Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Anpilogka
участник


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 119
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Кризис одного года!!!! Поделитесь опытом!!!Нервы на пределе!
      #681795 - 28/05/2004 15:29

Постоянно скалдалы, чуть что сразу в такой рев, как будто режут! И спать-не спать и есть - не есть, и играть-не играть..... Короче, не ребенок, а УУУУУУУУУУжас!
HEEEELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Аленка, Асканий (26.05.03) и Дарий (9.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Кризис одного года!!!! Поделитесь опытом!!!Нервы на пределе! [Re: Anpilogka]
      #681862 - 28/05/2004 15:58

Могу только подвыть Вам в тон . У нас то же самое началось где-то в 1.1, я просто перестала узнавать своего идеального ранее ребенка. ТТТ, вроде становится полегче, но все равно иногда такие у него реакции, только руками остается развести. Но мы все крики, истерики и падания на пол просто спокойно игнорировали, голос не повышали, ждали, пока ему самому надоест "выделываться".

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Кризис одного года!!!! Поделитесь опытом!!!Нервы на пределе! [Re: Anpilogka]
      #682058 - 28/05/2004 17:22

а у нас вот только началось, в 1.4. Я тихонечко дурею...

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Кризис одного года!!!! Поделитесь опытом!!!Нервы на пределе! [Re: Anpilogka]
      #682063 - 28/05/2004 17:24

С высоты прожитых лет , могу вам только посочувствовать!!!!! Это происходит постоянно - одна поя приятельница называет это кризисом КАЖДОГО года

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Кризис одного года!!!! Поделитесь опытом!!!Нервы на пределе! [Re: Anpilogka]
      #682354 - 28/05/2004 20:22

и у нас. кошмар
я или просто игнорирую или успеваю озадачить до крика спросить "орать будем? а ногами топать будем? а на пол кидаться?"
обычно ей уже лень как минимум кидаться на пол L:)

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яра
участник


Регистрация: 24/02/2003
Сообщения: 242
Re: Кризис одного года!!!! Поделитесь опытом!!!Нервы на пределе! [Re: Женя]
      #682385 - 28/05/2004 20:59

И у нас (1.3) просто ТИХИЙ УЖАС! Вопли, топанье ногами, все точно так же. Просто какой-то вирус непослушания и ничегонехотенья! Я уже повеситься готова, если честно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanChik
ветеран


Регистрация: 14/12/2003
Сообщения: 735
Из: С-Пб, Приморский р-н, Коломяги
Re: Кризис одного года!!!! Поделитесь опытом!!!Нервы на пределе! [Re: Anpilogka]
      #682398 - 28/05/2004 21:11

Согласна с теми, кто сказал, что это кризис каждого года. Стараюсь тоже нервы свои беречь. Пока по сравнению с дочкой, сынуля не так сильно выёживается, ттт. На самом деле дети ещё больше устают от такого своего поведения.

--------------------
Таня + Володя = Оля (21.12.2001) и Илья (22.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Кризис одного года!!!! Поделитесь опытом!!!Нервы на пределе! [Re: Женя]
      #682441 - 28/05/2004 22:08

я стараюсь не реагировать. Он очень быстро отвлекается и успокаивается.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jonson
ветеран


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 754
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Кризис одного года!!!! Поделитесь опытом!!!Нервы на пределе! [Re: Anpilogka]
      #682501 - 28/05/2004 23:18

У нас примерно тоже самое, но опыт показывает, что чем спокойнее к этому относишься тем лучше (быстрее проходит). Хочет поваляться на полу - пожалуйста, говорю, что Диночка устала и хочет видимо отдохнуть, а так или не обращаю внимания, или (что чаще) переключаю внимание на что-нибудь новое и интересное для нее.
Конечно бывает и такое, что настроение совсем "убийственное", ну тогда на руках у мамы посидит и успокоится.

--------------------
Дина, Ника и наши мама с папой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Кризис одного года!!!! Поделитесь опытом!!!Нервы на пределе! [Re: Anpilogka]
      #682512 - 28/05/2004 23:29

А мы один год как-то спокойно проскочили. Просто деть стал проявлять свободу воли.. Когда я признала за ним такое право, жили достаточно мирно некоторое время.
В год и два начались проблемы с дневным сном - переходили с двухразового на одноразовый. Все капризы и истерики были в основном из-за этого. В год и три сон наладился и месяца полтора была тишь да благодать.
А вот потом началось - упрямство, "все наоборот", вопли по поводу и без... порой хочется очень сильно ему по попе настучать - такой вонючка. Сдерживаюсь. Все-таки тяжело Пирожку осознать, что он теперь старший брат. Стараюсь вниманием его не обделять. Но как ни странно, лучший способ борьбы с воплями и упрямством - не замечать. Например, на улице начинает топать ногами - разворачиваюсь и ухожу. Тут же бежит за мной. Начинает бить меня - ухожу в другую комнату.. почти сразу бежит мириться... Делает что-то запретное (не опасное для жизни) - делаю вид что мне все равно... интерес нашкодничать тут же пропадает.
Если же очень сильно истерит, тогда помогает только отвлекание.
При всем при этом агрессия на Янку не распространяется (ттт). Так ластится к ней трогательно. Подойдет, голову на нее положит, погладит... очень волнуется, когда она плачет.


--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1310 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 979

Оценить эту тему

Перейти к