Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Femina
активный участник


Регистрация: 29/07/2002
Сообщения: 350
Re: Я в шоке!!! [Re: Васся]
      #632084 - 21/04/2004 22:39

Нет, на самом деле, надо даже с заведомыми хамами говорить вежливо. Они ж ожидают, что на них В«наедутВ», а когда слышат просьбу, пусть даже и настойчивую, теряются. Я вот когда беременная была, столкнулась с тем, что в метро и вообще в транспорте редко место уступают. Пузо уже огромное, а все равно сидят, как не видят. Я стала тихонечко наклоняться к сидящему и вежливо говорить, что мол, может, вы мне уступите место. Уступали, совершенно спокойно. И на юнцов иногда действует. Яник у меня спал как-то в коляске, а навстречу пьяная компания подростков. Орут, матерятся. Я в сторонку, а один, по-моему, специально на коляску налетел. Я ему – осторожнее! – и он на меня с матюками пошел. Тут я, девочки, поняла, что такое материнский инстинкт. У меня в голове вихрем пронеслось, что если только хоть пальцем Яника тронет, убью голыми руками. Видимо, что-то у меня во взгляде было, да и что-то, по-моему я ему сказала, но факт тот, что другие опомнились и друга своего оттащили. А еще я во дворе воспитывала автовладельцев. Поставят машину на тротуар так, что с коляской не проехать совершенно, а на дороге такие буераки изо льда, просто кошмар. А у нас эта сторона дома большую часть дня в тени, так лед очень долго не тает. И вот я к каждому подходила и тоже вежливо просила ставить свою машину так, чтобы можно было проехать с коляской. Просила от лица всех мамочек двора. Сначала народ огрызался, но я не отставала. Отвечала, тоже вежливо, что вас же по-хорошему просят, зачем же вы хамите? Теперь никто не ставит, кроме одного. Он, как оказалось, в милиции служит, посему он пуп земли и делает, что хочет. Думаю сказать ему, что он наоборот должен пример показывать, только, боюсь, его не проймет. Это я, девочки, не хвастаюсь, просто действительно, добром и в нашем, полном уродов, мире можно что-то сделать. Я вот думаю, раз с автовладельцами получилось, может, за собачников взяться? А то весь двор, простите, засран, и ведь альтернатива для гуляния в двух шагах. А вот с теми, кто гоняет во дворах на бешеной скорости – это да, тут просто ужас. Так носятся, что просто кошмар. Сегодня вот один прямо по детской площадке погнал, занесло его, едва-едва не вписался в песочницу. Я столько ему вслед сказала (ладно, у меня деть спал), он даже оглянулся. И ничего с ними не поделаешь. Я пока не придумала.

--------------------
--------------------------------------------------------
Позвольте вашим детям уйти, если хотите, чтоб они остались.
-------------------------------------------------------
Femina и Ян (7 декабря 2002)!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gonza
элита


Регистрация: 19/10/2002
Сообщения: 2647
Из: Питер, Кировский район
Re: Я в шоке!!! [Re: mammushka]
      #632120 - 21/04/2004 23:07

Не могу согласиться. Может быть, со взрослыми людьми замечания "в вежливой форме" вызвали бы "нормальную" реакцию, но с подростками это не проходит
Сегодня гуляли на детской площадке. На ней же подростки (14-15 лет?) играли в футбол. (эта та же площадка, про которую Triniti пишет). Когда мяч пролетел в нескольких метрах от Лёньки я попросила (вежливо) даже не уйти, а играть аккуратнее, чтобы дети не пострадали. Была послана на ... На площадке кроме меня были другие мамы и ПАПА, наблюдавшие эту картину и промолчавшие...
Спасибо Вике (Vikky) за поддержку в борьбе с юными футболистами!

--------------------
Счастливая мама и наш любимый котёнок Лёнечка (07.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gonza
элита


Регистрация: 19/10/2002
Сообщения: 2647
Из: Питер, Кировский район
Re: Я в шоке!!! [Re: triniti]
      #632143 - 21/04/2004 23:17

Надя, давно тайно восхищаюсь такой стратегией поведения на площадке!

