Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
АЛЕHКА
старожил


Регистрация: 22/02/2002
Сообщения: 1155
Из: Питер,Красносельский район
Реакция Манту, я в ужасе.
      #632884 - 22/04/2004 13:26

Сегодня были в ЕВЦ на проверке Манту, оказалось, что пятнышко в диаметре 10 мм, а в прошлом году было всего 3 мм. Как мне сказала врач, увеличение на 5 мм допустимо, а у нас больше. Короче говоря, направили нас в туб. диспансер на повторную проверку. Позвонила в районный, а нас записали аж на 25 мая. Но мы решили завтра поехать на Звездную, там можно платно все сделать. Еще до кучи, Вирилис не оплачивает ничего, что связано с туберкулезом, ни анализы, ни посещение врача. В общем, я в полном шоке, волосы дыбом. Педиатр нас успокаивает, говорит, что такое довольно часто происходит, вполне возможно, что просто такая аллергическая реакция. А я вчера заметила, что Вероничка сидит и лижет языком место укола, а мочить то нельзя. Господи, хоть бы было все нормально. Девчонки может, кто сталкивался с подобным, расскажите, а то я до завтрашнего утра не доживу.

--------------------
Аленка(13.07.1977.)+Вероника(11.03.2002.)+папа Сережик:p


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nitka
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 108
Из: С-Петербург, Невский район
Re: Реакция Манту, я в ужасе. [Re: АЛЕHКА]
      #632910 - 22/04/2004 13:41

Привет! У нас похожая проблема, Была манту отрицательная, а стала 10. Мы уже 2 раза были в ПТД. Первый раз сделали пробы - перке(кажется так называется) через 2 дня приехали проверять - проба оказалась положительной, сказали, что где-то мы имели контакт с туб.больным, но при этом мы не болеем туберк., короче запутали. Заставили сделать рентген - вот его отвезли ждем результатов (тоже сижу подушку грызу)

--------------------
Всем - всего


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Реакция Манту, я в ужасе. [Re: АЛЕHКА]
      #632914 - 22/04/2004 13:43

"Спокойствие, только спокойствие!"
Бывает сплошь и рядом - причины самые разные, в том числе и аллерг. реакция и то, что попала вода. Даю 99%, что всё с ребенком в норме. Неприятна сама эпопея с туб. диспансером, но эту формальность придется пройти... Мы тоже проходили по полной со старшим сыном, только таблетки назначенные не пили. И платно я бы не стала ничего делать - куда торопиться? Вряд ли что-то вас тревожит кроме этой большой "пуговки" - правда? Не волнуйтесь так, разве что чуть-чуть... Удачи!

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Реакция Манту, я в ужасе. [Re: АЛЕHКА]
      #633191 - 22/04/2004 16:10

Значится так. Я бы сидела на попе ровно и не дергалась вовсе. В Вашем случае возможны разные варианты.

Вы идете в туб. диспансер, делаете пробу Пирке - она оказывается положительной и Вам назначают 3-х месячный курс сильнейших химиопрепаратов вместе с антибиотиками. Результат от этого "лечения" может быть следующим. Вы сдаете анализ повторно и Пирке отрицательная, и счастливые живете дальше.... до очередной встречи с туберкулезником , которая может состоятся и по дороге домой из туб. диспансера. Дело в том, что это лечение не гарантирует того, что ребенок не подхватит это вновь. То, что ребенок является носителем этой гадости, еще не значит, что он болен туберкулезом. Это примерно тоже самое как практически все носят в своем организме вирус герпеса, но как правило им никто не болеет.
Кстати сами фтизиатры говрят о том, что бактерия эта туберкулезная очень устойчива к антибиотикам, и вполне может так статься, что после 3-х месяцев лечения анализы будут положительными, а печени будет уже кирдык.

