Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Nadia
участник


Регистрация: 08/09/2003
Сообщения: 192
Из: Центральный, СПб
Кто ходит в Эрмитажный д/сад?
      #604980 - 01/04/2004 19:05

Вот поступили мы сегодня в Эрмитажный д/сад (В№110). Принимаем поздравления! Прошли собедование 35-минутное (это отдельная история, если кому интересно, расскажу). Теперь надо документы нести и вступительный взнос платить. И вот вопрос к тем, кто туда уже ходит (ходил): действительно ли там все так супер-супер, как мне кажется ? Как там Вашим детям - интересно? уютно? Вам за них спокойно? воспитатели/педагоги заботятся о детях от души или, простите, как в обычном д/саду (есть у нас уже такой опыт )? Собственно, это единственное, что я еще до конца не уяснила для себя - про учебно-развивающую сторону знаю очень-очень много хорошего. Расскажите, пожалуйста, пока мы еще вступительный взнос не заплатили .

--------------------
Надя, Вера (18.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто ходит в Эрмитажный д/сад? [Re: Nadia]
      #605285 - 01/04/2004 22:17

Мы ходим три года, могу много рассказать. Но по телефону. Пишите в личку.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иа
участник


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 249
Из: Центрального р-на
Re: Кто ходит в Эрмитажный д/сад? [Re: Nadia]
      #606004 - 02/04/2004 11:44

Со вступительным взносом не торопитесь, а убедитесь для начала, что точно будете ходить. И сходите на площадку (приблизительно в 11), посмотрите как дети гуляют.
Пусть Вашей малышке там будет хорошо.

--------------------
Анна+3


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nataliaV
частый гость


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 40
Из: Центральный р-н СПб
Re: Кто ходит в Эрмитажный д/сад? [Re: Nadia]
      #606301 - 02/04/2004 14:39

Подскажите, пож-ста, телефон и адрес. А этот сад гос-ный или частный?

--------------------
Наташа и Ленуська(04.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: Кто ходит в Эрмитажный д/сад? [Re: Nadia]
      #609626 - 05/04/2004 11:17

Поздравляю! Будете ходить с нами в группу (т.к. мы по возрасту остаемся на второй год) и еще с одной форумчанкой.
Тоже могу рассказать, но по телефону, т.к. писать неохота. Вот.


--------------------
Аня и Варя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любовь
участник


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 284
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Кто ходит в Эрмитажный д/сад? [Re: Nadia]
      #609919 - 05/04/2004 14:17

Девочки, а что это за садик, что-то я вооще про такой первый раз слышу. Если можно вкратце, или напишите, кому можно позвонить и получить кратенькую информацию.
Спасибо.

--------------------
Лизочек(01.07.99) и Коленька-сынок (01.08.04)=мама Любаша и папа Андрюша
Ах, какое блаженство-знать, что я -совершенство!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
@pavlova
старожил


Регистрация: 18/01/2002
Сообщения: 1156
Из: СПб, В.О. - Парк Победы
Re: Кто ходит в Эрмитажный д/сад? [Re: Nadia]
      #610053 - 05/04/2004 15:35

Наши поздравления!!! Мы тоже прошли собеседование, только в пятницу 2 апреля. Так что будем ходить вместе.
Про собеседование - это точно отдельная история. У всех кому я расказываю, ЧТО у Дани спрашивали на собеседовании - просто глаза на лоб вылезают!!! Хотя он практически не отвечал, просто так всех обаял .
А когда вы пойдете документы отдавать? Может, созвонимся, заодно и познакомимся? Пишите в личку.

--------------------
мама Лида, папа Глеб & великий математик Данечка (16.03.2001) и ... малыш Ванечка (18.03.06)

"И откуда ж ты такой взялся? Мама такая хорошая - про "Паровоз" поёт!" (с)

"Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят" (с) муж


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia
участник


Регистрация: 08/09/2003
Сообщения: 192
Из: Центральный, СПб
Re: Кто ходит в Эрмитажный д/сад? [Re: nataliaV]
      #620025 - 12/04/2004 16:17

Большое спасибо всем отозвавшимся.

To nataliaV:

Насколько я знаю, это муниципальный д/сад, хотя и не бесплатный. Находится на Фонтанке, 24. Принимают туда детей с 3 лет (т.е. яслей нет). Телефон точно есть в справочнике "Детский Петербург".


--------------------
Надя, Вера (18.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто ходит в Эрмитажный д/сад? [Re: Иа]
      #620412 - 12/04/2004 21:06

Цитата:

И сходите на площадку (приблизительно в 11), посмотрите как дети гуляют.





А КАК дети там гуляют? (естественно, я ходила - и неоднократно ). Может, Вы можете рассказать что-то интересное?

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia
участник


Регистрация: 08/09/2003
Сообщения: 192
Из: Центральный, СПб
Re: Кто ходит в Эрмитажный д/сад? [Re: Жанна]
      #621338 - 13/04/2004 12:52

Жанна, отвечаю за Анну (Иа) поскольку с ней разговаривала по телефону и все у нее "выпытала". Со слов Анны: средняя и старшая группа гуляют интересно, дети придумывают себе игры, общаются, одна девочка все время песенки какие-то пела и т.п. Младшая группа - слоняется по площадке, воспитатель только следит, чтобы не было травм, малышня сама еще не очень умеет себя занять, а играть с ними никто не играет.

Жанна, как по Вашему, так и есть? Информация объективная?

Я, к сожалению, сама не видела, как дети гуляют (долго искать д/площадку времени не было, а за те 10 минут, что я бродила по несусветным лабиринтам дворов, я на нее так и не вышла - видимо, адрес был неточный). Я считаю, что на 99% интересность прогулки зависит от конкретного воспитателя. Поэтому то, как гуляет та младшая группа, которую видела Анна, на наше решение в этот сад пойти не повлияло (хотя сомнение посеяло). Посмотрю, как будет гулять наша группа. И еще надеюсь, что родители все-таки смогут хоть чуть-чуть повлиять на эту сторону детской жизни - возможно, если купить всяких лопаток, формочек, машинок и других полезных на прогулке вещей, то воспитатели не откажутся их брать с собой (у тех детей, которых видела Анна, никаких игрушек почему-то с собой не было).

--------------------
Надя, Вера (18.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 690 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1521

Оценить эту тему

Перейти к