Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Кто ездил на море с ребенком?
      #601863 - 30/03/2004 16:28

ПРивет. Поделитесь опытом. Хочу летом свозить ребенка на море, с мужем любим больше Крым, в общем то больше и не были нигде. У меня вопросы:
1. Лучше ехать дикарями или в санаторий с лечебным курсом, например частыйе простуды где лечат?
2. За границу или на наше побережье или в крым?
3.На сколько ехать, на 2 недели или больше?
4.В каком месяце?
5. Одна справлюсь, т.е мама и ребенок?

Спасибо

--------------------
Валерия
и маленький проказник Женька(31.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таня-мама
активный участник


Регистрация: 12/01/2002
Сообщения: 553
Из: пр. Нар. Ополчения
Re: Кто ездил на море с ребенком? [Re: Valeria]
      #601952 - 30/03/2004 17:24

Мы с Яном вдвоем прошлым летом ездили в Эстонию, ему было 1,1.
С погодой очень повезло, в плане чистоты, развитой инфраструктуры, большого количества детских площадок, качества еды - с Россией не сравнить, идеально гладкий и чистый песок на пляже. Везде предусмотрены спуски для колясок, машины останавливаются, пока пешеход еще даже не подошел к краю проезжей части, ну и т.д.
Теперь непосредственно об отдыхе - для ребенка все было просто идеально, а вот для меня... Я ни разу не искупалась, т.к. деть его было не куда. На пляже я даже не могла сходить в туалет, т.к. с детем туда не пойдешь. Для меня единственным развлеченим были интернет-кафе, куда я ходила со спящим Яном в коляске.
Мы там провели месяц, я бы и больше согласилась, т.к. для ребенка море- очень полезно, с аллергией стало получше.
Все время пользовались защитными кремами для детей ( мазала раз в 20 минут, только бы не сгорел), поэтому ребенок загорел не сильно.
На наше побережье, ну и Крым туда же, я одна бы не поехала, очень уж там не уютно, по крайней мере, дикарями. Санаторий всяко удобнее будет и мед.помощь в случае чего.
На счет месяца, лучше в июне, пока не так жарко, правда мы ездили в июле, но это Прибалтика и там в остальное время может быть холодно.
Удачи Вам.

--------------------
Татьяна и сыночки Алеша (02.06.02) и Саша (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Кто ездил на море с ребенком? [Re: Valeria]
      #602026 - 30/03/2004 17:56

Мы с Асей ездили на юг прошлым летом. Были там с 29.07 по 24.08, т.е. почти месяц. Ездили в Сочи.( не в лазаревское и Адлер, а именно в Сочи). У меня там есть несколько знакомых. Через них нали риэлтора, который сдает жилье. Обо всем договорились отсюда, друзья съездили посмотреть квартиру. Я сняла однокомнатную с хорошим ремонтом с оборудованной кухней и стиралкой, нормальной сантехникой, кондиционером. В принципе, квартиру можно и не смотреть, он вышлет фотки. Ходили на платный пляж питались дома так как были без папы, а что нам, девчонкам, надо? Если что - то интересует более подробно, пишите в личку, все расскажу. Кстати в Эстонию я тоже езила и с ребенком и без него, тоже супер, только может не повезти с погодой.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Кто ездил на море с ребенком? [Re: Olunchik]
      #602071 - 30/03/2004 18:14

Добрый день Мы вот тоже собираемся дикарями на море в конце июня ехать, пока был один ребенок ездили в Лазаревское, два раза подряд уже надоело, хотим сменить место отдыха, в этом году хотим снять однокомнатную квартиру. Подскажите, если снимать на две недели во сколько это выльется по деньгам? Комната нам не подойдет, деть маленький, мы едем все четвером, не хотим толкаться с хозяевами на одной кухне

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SanaOk
участник


Регистрация: 09/11/2003
Сообщения: 280
Из: Петербург, Приморский р-н
Re: Кто ездил на море с ребенком? [Re: Valeria]
      #602089 - 30/03/2004 18:23

