Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Tomasina
частый гость


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 43
Из: Москва
Re: О Арктике, ЗМ и не только. [Re: Китти]
      #627948 - 19/04/2004 01:20

Цитата:

Kitti1 сказал(а):
На сайте Арктике много раз задавали вопросы о том продается ли Арктика на рынках и был дан однозначный ответ, что все что на рынках это подделки .



Вроде, всегда отвечалось "в магазинах и на рынках". В Мскве на рынках не везде подделки, на детских ярмарках есть и настоящая. Насчет Питера - не знаю.
Цитата:

Kitti1 сказал(а):
И еще Арктика много раз говорила, что от нее никто не отделялся .



Говорить можно все, что угодно...

Объективно (зная обе фирмы): если уж покупать АЛ, то старые проверенные модели, свиснутые еще с Арктики. Во всяком случае, в этом году они гнались из тех же материалов, по тем же лекалам, что и прошло-позапрошлогодняя А. Новинки брать я бы не рискнула...

--------------------
Тамара & Лизеныш (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: О Арктике, ЗМ и не только. [Re: Tomasina]
      #628364 - 19/04/2004 11:59

Ваш ответ, в частности фраза, что говорить можно что угодно, говорит только о том , что значит словам Арктики доверять нельзя. Я написала только то, что было написано на сайте Арктики. Например был задан вопрос о том в каких магазинах можно купить продукцию Арктики, чтобы не нарваться на подделки. Был ответ, что не в каких. И единственный оффициальный Арктиковский магазин - это интернет-магазин.
Про "Отделившуюся " фирму. Арктика писала, что у них украли лекала и стали гнать подделки. Это то что было написано на сайте, и то чем нас кормят.
Так что хорошо бы вам там между собой договориться и уж хотя бы на сайте писать правду. А не вводить в заблуждение. В Детях тоже в этом году продавалась Арктика по ценам ниже, чем на сайте. Я не стала покупать потому как было сказано, что в магазинах Арктики нет. Так вот очень нехорошо получается когда поступает противоречивая информация. Если можно купить в магазине, так это значительно дешевле, хотя бы потому что не надо платить за пересылку. И уж значительно дешевле было купить куртку Арктиковскую в Детях.

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomasina
частый гость


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 43
Из: Москва
Re: О Арктике, ЗМ и не только. [Re: Китти]
      #628549 - 19/04/2004 13:46

Когда я занималась "связями с общественностью" в этой компании, одним из основных моих принципов был - предельная честность. К сожалению (или к счастью) у меня теперь собственные проекты, и я не могу отвечать за других...
Естественно, интернет-магазин просто не в состоянии дать того объема продаж, который позволит сбыть всю отшитую продукцию. Мамочки, мы же тут все - "девочки живущие в сети". Смотрим на счетчик внизу страницы, прикидываем... Покупка (в сезон!) - примерно каждый 20й заход... И спокойненько оцениваем... Законы е-рынка.
Про слова - возможно, Вы что-то не совсем правильно поняли. Были вопросы о фирменных магазинах. Фирменных - действительно только инет-магазин. Оффлайновый в силу сезонности продукции просто нерентабельно держать. В мскве сплошь и рядом ситуации, когда на рынке висит арктика, рядом - похожий китай. Продавец говорит "и это - тоже такая арктика, только дешевая, упрощенная..." и показывает сертификаты на ту модель, которая реально арктика. Таким образом отловили Черкизовский рынок, перестали туда поставлять...
Краденые лекала - действительно было дело. год назад украли лекала демисезонной модели, выпустили небольшой тираж. Плюс осенью в Лужниках объявилась народная умелица, грозившая подделать арктику, арктилайн, еще несколько торговых марок. Что-то успела до того, как ее нейтрализовали. На выставках Вашу покорную слугу китайцы любили уговаривать продать трансформеры со стенда... Так что, подделок действительно хватает. И частенько весьма сомнительного качества.
Про АЛ я сама лично на арктическорм форуме писала, как оно было... Если стерли, то жаль. Впрочем, их право. Что у АЛ действительно незаконно было - это вешать арктические ярлыки на свои изделия. Допускаю, что арктику просто достало, когда пошли претензии по качеству к вещам, которые арктика не выпускала. Когда рассматривали вариант "а не продавать ли АЛ через интернет-магазин арктики", я была первой, кто завернул партию курток: мех с альпакой (колючий, особенно на нежной ребенкиной шее), украшающие детальки на капюшоне отваливаются (строчки не закреплены) и т.д. Так что, представляю, что могли выслушивать в арктике от "благодарных покупателей" по поводу этой модели (на которой, кстати, тоже стоял арктический лейбак...) Вот так вот вкратце.
Ну а по поводу цен - в мою бытность там мы ставили цены московских детских ярмарок (ниже не могли - отпугнули бы всех оптовиков). Как формируют цены сейчас - не знаю. Вроде бы в настоящий момент идет распродажа зимних вещей со скидкой.
Про значительно дешевле - сомневаюсь, что это была бы арктика. Розничные накрутки на детских товарах очень маленькие. Даже если учесть, что арендные платы в питере ниже, чем в мскве, уверена, что если дешевле на 100-150р., чем на сайте, значит 100% подделка.

