Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: 2002 год рождения - все в сад? [Re: Маша]
      #644940 - 30/04/2004 11:23

Я с Вашими аргументами полностью согласная! Мы тоже в сад не идем. Я уже давно для себя решила, что поскольку сад все таки желателен перед школой, то мы туда сходим лет с 3,5 - 4 до школы, этого времени вполне достаточно на социальную адаптацию.
А пока нам предстоит поменять няню, и думаю со следующего сентября отправлю ребенка на пару дней в неделю на развивающие занятия, для общения скорее с детьми, а не для развития.
Твердо убеждена, если есть возможность не отдавать такого малыша в садик, лучше не надо. Только не удивляйтесь, я себя четко помню в год, когда меня отдали в ясли, нормальные ясли, воспоминания черные.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: 2002 год рождения - все в сад? [Re: KusinaMama]
      #644942 - 30/04/2004 11:24

И мы не идем. Нам два, но думаю, что не раньше чем в 3,4 г. (в сентябре 2005). Если ничего не случится. Пока с бабушкой с 9 до 19 т.к. я работаю целый день, бабушке очень тяжело (ей уже 66), конечно, но от няни в помощь отказывается. Посмотрим, что будет дальше. А так - ходим на развивалки - не увести домой, но только с мамой. А так очень уж мы застенчивые.
Так что если сейчас в сад - то маме нужно бросить свою работу и идти в сад нянечкой/уборщицей и.т.п. Посмотрим что будет через год...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nirishka
старожил


Регистрация: 08/06/2002
Сообщения: 1349
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: 2002 год рождения - все в сад? [Re: Маша]
      #644988 - 30/04/2004 11:50

А мы пойдем в сад.
Наши аргументы таковы:
1) Сидеть дома, лично я не могу: я учусь, и работаю. Отказатся от учебы не могу, это собственно понятно. И от работы, так как слишком удачное предложение и доп. деньги, которые нам совсем не лишние (кстати, на одну мою з\пл можно оплачивать 4 часа няни, садик и кое-что останется). И еще, если честно, сидение дома не для меня, я сидела часть первого года сына - думала, что повешусь!
2) для нас это огромная экономия! И пусть няня все равно у нас будет, но всего лишь 4 часа, а сад муниципальный не дорого.
3) не могу я заниматся ребенком и его развивать... нет у меня способностей, завидую мамам, которые многое дают ребенку, занимаются с ним, а я... ну, что поделать, неумеха:(
4) общение! У нас сейчас общение только среди членов семьи, ни сверстников, ни друзей:(

вроде все... хотя может что-то и забыла.

--------------------
Ириша, Саша и Виталик (21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: 2002 год рождения - все в сад? [Re: Маша]
      #644998 - 30/04/2004 11:53

Маша, я тоже не собираюсь Таню отдавать в сад.
Пока.
Аргументы очень схожи с твоими.
Самый главный - здоровье.
У Тани обнаружили аденоиды, довольно серьезная степень. Врач сказал - пойдете в сад, начнете болеть. аденоиды разрастутся и придется вырезать. А у вас и так иммунная система вся переломана - и аллергия и т.п.
Короче, пока сидим.
Обслуживать она себя может,
так что за этим в сад нам идти не надо, общается замечательно с друзьями по площадке, развивается с няней (она у нас и за воспитателя) и со мной.

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: 2002 год рождения - все в сад? [Re: Маша]
      #645013 - 30/04/2004 12:02

Мы тоже с осени в сад не пойдем. До 3 лет, я считаю, это ни к чему. Пойдет, наверное, в 2005 году, в 3,5, не раньше. Конечно, все дети разные, но мой на данный момент к яслям/саду абсолютно не готов.

