Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Папа_Женя
частый гость


Регистрация: 24/07/2003
Сообщения: 57
Из: Питер, Ульянка
Вот и мы на велосипедах!
      #639434 - 27/04/2004 09:54

УРА! Мы теперь обрели хоть какую то мобильность! Обзавелись велосипедами и детским седлом для дочки (нам 1 годик). На форме встречал много вопросов по поводу детского кресла, если кому надо могу поделится первыми впечатлениями! А есть еще кроме нас катающиеся родители в районе м. Купчино и Шушар? Если да, то предлагаю кататься и познавать этот мир вместе. А так же будем рады познакомится со всеми кому близка идея передвижения на велосипедах

--------------------
папа Женя, мама Диана, и Даша (17.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masha_Lukanina
активный участник


Регистрация: 16/08/2002
Сообщения: 546
Из: Петербург, м. Гражданский пр.
Re: Вот и мы на велосипедах! [Re: Папа_Женя]
      #640288 - 27/04/2004 17:07

И мы на велосипедах с детским креслом! Только очень далеко от вас
А у вас велики какие?
Мы мечтаем поехать на майские с ночевкой (хотя бы одной) на велосипедах куда-нибудь. Вы как?


--------------------
Маша, Денис и дочка Дашенька (28 августа 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
uta
участник


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 77
Из: Спб, м."Пионерская"
Re: Вот и мы на велосипедах! [Re: Папа_Женя]
      #640602 - 27/04/2004 20:12

Поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА, впечатлениями, это так актуально, что просто слов нет! Интересно ВСВЁ!!!

--------------------
Юта и малюта


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Папа_Женя
частый гость


Регистрация: 24/07/2003
Сообщения: 57
Из: Питер, Ульянка
Re: Вот и мы на велосипедах! [Re: uta]
      #641471 - 28/04/2004 11:07

Первые впечатления отличные! Появилась хоть какая то мобильность и отвязонность от двора.
Кресло мы покупали в магазине "Спорт" на Шаумяна 2. Стоит 1900 руб. Полностью из пластмасы и небольшой прокладкой типа пенки под попу и спинку, не знаю есть ли от нее толк, но пусть будет. Вообще существует 2 разновидности кресел: с откидывающейся спинокой (что бы ребенок мог спать) и без. У нас без, так как первого варианта в продаже не было. Крепится седло за подседельную трубу с помощью блока (не знаю как он правильно называется). Снимается и устанавливается очень легко. Ребенок фиксируется двойным ремнем, достаточно надежно, ноги фиксируются ремешками - в колеса не засунет.
Наша мелкая ездит в нем нормально, даже спать пытается правда не очень это удобно. Боковые фиксаторы головы маленькие, голова с них соскальзавает и свешивается вниз. Это пожалуй единственный минус который мы пока обнаружили. Мы так себе даже шишку небольшую заработали Даша уснула, голову свесила, а я в этот момент кочку поймал она головой и саданулась.
Но это мелочи. Все равно впечатления положительные!

--------------------
папа Женя, мама Диана, и Даша (17.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
uta
участник


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 77
Из: Спб, м."Пионерская"
Re: Вот и мы на велосипедах! [Re: Папа_Женя]
      #642471 - 28/04/2004 20:17

Ну, супер! Рада за вас! А кроме "родной" пенки вы ничего на кресло не клали? Не очень жестко? А Даша по сторонам глядит или надо ее чем-то развлекать? А если вы оборачиваетесь через плечо, вам ее видно? Это я к тому, что можно как-то с дитем общаться или оно в полной, так сказать, изоляции? Да, вот еще, она к вам в спину не утыкается, насколько там длинный вынос у кресла? И еще . У вас подседельный штырь далеко заходит в подседельную трубу? Просто у меня он вынут дальше, чем это в принципе разрешено, а придется, наверное опустить, для надежности. Я вся в сомнениях, чего же покупать, на подседельник или на рулевую. Хочется с откидывающейся спинкой, поскоку дите мелкое, а передних таких, наверное, не бывает. Вот. Пардон, за количество вопросов

--------------------
Юта и малюта


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Папа_Женя
частый гость


Регистрация: 24/07/2003
Сообщения: 57
Из: Питер, Ульянка
Re: Вот и мы на велосипедах! [Re: uta]
      #643012 - 29/04/2004 09:09

