нибудь вообще лечится бесплатно? [Re: Солнечные-очки]
      #692616 - 05/06/2004 14:49

мы прикреплены к семейной поликлинике. У нас один врач на семью. Замечательный врач. Папу нашего на ноги подняла за пол дня. Ребенка лечим за бесплатно с рождения. Медсестра просто умница у нас была. До года к нам каждый месяц на патронаж честно ходила. Звонила по 5 раз за месяц.
Мы только к специалистам за денежку.
прививки все в поликлинике делали.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А кто-нибудь вообще лечится бесплатно? [Re: Солнечные-очки]
      #692622 - 05/06/2004 15:05

Думаешь, если ваша семья лечится только платно или блатно, то и вся Россия тож?


Большинство населения просто не может это осилить на постоянной основе - у них нет таких денег.


Я лично не вижу для себя смысла отказываться от того, что можно получить по ОМС - налоги плачу исправно, разобраться могу, зачем переплачивать?


Прививки делаю в основном платно, потому что чаще всего мне нужны конкретные вакцины, а не те, что "есть".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: А кто-нибудь вообще лечится бесплатно? [Re: Тритониха]
      #693399 - 06/06/2004 15:38

Про всю Россию не знаю , тем более Питер с Россией, насколько я знаю, - не товарищи, то есть что у нас тут делается совсем не то же самое что в других городах.
А в нашем Питере я лично не знакома ни с одним человеком, кто бы лечил детей по ОМС не доплачивая, не "благодаря" или не используя в личных целях служебное положение.
Если кому-то с районным врачом повезло - то это супер и очень здорово, но как правило, к сожалению, это не так.

А вот вы, Света, пишете что готовы на все по ОМС... А если у ребенка что-то серьезнее, чем насморк-кашель? Участковые-дежурные врачи не будут же долго разбираться, врубят антибиотика или в больницу сошлют, а в больнице тоже не сахар как известно, факт попадания туда нормального лечения и выздоровления совсем не гарантирует. Неужели вы каждый раз когда болеете рискуете своими детками? Уверена, что это не так.
По-моему, сейчас все больше врачей относятся к своим обязанностям спустя рукава, и все чаще это оправдывается их низкой зарплатой. И они считают себя вправе буквально стричь деньги вкруговую, а про лечение и здоровье ребенка разговор идет уже во вторую очередь.

То МаринаА: то что лечение оплачено, не гаранирует, что оно будет хорошим, это точно, к сожалению.

То Zizu: Вам повезло!!! Я тоже прикреплена к семейной поликлинике МАПО, так у меня там на 2х месяцах не смогли определить беременность , не говоря уже обо всех проблемах в течение беременности - все они объяснялись желудком - их пришлось лечить по-знакомству. Я лично постаралась прикрепить детей в другое место, не к этим семейным волхвам.

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: А кто-нибудь вообще лечится бесплатно? [Re: Солнечные-очки]
      #693492 - 06/06/2004 17:15

мы лечимся
А если я в чем то сомневаюсь, или чего то мне не нравится, то только тогла вызываем платного врача.
Но лечение у нас преимущественно не у педиатра (про простуды я и так знаю, чем и как лечить ИМЕННО МОЕГО ребенка), а у ЛОРа.
Причем, очень мне нравится, что мы проходим курс физиотерапии - УФО, электрофорез, и прогревание ушек. А еще младшенького на бесплатный массаж (правда на осень) записала.

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А кто-нибудь вообще лечится бесплатно? [Re: Солнечные-очки]
      #693496 - 06/06/2004 17:28

Где конкретно я написала, что "готова на всё по ОМС"?


Попрошу указать цитатно.


Доплачиваю - да, иногда бывает, когда мне нужно ещё чье-то мнение, помимо своего и бесплатных врачей.

Если вдруг что-то серьезное (ТТТ) - тоже денег не пожалею.

Но пока с детьми ничего такого ужасного, к счастью, не было, чтобы пришлось глобально платить, совершенно нормально (на 90% точно) всё решалось по ОМС.

К тому же, как ни крути, профилактика залог здоровья, а не дорогое платное лечение. Я люблю с неё начинать, это гораздо дешевле и результаты лучше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elenvi
частый гость


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 53
Из: СПб, Московский р-он
Re: А кто-нибудь вообще лечится бесплатно? [Re: Солнечные-очки]
      #693780 - 06/06/2004 22:48

Я два года лечила Витальку бесплатно, так от дисбактериоза до сих пор избавиться не можем. Теперь дети застрахованы в Вирилисе.

--------------------
Елена, Виталия (01.08.2000), Ян (21.01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МаринаА
участник


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 219
Из: Санкт-Петербург
Re: А кто-нибудь вообще лечится бесплатно? [Re: Солнечные-очки]
      #694717 - 07/06/2004 15:27

"то что лечение оплачено, не гаранирует, что оно будет хорошим..." - совершенно согласна! Но, мы ходим к платным только по крайней необходимости, и только к "проверенным" врачам... В поликлинике - очень внимательные, грамотные, никогда не торопятся и довольно "продвинутые" врачи. Никогда не доплачивала, конфеты один раз подарила (долго уговаривала взять) на праздник...
Имхо, беспланой медицины для взрослых у нас нет (единицы), сама либо не лечусь, либо платно

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: А кто-нибудь вообще лечится бесплатно? [Re: Солнечные-очки]
      #694830 - 07/06/2004 16:43

Соглашусь с Наташей - анализы для д/с и некоторые прививки - вот и все, что мы делаем бесплатно.
И это при том, что изначально у меня не было никакого предубеждения против районной поликлиники, врача отттуда знаю давно, она лечила еще меня и брата. Ей 80 лет! Уважаю ее за опыт и возраст, но...
Про специалистов вообще молчу - невропатолог первым делом, не посмотрев толком ребенка, пыталась нам поставить ПЭП, чтобы потом снять диагноз (это она так перестраховывается). Не говорю уже о том, что чтобы попасть к специалисту, надо прийти к поликлинике к 8 (а лучше к 7-30 утра) в пятницу и там, поборовшись в очереди, записаться на доставшееся время (не важно, спит обычно ребенок в это время, ест ли). И в результате этой борьбы получишь 5-ти минутную невнятную консультацию и 10 минут молчаливого писания в карту.
Словом, пришлось пойти по пути приглашения рекомендованных специалистов на дом.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 810 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1551

Оценить эту тему

Перейти к