--------------------
Тамара & Лизеныш (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomasina
частый гость


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 43
Из: Москва
Re: О Арктике, ЗМ и не только. [Re: Китти]
      #628607 - 19/04/2004 14:18

PS
Кать, раньше вроде пересылка бесплатная была (если мне память не изменяет). Что-то изменилось? Или просто Вы курьером Гарантпоста заказывали?

--------------------
Тамара & Лизеныш (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ягодка
частый гость


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 38
Из: Лен.область, г.Всеволожск
Re: О Арктике, ЗМ и не только. [Re: Tomasina]
      #628721 - 19/04/2004 15:27

Мы тоже постоянные покупатели на Ладожской у этого мужчины, а телефон его 345-25-66 спросить Стаса или Марину.

--------------------
Таня, Стас (10.12.1994) и Настя (20.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: О Арктике, ЗМ и не только. [Re: Tomasina]
      #628886 - 19/04/2004 16:58

Спасибо за подробный ответ.
Доставка на сайте написана что бесплатно. Но когда мы пытались выяснить это, почему то все время Арктика отвечала, что это ошибка. Ну мы ес-но несколько раз просили, раз ошибка, то уберите. Но не уберается. А доставка по почте очень даже не слабая. За каждую вещь как минимум 150 или больше рублей накрутка. А так как вещи у Арктики отнюдь не дешевые, то с доставкой совсем золотые получаются.
В Детях куртки были существенно ниже по ценам. Зимняя куртка на сайте была за 2000 р.( соотв. + доставка), а в Детях такая же висела за 1700. И штаны на синтепоне дешевле были ( вроде еще и сейчас висят).
Так что давно было подозрение что не так все чисто как кажется.

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: О Арктике, ЗМ и не только. [Re: Китти]
      #629652 - 20/04/2004 01:56

Здравствуйте!
Извиняюсь за вторжение, но пора вмешаться в разговор (если вы не против).
Прежде всего, спасибо Томасине за весьма объективную информацию. Остальное весьма далеко от истины. Мне уж, как первоисточнику, верить можно.
Остался без ответа только один вопрос.
На странице http://shop.arctica.ru/getcontent?page=161
можно найти:
При покупке товара на сумму:

< 1200 руб., доставка 100 руб.
от 1200 до 3500 руб., бесплатная доставка по Москве и бесплатная почтовая отправка (только наземная) в любую точку России
от 3500 до 5000 руб., скидка 5% + бесплатная доставка и почт.отправка
от 5000 до 7000 руб., скидка 6% + бесплатная доставка и почт.отправка
от 7000 до 9000 руб., скидка 7% + бесплатная доставка и почт.отправка
более 9000 руб., скидка 8% + бесплатная доставка и почт.отправка.

