Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Nlka
частый гость


Регистрация: 24/02/2003
Сообщения: 41
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Помогите с выбором гидролизной смеси.
      #567488 - 05/03/2004 12:32

У нас аллергия на белок коровьего молока 4-ре креста, на козье молоко 2 креста. Пробовали Альфарэ- не пошло, сейчас едим Пепти ТСЦ. После курса Адвантана мазали Элиделом, как только перестали, появились на старых местах бляшки, пока не большие.
То есть получается на Пепти ТСЦ у нас тоже аллергия. У врачей два мнения уходить от смеси, но очень медленно. Второе попробовать Нутримиген или Прегистимил, которых у нас в городе нет, и которые по вкусу значительно хуже всех остальных гидролизантов.
Даже не знаю, что и делать.
Начала вводить кукурузн кашу, по 20 гр и отменили Элидел, так как пошли лечиться к гомеопату, кожа стала хуже. И я не знаю, то ли смесь, то ли каша? И так будет со всеми продуктами. А может принять за постоянную, то что, смесь аллерген и вводить продукты потихоньку?
Кто-нибудь из деток кушает Нутримиген или Прегистимил? Мне сказали, что эта фирма сворачивает свои поставки в Россию, и в Интернете ничего найти не могу.


--------------------
Ната, Игорь и Маргошка 15/05/2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nataliaV
частый гость


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 40
Из: Центральный р-н СПб
Re: Помогите с выбором гидролизной смеси. [Re: Nlka]
      #567564 - 05/03/2004 13:04

Попробуйте Фрисопеп. Мы пъем эту смесь с 6мес.и до сих пор. Пока не жалуемся

--------------------
Наташа и Ленуська(04.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nlka
частый гость


Регистрация: 24/02/2003
Сообщения: 41
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Помогите с выбором гидролизной смеси. [Re: nataliaV]
      #568225 - 05/03/2004 20:13

Насколько я знаю в этой смеси белок менее расщеплен, поэтому не имеет смысла ее пробовать. Да мы уже чего только не пробовали и сою и Нэнни.

--------------------
Ната, Игорь и Маргошка 15/05/2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Помогите с выбором гидролизной смеси. [Re: Nlka]
      #568249 - 05/03/2004 20:25

В идеале, Нутрамиген. Но можно и Алфаре (Нутрилон Пепти ТСЦ похожи, но все же есть. неб. различия). Нэнни не выход, т.к. там казеин и сывороточный белок. Фрисопеп скорее проф. смесь. Я бы пока отменила кашу и посмотрела. А у какого гомеопата вы лечитесь?


--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nlka
частый гость


Регистрация: 24/02/2003
Сообщения: 41
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Помогите с выбором гидролизной смеси. [Re: Суламифь]
      #568302 - 05/03/2004 21:23

Алфарэ мы пили несколько дней , кожа становилась все хуже. Как раз после Нэнни был просто ужас на коже.
Сейчас начали лечиться у Аршанской, до этого лечились у Колосовой 3,5 месяца, к сожалению, ее лечение нам не подошло. Мне кажется, что если бы перешли на гидролизант в шесть месяцев, скорее всего уже бы вылечились.
Я советовалась с Вовк, она считает, что про Нутримиген нужно забыть, свести смесь к минимуму. А как к минимуму, утром в шесть я же все-равно буду ее кормить смесью.
И как подбирать продукты, чем больше аллергена съедим, тем больше будут проявления, а смесь будем есть каждый день.
Вот, я и думаю, может этот Нутримиген из Москвы достать.
Ну видимо ,таких проблем ни у кого больше нет, молчпт чего-то.

--------------------
Ната, Игорь и Маргошка 15/05/2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Помогите с выбором гидролизной смеси. [Re: Nlka]
      #568684 - 06/03/2004 07:33

Нутрамигена нет даже в Москве. Мы то же пытались его оттуда доставать. Правда, на гидролизат мы перешли в 5 мес. К сожалению, выбора сейчас нет-Нутрилон, Фрисопеп и Алфаре. А сывороточно-казеиновых гидролизатов нет. Точнее они есть, но не в России. Мне думается, выход один-остановится на какой-то одной смеси и на ее фоне лечится.
Про Колосову. Странно, что после ее лечения у вас не было + результатов. Нам она здорово помогла. Ее принцип-2 нед. нет улучшений или ухудшения-меняем курс и так до того момента, пока не подберем. Она достаточно грамотный специалист.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nlka
частый гость


Регистрация: 24/02/2003
Сообщения: 41
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Помогите с выбором гидролизной смеси. [Re: Суламифь]
      #568938 - 06/03/2004 16:24

Большое спасибо за информацию про Нутримиген, теперь хоть голову не буду себе ломать. А вы давно искали в Москве?
Про Колосову, обидно до слез, вон сколько деток у нее вылечились, а мы 7 схем поменяли, дошли до состояния кожи, когда только Адвантан и помог, который она нам и прописала. Может быть, дело в том, что у нас сильная аллергия на белок, а мы им собственно и питались 8 месяцев, не зная об этом. Вообщем, не подошла нам эта схема лечения .
А вы тоже не могли гидролизант подобрать? Я раньше думала , что если кушать только гидролизант, то аллергии точно не будет, зряяя думала.

--------------------
Ната, Игорь и Маргошка 15/05/2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BreyD
участник


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 96
Из: Питер
Re: Помогите с выбором гидролизной смеси. [Re: Nlka]
      #568999 - 06/03/2004 17:33

Не надо прыгать со смеси на смесь, для ребетенка лучше не будет, более полных гидролизатов сейчас действительно нет (что крайне обидно) Вовк все верно сказала, надо уходить от смесей вообще, они ни для вас.

Раз у ребетенка очень плохая кожа можно рекомендовать давать ребенку Кетотифен (именно его) + Налкром. В таких тяжелых случаях он как раз неплохо помогает, правда дороговатый...

--------------------
детский аллерголог


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Помогите с выбором гидролизной смеси. [Re: Nlka]
      #569754 - 07/03/2004 17:04

Нам Вовк рекомендовала Нутрамиген, тогда он был, но мы планировали уезжать на лето, а когда вернулись его уже было не найти. Дело было в августе-сент. Поэтому мы выбрали ту смесь, кот. есть везде. Алфаре вроде бы более сильный гидр. чем Нутрилон.
По поводу того, что аллергии точно не будет если есть гидролизат. Гидролизаты это лечебное питание для тех, у кого уже есть аллергия.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: Помогите с выбором гидролизной смеси. [Re: Суламифь]
      #619164 - 11/04/2004 23:27

А подскажите где гидролизаты лучше покупать, и какие все-таки у нас и на коровье и на козье аллергия? И еще если совсем без смеси, то что давать на ночь попить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 698 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 955

Оценить эту тему

Перейти к