Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Nirishka
старожил


Регистрация: 08/06/2002
Сообщения: 1349
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить? [Re: Annabel]
      #643214 - 29/04/2004 11:11

Я оставляю. Причем насколько сам хочет:)))
Но нам проще, Вит не любит находится один, минут 5 посидит и к маме на кухню со всем своим "бесплатным приложением"(игрушки).
Честно говоря, не боюсь, хотя у нас в комнате лесница(!). Но видимо, сын у меня сознательный (хвастаюсь так), не лезет на лесницу - знает, что нельзя! И вообще, стоит маме сказать "не делать\не лезь (и прочие) так\туда, упадешь - мама жалеть не будет!" -как рукой снимает
Вчера был забавный случай:
Подарили ему набор юного слесаря (молоток, плоскогубцы, отвертку, дрель и прочие). Играется, где то за спиной ребенок... Я суп готовлю, пришел попросил печенье, ну я, чтоб сильно не парится (ленивая типа), положила ему на стул целую вазу с печеньем. Ну, играется ребенок... тихо так играется, слышно только тук-тук... да за печеньями бегает. Думаю, может голодный, что печенья с такой скоростью поглощает. Подхожу к нему!!!!
Картина: - на полу лежат печенья (вернее то, что от них осталось), а сына со знаем дела лупит по ним молотком
Потом вместе пылесосили...
Не знаю, я наверно мама неправильная, но всякие подобные вещи мне жутко нравятся. Ладно, печенье, мелочи... но и более серьезные потери, как я легко переношу

--------------------
Ириша, Саша и Виталик (21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машик
активный участник


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить? [Re: Annabel]
      #643304 - 29/04/2004 11:49

Не-а, не удалось. У нас главная проблема - компьютерный стол и комод. Анна залезает на них верхом и встает в полный рост. К сожелению, моей фантазии уже не хватает, как переставить мебель в комнате, чтобы этого избежать.
Так что если ухожу из комнаты надолго стараюсь чем-то ее занять "долгим", но чаще всего она за мной "хвостиком" ходит.

--------------------
Мария (01.12.77) и Анютка (07.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vinmy
гость


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 14
Из: Фрунзенский р-он
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить? [Re: Annabel]
      #643464 - 29/04/2004 13:05

Что не совсем не страшно - нет.Оставляю одного, но периодически заглядываю. Иногда очень сложно предугадать, что у ребенка в голове. А сейчас, когда малыш научился двигать стулья к любому интересующему его месту, так вообще не обезопасишь. Стараюсь объяснять, объяснять и объяснять.

--------------------
Ирина и Мишутка (4.12.2002.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1045 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1280

Оценить эту тему

Перейти к