Мы ездили в Анапу мама-папа-сын 2 года. Конечно, надо понимать, что свобода передвижения и выбора развлечений сильно ограничена как режимом ребенка, так и его желаниями/нежеланиями.
1. Жили в пансионате, заказанном заранее, т.к. довольно утомительно было бы искать/выбирать жилье с ребенком на руках (особенно если собираетесь ехать вдвоем). Кормили на удивление хорошо, так что плюс - сэкономленное на готовке время. В санатории, как правило, брали не младше 4 лет.
2. Если есть возможность - за границу СНГ, т.к. там не только бытовые условия лучше, но и сами люди намного благосклоннее относятся даже к орущим (да, бывало) деткам. Крым нам не понравился кучами мусора (и сами видели годом раньше, и друзья подтвердили) необходимостью менять деньги и подачей горячей воды по расписанию (не всегда удобному)
3. Зависит только от желания, пока не надоест. Мы были всего 12 дней, и ребенок адаптировался за 2 дня. Однако доктора рекомендуют не меньше 2 недель.
4. Зависит от погоды и желания поесть фрукты/ягоды. Мы ездили в июне, море холодное, не больше 18, но много черешни, клубники, малины.
5. Если справляетесь в Питере, то легко (но см. про проживание). Конечно, надо продумать способ передвижения ребенка - наш транспорт совершенно не приспособлен для колясок. Крем мы использовали Garnier60 и себе тоже - все приехали белые, "совсем не загорелые".

--------------------
Оксана (Сергей - март 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vano
частый гость


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 48
Из: Россия, Санкт-Петербург,Примор...
Re: Кто ездил на море с ребенком? [Re: Таня-мама]
      #602706 - 31/03/2004 02:08

А расскажите, если не трудно, где именно в Эстонии Вы отдыхали и как там с ценами (на проживание, питание)? Спасибо.

--------------------
Мама Лена, папа Рома, братец Иванушка(06.02.03) и сестрица Алёнушка (21.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Кто ездил на море с ребенком? [Re: Valeria]
      #603131 - 31/03/2004 13:05

Я съездила с ребенком в Крым. Больше НИКОГДА, даже если мне денег дадут в Крым я не поеду.

Меня предупреждали родители и бабушки "не надо с таким маленьким на юг", не советуют врачи до 3х лет. Нет, я поперлась. Конечно, ведь я самая умная.
Я то отдохнула. Чего нельзя сказать о ребенке. То рвота, то понос, то насморк. И это было постоянно. Только затишье опять то рвота, то понос, то насморк. Зубы лезли, иммунитет ослаблен, продукты портяЦа, у этих хохлов не знаешь чего покупать. Вот я и думала, толи кефиром отравились, толи творожком, толи зубы, толи груша.
Это был УЖАС для ребенка.
Никому и никогда больше не посоветую езать с ребенком до 3х лет на юг.
Все осложняется тем, что здесь - ты дома. Вызвал скорую, они приехали через 10-30 мин. осмотрели, сказали что делать, если надо госпитализировали. А там - ты никто!! Если говоришь, что ты отдыхающий и просишь приехать скорую просят не просто деньги, а БЕШЕННЫЕ БАБКИ, про госпитализацию, лекарства и речи нет.
Дочка нашей соседки наелась волчьих ягод в горах, ее увозили в больницу, во сколько это обошлось маме не помню, помню, чтом еня сумма потрясла.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таня-мама
активный участник


Регистрация: 12/01/2002
Сообщения: 553
Из: пр. Нар. Ополчения
Re: Кто ездил на море с ребенком? [Re: vano]
      #603149 - 31/03/2004 13:15

Мы были в Пярну - маленький курортный городок, очень чисто, красиво, уютно и приятно во всех отношениях.
Цены примерно такие же, как и тут, т.е. на жизнь мы тратили столько же, сколько и в Питере, при том, что я все покупала в ближайшем магазине(не бегала в поисках подешевле) и на рынке фрукты, овощи, мясо.
Про проживанине не скажу, т.к. мы жили бесплатно, оплачивали только коммунальные платежи за этот месяц ( 50$) ,т.е. у нас все получилось примерно, как и в Питере.
Если туда отправитесь - не пожалеете, удачи.