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: 2002 год рождения - все в сад? [Re: Маша]
      #645184 - 30/04/2004 13:48

Лично я однозначно буду сидеть с ребенком дома как минимум до 3-х лет. К этому я пришла путем следующих размышлений:
1. Самое главное - пока мой ребенок не научится более-менее излагать свои мысли так, чтобы я его поняла, я НИКОГДА не оставлю его с чужим человеком, будь то няня или воспитатель детского сада.
3. Детские болячки: мне кажется, болеть будут там все. Но главный вопрос не в том, как часто, а как тяжело ребенок переносит всякие болезни, с осложнениями или нет. У малышей иммунитет ведь еще совсем слабенький.
2. Работ много, ребенок один. Да, сидеть дома с малышом непросто. Когда уж совсем невмоготу - ухожу на целый день из дому, оставив его с папой. Но в мыслях никогда не было отдать его в садик, чтобы выйти на работу из-за того, что "дома сидеть надоело". Ребенок не виноват, что "мне все надоело", ему нужна мама.
3. Он не умеет еще сам проситься на горшок. Я не хочу, чтобы его высаживали независимо от его желания. Мой муж, например, на всю жизнь запомнил, что при садиковском подходе к столь интимным вопросам он НЕ МОГ там "ходить по-большому". Он изо всех сил терпел до дома.
4. Материальный достаток в нашей семье позволяет сидеть мне дома. Моя зарплата позволит мне лишь нанять няню на весь день или водить его в очень хороший сад, но больше совсем ничего не останется. В данной ситуации не вижу смысла на весь день разлучаться с ребенком, чтобы заработать денюжку и оплатить чужому человеку заботу о моем малыше.
5. Общения лично моему ребенку пока хватает за ежедневные 5 часов прогулок и походы в гости к сверстникам. С осени походим на развивалки не за ради развивалок, а из-за детячье тусовки с новыми игрушками. В колхозе он еще за свою жизнь набудется.
6. Что касается всяких там занятий с детьми... Кое-что я могу сама, чего не могу - есть развивалки, где есть люди, которые это могут. За пару лет до школы он прекрасно научится и лепить, и рисовать, и буквы выучит, и цифры и что там еще надо. А иностранному языку в саду уж точно не научат,только голову запутают. А уж если совсем глубоко, если дома ребенок никогда не видит родителей с книжкой, вряд ли он когда-то полюбит читать...
Все перечисленное относится относится исключительно к МОЕЙ семье и МОЕМУ ребенку. У всех детки разные и ситуация в семье тоже может быть разная.

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxa
старожил


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 1451
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: 2002 год рождения - все в сад? [Re: Маша]
      #645185 - 30/04/2004 13:48

Походив по садикам и посмотрев чего там творится,задумалась, а стоит ли и в три отдавать?

--------------------
мама Иришка (31.12) и маленький Устик (22.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzina
ветеран


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 455
Из: СПб - Германия
Re: 2002 год рождения - все в сад? [Re: Маша]
      #645319 - 30/04/2004 14:58

Я тоже не собираюсь отдавать Арсюху следующей осенью в сад. По тем же причинам, что и Вы. Деть у меня пока совсем не контактный, чужих людей любит наблюдать с большого расстояния, а другими детьми пока (к сожалению) не интересуется. Развивающих занятий в Вундеркинде нам пока вроде тоже хватает. Сидит у нас с детем бабушка. Так что по всем параметрам идеальный вариант. К тому же вполне вероятно, что осенью-зимой мы переедем жить в другой город - так что нам пока не до д/сада. А вот с 3-х я подумываю отдать: но это уже будет зависеть только от Арсюши - он у меня молчел с характером.

--------------------
Аня и Арсений (01.08.02) и еще кто-то июльский


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: 2002 год рождения - все в сад? [Re: Tulip]
      #645375 - 30/04/2004 15:32

Согласна на 100% по всем пунктам .

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vinmy
гость


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 14
Из: Фрунзенский р-он
Re: 2002 год рождения - все в сад? [Re: Маша]
      #645413 - 30/04/2004 15:50

Мы сидим дома и пока в сад не собираемся. Думаю познакомить с садом осенью 2005 г. Сначала на неполный день, а там посмотрим. Сидеть с ребенком очень тяжело, бабушек рядом нет. Няню - не могу переступить через страх оставить малыша с чужим человеком.

--------------------
Ирина и Мишутка (4.12.2002.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1030 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1869

Оценить эту тему

Перейти к