Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Автокресло [Re: iva_bi]
      #610963 - 06/04/2004 08:49

Ир, поищи поиском. Было несколько топиков примерно месяца 3, довольно неплохих со ссылками на авторевю (краш-тесты)
У нас было Беби Комфорт Изеус. Будем покупать Ремер. Оно побольше. Анютка без кресла в машине не сидит.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
xvost
гость


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 3
Re: Автокресло [Re: Суламифь]
      #611014 - 06/04/2004 09:29

При выборе автокресла надо учитывать не только комфорт, но и безопасность при не дай бог аварии. Лидерами по всем тестам являются Ромер и Рекаро. Рекаро стоит дешевле Ромера + имя "Рекаро" а автоспорте очень известное.

Стоит детское Рекаро 300$

Наш Ваня ездит в Рекаровском кресле с 11 мес. (Сейчас ему 2.3). Включая поездки из СПб в Швецию и в Норвегию - иногда дневной перегон достигал 10 часов в машине. И все отлично. (по комфорту)

В 1.5 года была авария - не очень сильная, но на 60кмч мы впилились по касательной во встречного <censored> который решил что он один на дороге. Ванька, сидевший в кресле, даже и не почувствовал что что-то произошло.

В СПб Рекаро покупается у официального дилера "Рекаро".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Автокресло [Re: xvost]
      #611028 - 06/04/2004 09:36

Мне лень искать топики. Там как раз речь шла о безопасности. Были ссылки на результаты краш-тестов разных а/кресел. У нас было Изеус, которое было далеко не на последнем месте. К сожалению, его мы лишились. (Было в угнанной машине.) Сейчас планируем купить Ремер (понравилось еще в прошлый раз.)
Думаю, Ваш ответ не мне, а скорее iva bi.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Автокресло [Re: Суламифь]
      #611035 - 06/04/2004 09:41

Так это ж хорошо, что не сидит без кресла! Куда хуже было бы, если б в кресле сидеть не желала.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фафик
участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 143
Из: Спб, Московский р-он, Кузнецов...
Re: Автокресло [Re: iva_bi]
      #611063 - 06/04/2004 09:55

Я просмотрела картинки в каталоге "brevi" и нашла кресло у которого спинка съемная, то есть когда ребенок большой можно оставить только сидушку (это чтобы рмень безопасности был на уровне груди, а не на уровне рта). В Юниоре нужного "brevi" не было, но было с такими же характеристиками какое-то итальянское, если не ошибаюсь ~ 3000 - 3500. Рассчитано оно до 10 лет и довольно устойчиво (болтания не замечали). Мишаня ездит в нем с большим удовольствием и на фразу "ну-ка садись на свой трон" опрометью несется к машине и шустро усаживается в кресло. Мы его приучили, что в машине можно ездить только в кресле и пристегнувшись (для этого пришлось научиться все время пристегиваться самим, он это строго контролирует).

--------------------
Фафик+Мишаня (12.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tau
элита


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 1658
Из: СПб, Калиниский район
Re: Автокресло [Re: Суламифь]
      #611122 - 06/04/2004 10:27

Только в тех краш-тестах не было ни Рекаро, ни Ромера.

--------------------
Юлия и Настенька (13.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Автокресло [Re: Фафик]
      #611131 - 06/04/2004 10:33

Да, у нас Настя тоже очень сурово следит, чтобы все пристегнулись. Сами мы и так всегда пристегиваемся, так она от задних пассажиров этого требует. Бабушка уже привыкла сзади пристегиваться

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Автокресло [Re: Лизанька]
      #611681 - 06/04/2004 15:33

Эх, Лиз. Как нам без кресла тяжкооо! Эта вездезалезающая мартышка на месте не сидит, все норовит за руль к папе на колени. Короче, плюнули мы на все и решили в срочном порядке купить кресло. Тока его ставить тогда, когда едем куда-то с ребенком (потерю еще одного кресла я не переживу). Вот парадокс-чем большим кол-вом ремней эта курица пристегнута, тем спокойней она сидит. И в коляске днем на балконе то же самое-не повернуться и дрыхнуть может долго.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Автокресло [Re: Tau]
      #611693 - 06/04/2004 15:42

Ремер и Рекаро не самые популярные модели а/кресел, по сравнению с тем же САМом, потому там их, кажется, и не было. Но я согласна, что эти 2 марки (Р.и Р.) самые лучшие. Другое дело, что не все могут позволить себе купить автокресло за 200-500 $.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MULON
частый гость


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 57
Re: Автокресло [Re: iva_bi]
      #611744 - 06/04/2004 16:18

У нас Brevi Grand Prix, покупали в Крохе год назад. У нас довольно крупный ребенок, но это кресло по размеру нам очень подошло. Можно приподнять в положение для сна. Это тоже было немаловажно, так как ребенок еще спит в машине, если попадаем в время сна. Доча очень активный ребенок, ни минуты в состоянии покоя, но с рождения знает, что в машине даже мысли нельзя допустить быть непристегнутой и никакие уговоры взять на ручки не срабатывают. Совет, если решили возить ребенка в автокресле, всегда возите ребенка в автокресле на любые расстояния, чтобы он даже предствить не мог, что можно ездить по-другому, иначе будет капризничать, проситься на руки и т.д., когда станет скучно.

--------------------
Оля и Аксинья (18.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 158 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1081

Оценить эту тему

Перейти к