Кроме визуального знакомства на площадке, много слышала заочно (от jso ) - только хорошее



--------------------
Счастливая мама и наш любимый котёнок Лёнечка (07.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лялька
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 350
Из: м. Дыбенко ул. Шотмана
Re: Я в шоке!!! [Re: Суламифь]
      #632218 - 22/04/2004 00:15

Начался сезон песочниц и детских площадок... судя по топикам... истории все страшные как минимум... и моя не исключение.
Гуляли мы вчера на д.п. в песочнице ковырялись. Рядом (как обычно) несколько любителей выпить и погреться на солнце одновременно. С ними собака - немецкая овчарка (соответствующих размеров), которую они хлебом кормили. В принципе не очень близко...
Но тут мой ребенок захотел поиграть в мяч (надувной, пляжный). Мяч отлетает на 10 метров в сторону и собака с лаем бросается играть.. Мяч прокусывает, но и отобрать не получается и от нас не отстает... Я пока улыбаюсь... и повторяю начавшему плакать ребенку "ав-ав- собачка лает".
Короче,... через 5 минут становится понятно, что она гуляет БЕЗ ХОЗЯЕВ (но алкаши "вроде знают чья она" ), мяч изодран в клочья, отвязаться от нее
невозможно - игривая очень. ("ну поиграйте с ней"). Нашлась какая-то бабушка, которая пыталась ее отогнать, безрезультатно... еще больше разыгралась и прыгает к детям с ошметками мяча. Пока отвлекали мы
решили КУДА-НИБУДЬ позвонить чтобы собаку отловили. Может я и не права, но если мы не знаем что от человека ждать, то что же можно подумать о собаке,
скачущей и лающей на детские велосипеды и просто проходящих людей ?
Ничего умней как позвонить 02 и спросить у них не додумались. Вы думаете мне ответили? Когда я поняла, что становится действительно опасно (собака
совсем бесится-играется-бросается), а трубку милиция снять не собирается - пришлось уйти. И гражданскую ответственность мне проявить не удалось (первый
раз в жизни пыталась)
Наша песочница вся разбежалась, в других были дети постарше и собака побежала к ним... ((
Костик, бедняга, так рыдал... обожал он этот мячик, просто обожал... да и если в лицо так рявкнуть - любой за рыдает. Это мне урок - тренировать реакцию по подхватыванию на руки. (да и не выспался он сегодня).
Сегодня собака была почти там же, занималась любовью с какой-то дворнягой. Надеюсь никто не пострадал.
ЗЫ: Пошла искать в архиве - куда звонить в таких случаях, может обсуждали уже - тема-то избитая..
ЗЗЫ: Да... но с собаками хоть какая-то надежда есть что их рано или поздно отловят и в питомник сдадут или еще куда.. А вот что с людьми делать???????

--------------------
Таня и Костик (25.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Я в шоке!!! [Re: Лялька]
      #632297 - 22/04/2004 01:45

Немного офф.

Цитата:

мы решили КУДА-НИБУДЬ позвонить чтобы собаку отловили




Я конечно не пылаю большой любовью к бродячим собакам, но и желания звонить на живодерню собственноручно, чтобы они забрали собаку, в принципе ничего плохого не сделавшую, это ИМХО бесчеловечно, Вы сами то не понимаете этого? Про какой "питомник" идет речь? Те кто отлавливают собак просто их убивают. Или Вы полагаете, что они содержатся после отлова в санаторных условиях?

Что такого ужасного сделала собака то? Лаяла? Ну и что, взяли ребенка и пошли в другое место она отвязалась бы потом. Мячик порвала? Тоже не велика беда. ИМХО, это не повод лишать ее жизни.

Кстати по статистике, больше всего увечий на улице, людям причиняют как раз домашние собаки, а не бродячие.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Я в шоке!!! [Re: mammushka]
      #633176 - 22/04/2004 16:00

Да нет, все как раз было вежливо, по крайней мере с владельцем авто точно. Меня бесит, что видит человек, взрослый!!!, деток, играющих, заметьте, на ТРОТУРЕ!!! ( на площадке рядом лужи), ну объедь, нет, прет, гад прямо на ИГРАЮЩИХ ДЕТЕЙ!!!И ведь не посигналит!!! А еще потом возмущается. Ему, на его, сорри, сраном и немытом авто все вокруг обязаны. За что? За то, что он на драндулете рассекает? Ладно бы компания стояла взрослых, а то ведь ДЕТИ!!!Никому между прочим плохого не сделали. И чему этот ***** может научить своего отпрыска?
Тут писали о том, что давайте хотя бы приложим все усилия к тому, чтобы из наших детей не выросли такие.
Согласна на все 100. Только мы-то постараемся. А вот дети, видя, между прочим, безнаказанность других подумают "А почему это ему можно все, а мне нет?"

