Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
OLga_K
активный участник


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 561
Из: Красносельский
Re: с собакой на детской площадке [Re: nataiinna]
      #631968 - 21/04/2004 21:31

Собакам на детской площадке не мсто, ни большим, ни маленьким. Также как и не место без намордника и поводка в любом месте, где могут быть посторонние люди. Но, мне кажется, что собаководов не перевоспитаешь. А своего ребенка воспитать можно. Можно рассказать, что нельзя трогать незнакомых собак ни при каких условиях (они могут кусить, могут заразить, да мало ли еще чего они могут, а еще очень многое могут их хозяева), да и знакомых собак лучше трогать только с разрешения хозяина. Это дети должны знать для собственной же безопасности.

--------------------
Ольга и Лерик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Purshik
элита


Регистрация: 04/04/2002
Сообщения: 2130
Из: Из деревни мы...СТАРОЙ
Re: с собакой на детской площадке [Re: nataiinna]
      #632135 - 21/04/2004 23:15

Не на одной ли мы площадке гуляем?...Вернее я на ней уже не гуляю. Прямо под моим домом...
У нас тоже мамашка постоянно выгуливает одновременно и детя и псину...Приметы: мамаша: 20-25 лет, стройная стерва, ребенок: М, собака: с породой затрудняюсь: мелкая, рыжеватая шавка... Мои просьбы и замечания были посланы очень далеко...

--------------------
АЛенка И САша=АЛИСА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Purshik
элита


Регистрация: 04/04/2002
Сообщения: 2130
Из: Из деревни мы...СТАРОЙ
Re: с собакой на детской площадке [Re: Valita]
      #632147 - 21/04/2004 23:21

По приметам на наших похожи ..вернее

--------------------
АЛенка И САша=АЛИСА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лялька
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 350
Из: м. Дыбенко ул. Шотмана
Re: с собакой на детской площадке [Re: Purshik]
      #632251 - 22/04/2004 00:37

А у нас вчера мяч беспризорная собака на д.п. отобрала и разорвала в клочья. (я у 4ертенка в топике написала)
А никто не знает, куда звонить, чтобы собак отловили?
Беспризорных собак.

--------------------
Таня и Костик (25.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: с собакой на детской площадке [Re: nataiinna]
      #632273 - 22/04/2004 01:04

Все так категорично высказались…
А вот у нас на площадке гуляет бабушка с мальчиком Колей и таксой Джоником. Все детки Джоника обожают, моя Алина от него не отходит. Когда она попыталась потянуть собаку за хвост, бабушка очень мягко объяснала, что собачке больно и она может разозлиться (чего я представить себе не могу). Алина поняла и больше не пытается. Кстати, свои дела Джоник на площадке не делает, уходит к кустикам у домов.
Разные обстоятельства бывают у людей. Джоник, например, не может один сидеть дома. Воет и на дверь бросается. Что же, теперь бедному Коле гулять на собачьих площадках?
А вот что меня возмущает, это когда вечером гуляют с собаками на территории детского садика!!! Пару раз делала замечания, да разве я могу что-нибудь изменить! Причем, у нас с другой стороны дома большущее поле, им просто лень дом обходить.
Кстати, вот где с Джоником НИКОГДА не гуляют, это на территории детского сада. Табу просто.
Но, конечно, если бы кто-нибудь из-за своей собаки обидел моего ребенка, ему бы мало не показалось.


--------------------
Катя, папа Руслан и Алинка (25.10.01)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: с собакой на детской площадке [Re: mama_Alina]
      #632406 - 22/04/2004 08:52

Я злая, наверно, но если хочется гулять и с ребенком, и с собакой, то надо гулять не на детской площадке. Потому что даже самая маленькая собачка может очень больно укусить, если ей что-то не понравится.
По крайней мере, мы когда гуляем, собачников с площадки гоним. Большинство предпочитает уйти - у нас рядом пустырь, гуляй скольком угодно.
А если рядом с домом нет площадки для выгула, то заводить собаку - неуважение к окружающим... К сожалению, это понятие большинству наших граждан не знакомо.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: с собакой на детской площадке [Re: mama_Alina]
      #632523 - 22/04/2004 09:55

Я очень рада, что у деток на вашей площадке удачно складываются отношения с Джоником

Но лично у меня нет уверенности, что самая супер-пупер замечательная собачка не может быть доведена детками до белого каления. Может не укусит. может просто огрызнется и тявкнет, но ребенок может испугаться.

Я понимаю, что наличие в доме и ребенка, и собаки создает людям определенные сложности. Но мне кажется, что это ИХ проблемы, а не мои. И пусть они не решают их за счет моего ребенка. Детская площадка для ДЕТЕЙ, а не для собачек.

Я лично против наличия собак на площадке (специальной детской площадке!), где гуляет мой ребенок.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: с собакой на детской площадке [Re: mama_Alina]
      #632862 - 22/04/2004 13:12

Ага, а если у Джоника , извиняюсь понос, то он конечно к кустикам побежит дела свои делать. Он же "гениальный" Джоник и все понимает. И если вдруг какой ребенок сорванец решит его ведерком по голове. то Джоник его оближет в ответ . Что как то вериться с трудом. И действительно закон есть, что не место собакам на площадке. И если какая шавка на моего ребенка покуситься, а за себя вообще не отвечаю.


--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: с собакой на детской площадке [Re: Ariana]
      #632999 - 22/04/2004 14:16

Девочки, я как владелица собаки хочу втсупиться, но не за ту дамочку, которая не следит за своим псом, а за собак вообще. Во-первых - это большая разница выгуливать собак или гулять с собакой. Я, например, тоже часто беру собаку с собой - надо с ней гулять, но не могу же я ребенка дома одного оставить. Поэтому, сначала мы с дочей ВЫГУЛИВАЕМ Челси, а потом ГУЛЯЕМ на площадке. Опять таки моя собака( как и все настоящие лабрадоры) обожает детей и к тому же отлично воспитана. Она сидит в сторонке и спокойно ждет, когда же мы наиграемся. Все дети от нее без ума и родители с удовольствием к ней их подводят. Поэтому, мой вывод: ничего плохого в присутствии собачки на площадке нет, если она выгуляна, послушна и хозяева за ней следят. У нас тоже дамочка гуляет с ма-аленькой бойцовской собачкой без поводка и где угодно, вот за это действительно убить хочется. Вот такое мое мнение.

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Brook
ветеран


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 700
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: с собакой на детской площадке [Re: Mika]
      #633028 - 22/04/2004 14:34

Побольше бы таких дисциплинированных хозяев как Вы и мир был бы лучше А детские площадки чище..
К сожалению не все такие..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 857 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1424

Оценить эту тему

Перейти к