Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Как серьезны бывают Ваши наказания?
      #609027 - 04/04/2004 21:23

И исполняете ли вы обещания наказать ребенка? И как наказываете? В чем это выражается?
От самого легкого наказания до самого серьезного. Напишите, плз.

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Как серьезны бывают Ваши наказания? [Re: Ирина]
      #609054 - 04/04/2004 21:59

Легкое наказание - это рассерженая мама выходит из комнаты. Как правмло дочка остывает и прибегает через пять минут с подлизываниями и извинениями.
Тяжелое - это когда лишают чего-то обещенного и желанного: похода в гости, покупки новой кассеты...
Если наказание обещано, стараемся выполнять изо всех сил, хотя зачастую чувствуем себя садистами
В более юном возрасте (2-2,5 года) я, чего грех таить, могла и шлепнуть под горячую руку. Теперь слова понимает, необходимость в физических наказаниях отпала сама собой.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Как серьезны бывают Ваши наказания? [Re: Mimoza]
      #609081 - 04/04/2004 22:34

Мы, к сожалению, еще не понимаем причинно-следственную связь. Т.е. лишение ребенка чего-то в будущем из-за плохого поведения в настоящем не применяю.

Сейчас практически не наказываю. Хорошо ведет себя (ттт). Максимум - сердитый тон и обещание забрать игрушки (при засыпании).

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Как серьезны бывают Ваши наказания? [Re: Ирина]
      #609110 - 04/04/2004 22:55

Соня пока еще не понимает (или удачно притворяется) вещи типа "плохо вела себя сейчас, не дали мороженое за ужином", потому наказываю сердитым голосом и прекращением того, что делаем в настоящий момент. И по попе перепадает иной раз (не больно, но обидно).

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadena
частый гость


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 37
Из: Санкт-Петербург. Купчино
Re: Как серьезны бывают Ваши наказания? [Re: Ирина]
      #609123 - 04/04/2004 23:01

Конечно попе иногда достается , хотя стараюсь чтоб нечасто А вообще ставлю в угол минут на 5 - это до нас лучше доходит, понимает за что и извиняется

--------------------
Мама Надя и сынуля Сережа(28.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: Как серьезны бывают Ваши наказания? [Re: Ирина]
      #609195 - 04/04/2004 23:41

До отложенного наказания мы еще не доросли.
Наказания немедленные в порядке возрастания серьезности:
- мой трагический вопросительный тон,
- мой сердитый повелительный тон,
- удаление "с поля", изъятие предмета вредительства ,
- в крайнем случае ухожу из комнаты в другую, демонстрируя свое категорическое недовольство и нежелание общаться.
Через несколько минут под горестный рВёв возвращаюсь и провожу воспитательную беседу .

Но это всВё достаточно редко бывает, мне повезло, у меня послушный ребенок .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jolochka
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 371
Из: СПб
Re: Как серьезны бывают Ваши наказания? [Re: Ирина]
      #609201 - 04/04/2004 23:44

Ну, если совсем выведет начинаю ругаться (ну типа "сколько можено зактывать исерики") таким громким, но не очень голосом, быстренько спохватываюсь правда. А так ... хмурюсь. На сомом деле Саша не жутко не любит, когда я ругаюсь может подойти ударить даже и скажет "мама не надо ругаться" А если спокойно втираю чего-нибудь - терпит. Однажды шлепнула в пылу горячки она плакала не от боли, ей обидно было. Так что так никак не наказываю, маман моя говорит очень балую, подростем - посмотрим.

--------------------
Ёлочка (весы 1981), Солнышко (стрелец 2001) и Офигений (рак 1980)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kate
старожил


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 940
Из: Приморский
Re: Как серьезны бывают Ваши наказания? [Re: Ирина]
      #609318 - 05/04/2004 00:50

По попе Дашке иногда достается. Но чаще отвожу в комнату и оставляю там одну за закрытой дверью. Хулиганит она в основном на кухне, когда родители сидят за столом. Возращается притихшая...

--------------------
Катерина И Дашик 21.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Как серьезны бывают Ваши наказания? [Re: Феечка]
      #609352 - 05/04/2004 01:23

У нас примерно такой же набор. Только пункт третий мы уже переросли. Обычно мое недовольство связано не с вредительством.

И про отложенное наказание мы уже все понимаем прекрасно. Правда, обычно это бывает на уровне: "не будешь делать то-то, опоздаем туда-то". Она сразу начинает делать, так что до реализации отложенных наказаний дело дошло только один раз. Но не потому, что я этого хотела (я категорически против лишения каких-то благ за плохое поведение), а потому что реально не успели по ее вине, и я ничего сделать не могла. Зато она это хорошо запомнила, и знает, что так бывает.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Как серьезны бывают Ваши наказания? [Re: Ирина]
      #609378 - 05/04/2004 01:48

Отложенных наказаний у нас тоже нет.
Из простых популярно такое: "Витюша, не надо так делать, заяц, ладно?!" далее обычно следует: "Ну я кому, блин, сказала?!"
Посерьезнее: "Ну Витя, блин, засранец! Ну посмотри что ты натворил, свинюга! А ну давай быстро собирай(вытирай, убирай, подметай и т.д.)!"
Из серьезных: "Я кому говорила, не лезть в плиту(печку, машину, компьютер и т.д.), гаденыш мелкий!" И по рукам (или по попе) смачно так шлеп!

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1058 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1414

Оценить эту тему

Перейти к