Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: укачивает в машине... [Re: Lyalya]
      #661111 - 13/05/2004 19:07

У нас тоже по папиной линии передалось Покупаем леденцы(чупа-чупс) и сок(или водичка).А у папы прошло через 5 лет непрерывной езды на автобусах(на спорт. соревнования) Но столько ждать? Да и жалко на ребетенка смотреть:(

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: укачивает в машине... [Re: EgorkinK]
      #661122 - 13/05/2004 19:15

ннп

уменя когда маленькая была, тоже такая фигня была!
родители просто приучили - просто спать!
и не укачивает совсем то, когда спишь то,
а маленькая спящая кому мешает?

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: укачивает в машине... [Re: Lyalya]
      #661542 - 14/05/2004 00:16

Проблема знакома не понаслышке. В прошлом году нам приходилось ездить по такому серпантину, где и меня укачивало со страшной силой, что уж там говорить про ребенка. Что делали. Леденцы лучше мятные, это я еще с детства помню, хорошо помогает. Ребенка перед дорогой не кормила, или совсем чуть-чуть, усаживала в кресло, нагрудник повязывала, потому как убирать это потом крайне сложно, обязательно брала в дорогу запасные комплекты одежды, ну и остановки во время пути. Вот так и спасались. Но надо сказать, чем больше ездили, тем меньше становилась проблема.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: укачивает в машине... [Re: Ariana]
      #662150 - 14/05/2004 12:49

гомеопатические горошки "дорожные"!!!!!!!!!!!
Помогало и в машине, и в самолете

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNOW
ветеран


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 604
Re: укачивает в машине... [Re: Lyalya]
      #662237 - 14/05/2004 13:35

Ой, а мы то по этой трассе сколько намотали км.........жуть. Дочку тоже начало укачивать с 2 лет примерно. Хотя с рождения на колёсах. Пробовали тоже много способов, но остановились на том, что едем обязательно на сытый желудок и с собой обязательно пакет еды. Короче всю дорогу жуём как коровки . По дороге несколько раз останавливаемся, ну там пописать и подышать воздухом. Запрещаю ей играть в какие либо игрушки, читать и смотреть вниз. Раньше на свой страх и риск брала на первое сидение. Там не укачивало. Если есть возможность, то лучше смотреть в самую дальнюю точку на горизонте. Это отвлекает. А вообще я заметила, что нас укачивает когда едем из Питера в Эстноию. Потому что пока через весь город(мы с Озерков) выедешь за город, надышишься выхлопов так, что из ушей дым валит, и эти светофоры....через каждые 50 метров. .Если б была объездная, то наверно б не укачало вообще. А когда едем на автобусе, то при каждой остановке выходим на улицу хоть на 2 минуты. ( я имею ввиду загородные международные автобусы )

--------------------
ЮЛиЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanita
ветеран


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 749
Из: Малая Охта
Re: укачивает в машине... [Re: Ksu]
      #663890 - 15/05/2004 17:34

Ну так и правильно- во всех иномарках (кроме заспортивленных) установлены "мягкие" амортизаторы для поездок по автобанам, а не по нашим ухабам. А в наших тачках- супер-жесткие, чтобы раз поставил и пока не разваляться. Мой знакомый столкнулся с укачиванием ребенка в новенькой БМВ, поменял амортизаторы на более "жесткие" (мягкие стоят 2500 у.е., а жесткие- 3500, это к тому же и для фирмы экономия) и все проблемы пропали.

--------------------
Tanita+Dima+Matvey(17/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: укачивает в машине... [Re: tanita]
      #664287 - 15/05/2004 23:58

девочки! я сегодня сделала потрясающий для себя вывод!!! вспомнив ВСЕ случаи Линкиного укачивания, я поняла, что ВСЕ они приходились на машину Гольф-3!!!!!!!!
так как у нас преимущественно Гольфы в обороте, то в Эстонию мы поедем на Гольф-2! он, почти как девятка по жесткости, и там ее НЕ УКАЧИВАЕТ!!!!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanita
ветеран


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 749
Из: Малая Охта
Re: укачивает в машине... [Re: Lyalya]
      #666766 - 17/05/2004 22:55

Ну вот видите, все замечательно решилось! Желаю приятного путешествия.

--------------------
Tanita+Dima+Matvey(17/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nataiinna
ветеран


Регистрация: 09/12/2003
Сообщения: 545
Из: Приморский район
Re: укачивает в машине... [Re: Lyalya]
      #668968 - 19/05/2004 10:43

У меня доченьку тоже укачивает, но больше конечно меня. Если уж решите покупать лекарства (из собственного опыта) не посоветую Драмину, а ребёнку тем более. Первый раз, когда мы её приняли (ехали на дачу) было такое чувство, что выпил, что-то одурманивающее, хотелось спать, во рту всё пересохло и даже говорила я с заторможенностью, а ребёнок как после принятия снотворного, 2 часа потом отходила от этих таблеток. Так, что лучше гомеопатические драже (в горошках) и конфеты (гомеопатические) от укачивания. Таблетки (гомеопатические Авиа-море) тоже не советую.

--------------------
вадим + наташа + инна (08.05.2001г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: укачивает в машине... [Re: nataiinna]
      #669688 - 19/05/2004 16:35

Алину стало укачивать около полутора лет, причем сразу и рвало каждую поездку. Брали мешочек, она блевала, потом засыпала. Потом поехали на машине на юг, я боялась, что так и с голоду помереть можно, или обезвоживание получить, поэтому дала Драмину, столько, сколько указано в аннотации для ее возраста. Вырубилась она сразу и проспала ВЕСЬ день! То есть часов восемь! Потом проснулась, поела, побегала, и спать легла уже на ночь. Конечно, ехать мне было здорово (первые несколько часов), потом волноваться начала, пыталась разбудить, но не получалось. Как-то не посебе стало...
Самое интересное, что после этого всего девочку перестало укачивать почти на полгода. Не знаю, неужели эффект сохранился так надолго?
Но при всем этом таких эксперементов я с ребенком больше проводить не буду. Пусть уж лучше блюет.
Да, гомеопатические горошки не помогали совсем.

--------------------
Катя, папа Руслан и Алинка (25.10.01)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 815 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1185

Оценить эту тему

Перейти к