Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
mamamasha
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1594
Из: м "Техноложка"
А вы обучаете детей иностранному языку?
      #681264 - 28/05/2004 10:56

Хочу, чтобы папа с 3 лет начал разговаривать с детьми на английском. Как вы на это смотрите? Может, кто-то нанимал репетитора или что-то в этом роде? Поделитесь опытом.

--------------------
Заходите к нам http://www.ser-shabalin.narod.ru
Маша+Сергей=Юля и Никуля (5.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: А вы обучаете детей иностранному языку? [Re: mamamasha]
      #681306 - 28/05/2004 11:20

Репетитор в таком возрасте, мне кажется, бесполезно.
Лучше в игровой или бытовой форме, групповые занятия плюс поддержка дома, если есть возможность.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаИнна
активный участник


Регистрация: 23/08/2003
Сообщения: 300
Из: Архангельск
Re: А вы обучаете детей иностранному языку? [Re: mamamasha]
      #681359 - 28/05/2004 11:46

Ну мы, конечно, такой целью не задавались А вот с года или чуть позже наш папа купил детский словарь (английский) с картинками. Он весь в картинках и там написаны сразу фразы, а не только отдельные слова. Так вот папа просто сидел с ней, рассматривал картинки и естественно все фразы произносил на английском языке с частичными комментариями на русском. Так вот в полтора года она показывала картинки с соответствующими фразами, когда ей говорили фразу на английском, показывает где у нее ушки, глазки, носик, голова, ручки, ножки, пальчики и т.д. когда ей соответственно задается вопрос по английски, чем развлекаем и приводим в изумление окружающий народ. Сейчас начинает употреблять слова иностранные в речи, например: Ксюша sleep, или просто переводит, когда сама с собой играется: овечка - sheep и т.д. Папа занимается иногда очень регулярно, иногда перерывы большие бывают . Но цели никакой нет у нас, просто ей очень интересно (даже книжку прятать приходится иногда, так замучит всех ) да и просто поразвивать хочется.

--------------------
Инка, Илюшка и малышка Ксюшка (06/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: А вы обучаете детей иностранному языку? [Re: mamamasha]
      #681492 - 28/05/2004 12:54

С нашим папой в детстве с самого рождения разговаривали так- мама по русски, а папа- по английски. В итоге, он одинаково хорошо говорил на 2 языках годам к 5 уже. В сочетании с хорошей спецшколой (он закончил 61 школу), английский у него просто идеальный. Ему даже не верят, что он не за рубежом его учил. При том, что после школы, уже 20 лет прошло и у него почти нет практики, язык не забылся. Никаких неврозов не было, минусов от этого он не видит, с Гришкой язык пробует учить, но он ничего не понимает.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anpilogka
участник


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 119
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: А вы обучаете детей иностранному языку? [Re: mamamasha]
      #681593 - 28/05/2004 13:46

Есть такое пособие: новое издание - книжка с глянцевой обложкой, Happy English написано, прилагается 4 кассеты. Это сборник песенок, поют детки, иногда вместе с взрослыми. 2 кассеты- песенки, 3-я с рассказами(по позже, для аудирования) и четвертая с предложениями -грамматика, короче. Поем (вернее я пою, а сынишка иногда подвывает - певец еще тот), когда гуляем -с собой диктофон берем, когда дома качаемся на качелях или просто играем. А еще все мульфильмы покупаюся только с возможностью просмотра на английском. Ну, еще, может, презентации какие посмотрим - цвета, цифры, буквы. Английский алфавит весит на стене уже лет триста - подходит и пальцем тыкает: мама, читай! Вот. Надеюсь, идеи пригодятся. Удачи!

--------------------
Аленка, Асканий (26.05.03) и Дарий (9.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jonson
ветеран


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 754
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: А вы обучаете детей иностранному языку? [Re: mamamasha]
      #682551 - 28/05/2004 23:51

Мы с Диной начали разговаривать на английском с ее 8-9-ти месяцев (может чуть позже - уже не помню). Но это простой "бытовой" язык - закрой дверь, выключи свет и проч. Она теперь это все знает/понимает и по русски, и по английски. Папа у нас больше меня с Диной общается на английском, сейчас учатся пальчики считать, карандаши и проч. исчисляемое .

--------------------
Дина, Ника и наши мама с папой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solpina
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 723
Из: Приморский р-н, ул. Королева
Re: А вы обучаете детей иностранному языку? [Re: mamamasha]
      #682665 - 29/05/2004 01:18

У нас от рождения папа с детьми говорит только на словацком. Я - по-русски . Мишка хорошо говорит и так и так, теперь почти не путает языки, может переводить дедушке . Только некоторые Родственники и Знакомые Кролика (с) считают, что у него акцент - и на русском, и на словацком . Но я все же думаю, он просто маленький еще, чтобы чисто говорить.
А почему вы хотите начать только в 3 года?

--------------------
Маманя Аня и детки - Михал (11.11.01) и Манечка (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: А вы обучаете детей иностранному языку? [Re: mamamasha]
      #683489 - 29/05/2004 23:33

Я - пока нет, но это скорее свидетельство моих комплексов - вот типа если б у нас была двуязычная семьяя, то другой разговор ( ). Объяснить причины, почему НЕТ, не могу Сначала казалось, что пусть дите сначала научится глаголы правильно по-русски спрягать ("птички клевают зернышки" ), а потом уж приобщается к ин.языкам. Короче, пока читаю статьи и прочие труды на эту тему, завожу дискуссии на проф.форумах, но собственное категоричное мнение у меня так и не сформировалось.

А вот моя знакомая занимается с дочкой английским с года - эффект есть, память хорошая, слов уже дите много знает... и вообще, похоже, несмотря на уверения проф.педагогов и лингвистов, что мол, не стоит начинать так рано, примеры кругом сплошь положительные.

Где-то у меня была ссылочка на оч.хороший сайт, где родители делятся своими успехами (и неудачами) в обучении детей языкам, при этом не являясь билингв.семьей. Пороюсь - кину, только там все по англ. Но ресурс отличный.

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: А вы обучаете детей иностранному языку? [Re: Жирафа]
      #683496 - 29/05/2004 23:39

Во, нашла:
http://www.nethelp.no/cindy/biling-fam.html




--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadin
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1058
Из: уг. Северного и Гражданского п...
Re: А вы обучаете детей иностранному языку? [Re: МамаИнна]
      #683934 - 30/05/2004 14:24

Сейчас у нас как раз очередное увлечение английским языком в семье. Мы с мужем занимаемся с репетитором дома, Ваня часто рядом и слушает - у него проснулся интерес. Ну и с Даником я пытаюсь разговаривать по английски. У меня уже была такая попытка с Иваном, но тогда я вышла на работу и все как-то угасло , а результаты были хорошие. Теперь попытка номер 2.
Мое убеждение что чтобы учить ребенка иностранному языку надо именно общаться на бытовом уровне. Ну и еще всякие по возрасту книжки, песенки, мультики. Вот с этим есть некоторые проблемы - найти такие материалы.
Мне удалось найти и скачать парочку флэш песенок, которые Даник с удовольствием слушает и смотрит, но таких бы штук 15-20 Кстати, вот ссылка песенка про овечку . Еще есть кассета мультиков на английском про Нодди, Алиса в стране чудес.
Вот еще ссылочка, где можно скачать детские песенки на английском , но здесь без слов.
Может, будем делиться?
Интересны также ссылки на хорошие книжки, если у кого такие есть на примете.

--------------------
Надин, Ивушкин (23.12.1996), Даник-Пряник (28.08.2002) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 205 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1059

Оценить эту тему

Перейти к