кроме пенки не чего не клали, так как сейчас прохладно мама кутает Дашу по полной, так что ей одежда вместо пенки ) По сторонам смотрит, развлекать не надо, я ей только переодически руку даю: "...типа папа рядом..." Если через плечо оборачиваться видно но только мельком. Вообщем можно сказать что она там сама по себе сидит. Если что то надо посмотреть у нее, то приходится останавливаться, на ходу кроме беглого взгляда не чего не получается.
В спину не утыкается, только руками дастает. Седло вообщем то можно регулировать по выносу. Я установил его почти на край, и нормально. Единственное конечно с креслом мне садиться и слезать не очень удобно: ногу через седло уже не закинешь, как раз по ребенку попадешь, приходится через раму переносить и иногда цепляюсь ногой за тросики на раме.
А то что у Вас седло сильно вынуто это уже не хорошо, если ограничительная метка видна то седло надо по любому опускать. А вообще то кресло не за подседельный штырь крепится - а за раму. Так что в этом моменте высота седла роли не играет. Переднее седло я Вам не рекомендую покупать по причине безопасности - не дай бог полетите с велика Вы - сами своим телом на ребенка и навалитесь. Да и управлять с передним креслом будет не удобно.
Количество вопросов это не страшно - задавайте рад буду помочь

--------------------
папа Женя, мама Диана, и Даша (17.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
uta
участник


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 77
Из: Спб, м."Пионерская"
Re: Вот и мы на велосипедах! [Re: Папа_Женя]
      #643491 - 29/04/2004 13:16

Про падения. Будучи на 6-ом или 7-ом мес , я попросила своего любимого поставть мне рога повыше, чтобы сидеть более вертикально. На что он ответил:" Это опасно. Если ты перелетишь через руль, то сломаешь руки". На это я ответила:" Если Я ! перелечу через руль, то это будет ТАКАЯ катастрофа, что о сломаных руках, я, наверное , даже не вспомню!"
Конечно, опасно. Моя мама каждый раз психует при слове велосипед или, особенно, байк Но я теперь мастер безопасной езды. Это не так сложно оказалось.
А садиться ведь и правда неудобно, что-то об этом я не думала А вы садитесь, когда Даша уже на месте или ее потом мама сажает? Хотя, разумеется, удобство управления превыше комфортной посадки, это я не спорю. Эх, с ума сойду с этим креслом. Так кататься хочется!
И поскоку вы гуляете таким образом, счастливцы?

--------------------
Юта и малюта


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Папа_Женя
частый гость


Регистрация: 24/07/2003
Сообщения: 57
Из: Питер, Ульянка
Re: Вот и мы на велосипедах! [Re: uta]
      #643646 - 29/04/2004 14:50

ну вообщем то философия понятная, сам такой А по поводу посадки - сначала сажаем Дашу, потом уже я через раму лезу. Катаемся км по 15 без остановки в небыстром темпе, если Даше тепло то сидит нормально - а вот если подмерзать начинает тут уж сами понимаете.... Самое плохое когда ветер боковой - тогда ее конечно задувает капитально. Нам то с женой тепло - мы педали крутим, а вот ей конечно прохладно. Так что про это забывать не следует.
И с ума не сходите а берите и покупайте. Если есть желание можете к нам приехать - посмотрите как это в живую выглядит.

--------------------
папа Женя, мама Диана, и Даша (17.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
uta
участник


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 77
Из: Спб, м."Пионерская"
Re: Вот и мы на велосипедах! [Re: Папа_Женя]
      #644036 - 29/04/2004 18:51

Спасибо за приглашение, но вы пока от нас далековато будете. А за информацию спасибо, очень познавательно. И такой положительный пример ... Ежели еще чего придумаю спросить, то я к вам, уж звиняйте ! Хорошей вам погоды для покатушек!!!

--------------------
Юта и малюта


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
uta
участник


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 77
Из: Спб, м."Пионерская"
Re: Вот и мы на велосипедах! [Re: Папа_Женя]
      #647906 - 03/05/2004 11:41

Женя, еще вопрос! А сиденье не раскачивается во время езды, особенно по не совсем ровной поверхности? Нам тут сказали, что раскачивается , может конструкция другая...

--------------------
Юта и малюта


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 649 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1268

Оценить эту тему

Перейти к