Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Как долго будет проходить аллергия?!!! Переживаю.
      #684565 - 31/05/2004 00:57

НИКОГДА не было аллергии. Сделали последнюю АКДС и обсыпало ногу плюс с той же стороны часть живота.
Я ожидала, что это скоро должно пройти, как реакция на прививку. Давали Фенистил, зостерин. Аллергия вела себя странно - то белела , то краснела снова. В пятницу вылезла на второй ноге Я очень расстроилась. Доктор наша на даче.
Девочки, как долго проходит аллергия на прививку? Мы сейчас на диете, на фенистиле, на элиделе. Когда же ждать выздоровления? Хоть что-нибудь утешительное, А?

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.

Отредактировано Mammushka (31/05/2004 00:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МаринаА
участник


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 219
Из: Санкт-Петербург
Re: Как долго будет проходить аллергия?!!! Переживаю. [Re: mammushka]
      #684574 - 31/05/2004 01:03

У нас через 2-3 недели проходила

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Как долго будет проходить аллергия?!!! Переживаю. [Re: mammushka]
      #685008 - 31/05/2004 12:15

у нас после АКДС страшное было долго - около полу года. Но у меня дитя вообще аллергичное и делали в маленьком возрасте (4 мес). вот с тех пор и сидим без прививок.

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Как долго будет проходить аллергия?!!! Переживаю. [Re: Ksu]
      #685047 - 31/05/2004 12:35

а чем лечили, в смысле, капель? Фенистил нельзя больше месяца. У врача еще спрошу, конечно. Но что вам помогло лучше всего?

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама_Карапуза
участник


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 206
Из: СПб, Приморский район, пр. Кор...
Re: Как долго будет проходить аллергия?!!! Переживаю. [Re: mammushka]
      #685445 - 31/05/2004 16:41

У нас АКДС дала толчок началу аллергии . Т.е. до нее аллергии не было. А после нее нас обсыпало с ног до головы, все стало мокнуть. Тоже сидели на фенистиле какое-то время. Мазали мокнутия зеленкой на воде, синькой на воде, когда подсыхало - бепантеном (мазью). Мы еще тогда были грудничками, поэтому перетряхнули весь мой рацион, удалили все мало-мальски аллергичное. В итоге оказалось, что хуже всего на ребенку действовали продукты длительного хранения, с консервантами. Высыпания сходили долго, не меньше полугода . И тоже, как я говорю, "по синусоиде". Т.е. то лучше, то хуже, то бледнее, то краснее. В итоге, все-таки сошли, но непереносимость консервантов осталась до сих пор. Поэтому АКДС больше не делали, ограничивались АДСМ, т.е. без коклюшного компонента.
В вашем случае, надеюсь, все будет проще, все-таки вы уже делали раньше эти АКДСки. Но! раз высыпания расползаются, то просто ждать, что само пройдет - нельзя. Обязательно проконсультироваться с врачом и из питания детки убрать все-все продукты, которые могут дать аллергию.
Желаем вам скорейшего выздоровления!

--------------------
Лена & Карапуз и Проказник Митя (07.05.2002)

Отредактировано Мама_Карапуза (31/05/2004 16:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 813 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 599

Оценить эту тему

Перейти к