--------------------
Татьяна и сыночки Алеша (02.06.02) и Саша (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Кто ездил на море с ребенком? [Re: Valeria]
      #603314 - 31/03/2004 14:45

Я хочу немного добавить, в частности, к сообщению Весло (Ани, по-моему).
Я ездила с ребенком в Крым два раза - в полтора и два с половиной года (оба раза на полтора месяца). У нас все было прекрасно. В первй раз я была одна с ребенком в течение месяца. А в прошлом году я решила, что мне одной там будет скучновато и пригласила поехать с нами подругу с ребенком. Мальчику было на тот момент 4.9 лет. Он там ни дня не был здоров (они жили с нами 3 недели). Поскольку мы жили в санатории, то, в общем-то врач постоянно присутствовал. Но мальчик побывал там в больнице, потом у него был ложный круп, перешедший в бронхит, его регулярно рвало, хотя он там вообще ничего не ел. Словом, из трех недель он считанные дни был на ногах.
Я абсолютно убеждена, что дело не в возрасте. Как себя поведет конкретно Ваш ребенок Вы не узнаете, пока не поедете сами. И перестраховываться можно долго, я знаю девочку, которая впервые поехала на юг в 7 лет, и ее там сразу в больницу увезли.
Посему, считаю, что обобщать возраст не стоит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: Кто ездил на море с ребенком? [Re: Valeria]
      #603705 - 31/03/2004 18:48 Приложение (44 загрузка)

Мы с мужем спортсмены, летаем на парапланах. У нас воревнования летом. Куда с ребенком нельзя было ехать, ехали одни, оставляли бабушкам (с года и четырех), а так ездили везде с ребенком. Алине 8 месяцев - поехали на машине сначала в Башкирию, потом в Пятигорск, потом на море. Ночевали в пути в палатке, отъехав от трассы несколько километров. Палатка у нас хорошая, большая. С собой плита с газовым баллоном. Детская ванночка. В общем, полная автономия. Под Пятигорском тоже жили в палатке. Вообще, в палатке с ребенком очень удобно, удобнее, чем в съемном доме. Во-первых, все свое (микробы свои), во-вторых, с кровати не свалится. Свежий воздух, опять же. Конечно, это все при условии хорошей погоды. И на юге комаров нет.
На море снимали, просто негде там палатку ставить, грязно везде и народу много. Этим летом (год и восемь) тоже ездили под Пятигорск и на море (под Анапой, Сукко), тоже на машине. Потом проехались по всему российском побережью. Для ночевок заезжали по ущелью вглубь материка километров на десять-двадцать. Там есть очень красивые места на берегу речек, а главное, что нет народа.
Ребенок выдержал поездку "на отлично". На море ей очень понравилось. Несколько месяцев потом спрашивала "мама, а когда мы на море поедем?". В общей сложности на юге были ок. месяца, с конца июля до конца августа.
Этим летом на море с нами домик снимала мамашка с девочкой трех лет. Они там прожили месяц. Ребенку очень понравилось, маме не очень, скучно и однообразно. Но не трудно.
Сейчас, на майские, мы собираемся в Дагестан, на самолете. Надеюсь, на майском ласковом кавказском солнышке у нас пройдет диатез на щечках и с насморком нашим аденоидным получше будет. Кстати, пока Алина не пошла в сад, несмотря на все эти поездки и купания, я не знала, что такое сопли.
Когда мы поехали в первый раз с совсем маленьким ребенком, я не поленилась и сходила в Пятигорскую детскую больницу. Там мне сказали, что больного ребенка примут в любом случае, не смотря на прописку. Но это все же Россия, в отличие от Крыма.

Под конец хочу немного похвастаться и показать фотки с этого лета. Всю долгую зиму, когда было грусно и скучно, я открывала альбом и вспоминала, как же было хорошо на юге! И становилось чуть теплее.

--------------------
Катя, папа Руслан и Алинка (25.10.01)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1033 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1703

Оценить эту тему

Перейти к