Заказы, в которых продукция ARCTICA представлена общей суммой менее 1000 руб, доставка оплачивается в размере 100 руб.

При каждой повторной покупке в нашем интернет-магазине, предоставляется 5% скидка на все последующие заказы, сумма которых, не менее 700 руб.

Вы можете сделать заказ с любой формой доставки и оплаты для своих родных, друзей и близких.

Вы можете принять участие в благотворительной программе http://shop.arctica.ru/arctica/getcontent?page=400, проводимой сайтом http://www.dobrodel-site.ru и получить скидку в размере 10% от суммы заказа за сданную б/у продукцию ARCTICA в пользу домов ребенка и детских домов.

ВАЖНО:

Скидки не суммируются.
Скидки не распространяются на сумму возможной доплаты за выбранный Вами способ доставки.
P.S. Если у Вас возникли вопросы, пишите нам. Мы непременно ответим.
А доплата предлагается ТОЛЬКО за АВИА доставку... и ТОЛЬКО доплата!!!!!! А в Питере, похоже, ОТКРОВЕННЫЙ ЛЕВАК!!!!
1.Среди наших оптовых покупателей таких нет.
2.Это уже далеко не 100-й случай.
Будем благодарны за более полную инфо.
Частенько такое творчество, внешне не вызывающее подозрений, просто ОПАСНО здоровью ребенка.
Нам весьма тяжело следить за всеми форумами, поэтому приглашаем всех ВАС на свой форум для обсуждения любых проблем по детской одежде, и уж тем более нашего производства.
Заходите http://forum.arctica.ru/

Отредактировано ARCTICA (20/04/2004 02:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюшка
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 2436
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: О Арктике, ЗМ и не только. [Re: ARCTICA]
      #629699 - 20/04/2004 03:34

Мы покупали Арктику на рынке в Питере у Стаса и Марины. Покупали зимний комплект штанишки+куртка за 2500 рублей. Отходили всю зиму, нареканий нет, качеством довольны. Неужели это подделка. А как отлечить подделку от оригинала?

--------------------
Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: О Арктике, ЗМ и не только. [Re: Катюшка]
      #629715 - 20/04/2004 05:23

Не в нареканиях дело. А нареканий можно и не иметь. Возможны, как уже упомянула Томасина, и другие подвохи
Нет, возможно, это и наша продукция. Выше говорилось о супер дешевой одежке. Простите, но халявный сыр бывает только в мышеловке. Полностью аналогичная ситуация и с импортным товаром. Всегда добиваются максимального сходства. И для слабо подготовленного покупателя это чрезмерно сложный вопрос.
Отличить? Пожалуй, этот вопрос самый тяжелый. В этом году планируем принять некоторые меры.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomasina
частый гость


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 43
Из: Москва
Re: О Арктике, ЗМ и не только. [Re: Катюшка]
      #630537 - 20/04/2004 15:00

http://shop.arctica.ru/getcontent?page=441
Здесь - образцы ярлыков (на последующих, могу предположить, вместо ромашки "детям лучшее", будет медалька "500 преуспевающих компаний России"). Внутри (на всех моделях) - ярлычок с логотипом арктики, куда вписываются имя-фамилия-адрес-телефон ребенка. Снаружи - лейбак или вшивной флажок с логотипом... Это что сходу на ум приходит. Может, тамошние аборигены дополнят чем...
Но некоторые (не будем показывать пальцами ), как я уже уже писала, умудрились скоммуниздить коробку "родных" ярлыков и нашивок... В общем, сугубое имхо, уж лучше (безопаснее для детки) АЛ, чем КНР с фенолом, но Лизеныш на фотосессии сию торговую марку забраковал - сказал, что колется и не удобно.

--------------------
Тамара & Лизеныш (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1060 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 1464

Оценить эту тему

Перейти к