Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Он ее выкакал, или цена 2х рублевой монеты!
      #627674 - 18/04/2004 16:16

В пятницу вечером мой Митя проглотил 2х рублевую монету.
Он давно очень играет с денежками. То он их в машину грузит, то в магазин играет, то просто носит в ручке "секретик". ОЧень часто ложился с монетками спать. Играет, играет и засыпает.
Вечером в пятницу Митька ложился спать. В ручке у него была монетка. Через какое-то время слышу, закашлялся. И не просто, подкашлянул, а именно поперхнулся. Я подскачила, а он мне "Мам, а я денюжку съел". Я, конечно, перепугалась, хотела сразу в скорую позвонить, но муж как-то так спокойно отреагировал. Говорит, не паникуй, выкакает.
Митька уснул через 10 минут. Я вылезла в чат ну и поделилась новостями. Меня тут же настращали, и я пошла звонить в скорую. Вызывать не хотела. Ну, спит ребенок, зачем тревожить? Думаю, просто проконсультируюсь, на что обратить внимание, что делать. Но мужчина, который принимал звонок оказался на редкость решительным "ждите, скоро будем" я: "а что? надо?" он: "а вы считаете, что нет?"
Скорая приехала на редкость оперативно, м.б. им сказали, что он гвоздь проглотил?
Врач попросила дать ему попить и съесть корочку хлеба. Корочка прошла так себе, но сока он выпил 2 пакетика. И улегся дальше спать. В больницу нас не повезли, рассказали, что надо кормить маслянистыми продуктами, обволакивающими, и продуктами с большим кол-ом клетчатки. Следить за состоянием, при жалобах есть в больницу.
Утром Митьке дала ложку раст. масла натощак. Завтракать он отказался. Только пил. Потом начал жаловаЦа, что болит животик. Я оперативно собралась Митю и папу, отправила в ближайший платный травмпункт, где от нас благополучно отказались. И папа с Митей поехали в 5ую больницу. Митьку посмотрели. Сделали снимок, почему-то не дали барий, так что определить где точно монетка не смогли. Зачем только снимок делали?? (правда их интересовало, не попала ли монетка в легкие). Так и не определив, где монета, сделали ему клизму (тоже непонятно зачем? если монета еще в желудке, то клизма вообще была не нужна), монета естессно не вышла. После чего решили их госпитализировать Мы посовещались, и решили, что лежать в инфекционной больнице, чтобы выкакать монету совершенно не нужно, тем более подхватить там какую-нить желтуху...
Короче, приехали они домой. Я буквально впихнула в Митьку овсянку, а на ужин скормила щи и 3 шт. киви. Дала строгий наказ, какать только в горшок (он давно уже в унитаз какает). Утром Митя проснулся и даже не позавтракав отправился на горшок, где благополучно и выкакал монетку.
Девочки, чего только я не пережила за эти сутки!! и ужас, и волнение, и проклинала себя, что давала ему деньги. Все это время у нас с мужем шли "баталии", какую же все-таки монетку он проглотил. Рублевую или 2х... Как она у него только нигде не застряла и как вообще прошла в пищевод, как он просто-напросто тихо не задохнулся .......... Уффффф....
Написала я весь этот ужасный рассказ, только для того, чтобы всем остальным знать, что не надо бы детям деньги давать, даже если кажеЦа, что они уже вполне разумные и не потянут их в рот, и что надо делать, если уже что-то проглотилось.... Не дай Бог, конечно.


--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Он ее выкакал, или цена 2х рублевой монеты! [Re: Весло]
      #627680 - 18/04/2004 16:30

Даа..история не из приятных Слава Богу,что всё благополучно завершилось!
Понимаю,что переживают в такой момент родители Я в своё время была в панике,когда моя Алиска проглотила пуговицу Меня родственники успокоили,что выкакает и всё. Тем более у моей мамы был такой опыт со мной Я в детстве проглотила металлический шарик! Тоже всё закончилось естественным путём
Но совершенно с вами согласна,что не надо деткам давать деньги и др. мелкие предметы,потому как ещё неизвестно,что им придёт в голову.

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Он ее выкакал, или цена 2х рублевой монеты! [Re: Весло]
      #627682 - 18/04/2004 16:36

Ну Слава Богу!
А зачем надо было барий давать?
Знаешь, мне кажется убирание всего подряд не поможет - все равно что-нибудь найдет...

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Он ее выкакал, или цена 2х рублевой монеты! [Re: Весло]
      #627693 - 18/04/2004 16:47

Ох, Аня, с выходом монетки вас!

А я своим раньше давала монетки, а сейчас не даю, хоть и большие. Чего-то мне подумалось, что какой на них заразы только нету, и я игру с деньгами прекратила.

P.S.
Аня, с новым эксклюзивным званием тебя! Теперь на тебе большая ответственность.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Он ее выкакал, или цена 2х рублевой монеты! [Re: Весло]
      #627694 - 18/04/2004 16:49

Ань, как всё же здорово, что монеты у нас чеканят круглые, а не квадратные с острыми углами!!!

На самом деле, очень понимаю, ЧТО тебе пришлось пережить. Пусть это будет самая большая неприятность в Митькиной жизни.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Он ее выкакал, или цена 2х рублевой монеты! [Re: Весло]
      #627738 - 18/04/2004 17:58

Аня, слава богу, что все обошлось. Представляю, что ты пережила .

У меня деть однажды ампулу стеклянную зажевал - я сразу ему рот промыла, стекла повытаскивала, потом в скорую позвонила. Скорая, кстати, тоже сразу приехала, хотя я и не просила (позвонила чтобы они мне сказали, что дальше делать. А они мне: давайте мы лучше приедем, посмотрим). Тоже несколько дней места себе не находили...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Он ее выкакал, или цена 2х рублевой монеты! [Re: Весло]
      #627781 - 18/04/2004 18:57

Вот и слава Богу!!!
Ань, а монетку-то сохрани!!! Внукам будешь показывать и рассказывать, как их папка деньги от родителей пытался заныкать

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolobok
элита


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 1987
Из: Юго-Запад
Re: Он ее выкакал, или цена 2х рублевой монеты! [Re: Весло]
      #627812 - 18/04/2004 19:35

Да уж, действительно монета дорого обошлась Хорошо, что у вас все благополучно закончилось!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Он ее выкакал, или цена 2х рублевой монеты! [Re: Nel]
      #627866 - 18/04/2004 23:38

Да прям!! Думаешь, я ее стала от говешек отмывать?!
Только рассмотрела, что это все таки 2 рубля и в унитаз ее спустила.
Хранить ее?! да я ее ненавижу!!

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetusha
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 291
Из: Пушкин
Re: Он ее выкакал, или цена 2х рублевой монеты! [Re: Весло]
      #627873 - 18/04/2004 23:41

Ух, сколько вы пережили!
С освобождением!!! И спасибо за поучительный рассказ!
А мы с пуговками играем, но только в моем присутствии. Вроде доча уже не тянет все подряд в рот, и я начала было расслабляться. Теперь будет глаз да глаз!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 463 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1927

Оценить эту тему

Перейти к