Вы идете в этот долбаный туберкулезный диспансер со всеми его прелестями в виде не совсем здоровых в туберкулезном плане граждан, и ведете с собой туда малыша. А все для чего? Для того, чтобы сделать пробу Пирке, потом сходить на рентген, и потом все равно отказаться от лечения, если его пропишут, потому что смысла в нем все равно нет, и потому что вред наносимый таким "лечением" организму куда больше, чем польза от него, кроме того это лечение не обезопасит ребенка от повторного заражения.


В сад кстати принимают и с положительной Пирке в том числе, потому что ничего страшного в этом нет, и в конце концов годам к 30-ти инфицировано почти все население, но болеют отнюдь не все.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)

Отредактировано Рина (22/04/2004 16:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АЛЕHКА
старожил


Регистрация: 22/02/2002
Сообщения: 1155
Из: Питер,Красносельский район
Re: Реакция Манту, я в ужасе. [Re: Рина]
      #633543 - 22/04/2004 20:01

А нам могут эту пробу вообще не назначить? Ну посмотрят и решат ,что все в порядке. Или все равно будут делать? Я так понимаю, еще надо будет сдавать кровь и мочу, или нет?

--------------------
Аленка(13.07.1977.)+Вероника(11.03.2002.)+папа Сережик:p


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Реакция Манту, я в ужасе. [Re: АЛЕHКА]
      #633603 - 22/04/2004 20:42

Собственно Вас и направили в туб. диспансер, чтобы сделать пробу Пирке. Если она будет положительная, то дальше направят делать рентген, а потом назначат таблетки. Пробу будут делать все равно, тем более Вас направил педиатр. Проба Пирке делается ТОЛЬКО в туб. диспансере, т.е. вызвать на дом платно нельзя.
По анализам крови и мочи нельзя выяснить заражен ребенок или нет.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Реакция Манту, я в ужасе. [Re: АЛЕHКА]
      #634247 - 23/04/2004 10:36

Главное, не волноваться. У нас такая же проблема была буквально неделю назад.
Мы съездили в тубдиспансер, там переделали Манту и сделали Перке.
Перке совсем не страшно делать. Это почти тоже самое, что Манту, только не под кожу все вводится, а на кожу капается на 4 надрезика на ручке.

Нас заставили переделывать, т.к. в первый раз у нас результат был отрицательный, в 2 года - 10.
В этот раз Манту была 8, а Перке 0,1,2,3.
Написали, что-то об аллергической реакции на прививку и сказали, что все супер.
И у вас так будет!!!!!!!!!

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nitka
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 108
Из: С-Петербург, Невский район
Re: Реакция Манту, я в ужасе. [Re: АЛЕHКА]
      #634715 - 23/04/2004 14:21

ну вот снимок у нас хороший, но антибиотики нам назначили! После всего прочитанного я в сомнениях - пить или не пить?! Сказали, что пропить нужно, что бы не заболеть! Что же делать?! Тем более что в ноябре нужно сдавать повторно Перке, а если не пить и реакция опять будет положительная не назначат ли чего-нибудь еще покруче?

--------------------
Всем - всего


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Реакция Манту, я в ужасе. [Re: АЛЕHКА]
      #635042 - 23/04/2004 16:57

Эту тему я точно перенесу в Золотой фонд, она возникает постоянно, и все в ужасе .

Смотри ссылки:

У кого был положительный вираж Манту???

Сделали манту

Манту. Это нормально?

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АЛЕHКА
старожил


Регистрация: 22/02/2002
Сообщения: 1155
Из: Питер,Красносельский район
Re: Реакция Манту, я в ужасе. [Re: Nitka]
      #635233 - 23/04/2004 19:15

А мы сделали сегодня перке, ну поплакали конечно. Теперь самое неприятное-ждать.
Сейчас посмотрела царапинки, верхние 2 с краснотой где-то в сантиметр, а 2 нижние без красноты.
Слушай а может вам манту через пол года переделать, а таблетки пока не пить?

--------------------
Аленка(13.07.1977.)+Вероника(11.03.2002.)+папа Сережик:p


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 989 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1897

Оценить эту тему

Перейти к