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Я в шоке!!! [Re: Femina]
      #633187 - 22/04/2004 16:08

У нас вроде школьники под нашим балконом, да и под соседними то же не сидят, если только случайно какие-то забредут. Знают. Деть-то до сих пор на балконе спит.
Ну а тут ремонт у кого-то из соседей шел. Там все активно сверлилось, шумело. Мы сходили один раз, втрой, третий-не подействовало. (Просили, чтобы хотя бы когда детки спят не шуметь, 13-15ч). Муж, пользуясь "служебным положением" как член Правления ТСЖ аккуратно наехал на хозяина кв. Все! Дошло.
Я к чему. Просто иной раз до подростков доходит быстрее, чем до взрослых.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Я в шоке!!! [Re: Рина]
      #633627 - 22/04/2004 21:10

про бездомных собак могу сказать следующее:

у нас во дворе пять лет жил ПРЕКРАСНЫЙ пес - умный, дитя нашего двора, ТАКОГО умного животного я не знала. Людям не доверял, очень любил нашего дворника. Никогда я его за пять лет не видела писающего или какающего на детской площадке во дворе. его все любили и кормили. Пропал в конце лета позапрошлого года. Как представлю, что кто-то вот так вот позвонил куда следует .... ничего другого не могу представить - людей сторонился, дорогу очень аккуратно переходил, как человек и из двора редко отлучался. Я плакала, хотя это был не мой пес и ко мне относился пофигистично.

Еще ... в соседнем дворе жила парочка собачек - милейшие, создали ячейку своего собачьего общества и нарожали щенков - щенки выросли в четырех здоровых кобелей и напали на прохожего с вкуснопахнущей сумкой - Итог: нету больше собачек. Тут уж я не плакала.

Еще... Шла я недавно в магазин и тут кинулась ко мне маленькая беспородная собачка, я думала - радостно, думала, от меня собачкой пахнет... а она с рыком прицелилась и лязгнула зубами рядом с ногой. Я в шоке заорала "фу!!!!!" Собак, я к слову, не боюсь. Собачка не отстала - принялась лаять и бросаться. Я...уворачивалась и не решалась заехать ей ногой куда побольнее. В полном недоумении была тогда и сейчас еще. Потом вдруг у собачки переклинмло в мозгу и она побежала себе дальше как ни в чем не бывало, а я осталась как оплеванная, типа и что я тебе собачка сделала. Одно я подумала еще тогда - хорошо, что я без детей, так как с собачкой не все в порядке.

Я сама, наверное, позвонила бы, если бы собака, разгуливающая одна , по моему мнению, была бы опасна мне и окружающим. Собака, которая рвет мячики и хочет поиграть .... Я бы сама не позвонила, но и не осудила бы того, кто позвонил.


--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Я в шоке!!! [Re: Gonza]
      #633646 - 22/04/2004 21:27

Как раз гуляли сегодня. Мальчонки пришли на детскую площадку и стали играть в игру - мальчонков человек12-14 и возраст около 13 лет. ТАКОЙ СТОЯЛ МАТ!!!!
А мои девочки сидели рядышком в песочнице и еще гуляла бабуля с двумя внуками. Бабуля молчала.
Я громко попросила со своей скамейки не материться - меня никто не услышал. Тогда я пошла в гущу ребят и сказала, обращаясь к самому крикливому: Прекратите, пожалуйста, материться, здесь кроме вас еще гуляют маленькие девочки, КАК ЛЮДЕЙ ПРОШУ!!!
что могу сказать, послана я не была. Материться прекратили частично, но что особенно приятно сами СВОИМ стали делать замечания и на меня оглядываться.

С футболистами я считаю тоже надо разбираться с главным ( хозяином мяча) - подойти и вежливо объяснить свой страх за здоровье ребенка. Хотя, конечно, я согласна, есть люди, которые вежливость не понимают. Еще про подростков : почему надо разговаривать лично с кем-то глядя в глаза - (персонифицированно) Потому что при работе на публику у подростка - идет реакция неадекватная, ненастоящая. Тут и посланной можно быть. Уверена, если просить, а не требовать, глядя в лицо, только последний подонок пошлет или не сделает, как просишь.

Может, я ошибаюсь, но это только потому, что жизнь меня еще по другому не учила. Мое добро еще никто не топтал (ТТТ)

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Я в шоке!!! [Re: mammushka]
      #633834 - 23/04/2004 00:10

Да, (уймите меня кто-нибудь!!!) вспомнила еще. Читала давно рассказ на Клео, о том, как мальчик очень любил отца. отец был сильный и очень правильный. А потом в драке с особой жестокостью убил одного из хулиганов, напавших на него с сыном. А потом не помню что...Но для мальчика убийство оказалось несовместимым с образом того отца, которого он любил.Мальчик был за бескулачное добро. Вот и я за него.
Надеюсь, что все.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 858 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1693

Оценить эту тему

Перейти к