Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Когда записываться в сад? [Re: Лизанька]
      #542520 - 18/02/2004 02:53

Ой, Лиза. Подсмотри мой топик. Из разговора с зав. 38 я вынесла только одно-или взятка или блат. По другому в приличный садик никак.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Когда записываться в сад? [Re: Суламифь]
      #542621 - 18/02/2004 10:09

Блата нету... Взятку платить готова, но я ж не уме-е-е-ею-ю-ю-ю. Вот если мне скажут русским языком "Мамаша, давайте столько-то рублей, и нет проблем", вот это было бы здорово

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Когда записываться в сад? [Re: Лизанька]
      #543191 - 18/02/2004 13:29

В 37-ой я прибежала в августе. Слезно умоляла поговорить (хоть и не в приемные часы), поговорила... Нас готовы были взять за 200 долларов. Сразу предупрежу, что давать и договариваться о взятках тоже совершенно не умею... Просто сказала, что мы готовы оказать садику любую посильную помощь... Мне было предложено принести 200 долларов... Все вежливо и корректно... Для садика... Думаю, большая часть и пошла бы на сад. Впечатление осталось хорошее от общей атмосферы в саду, в коллективе воспитателей.

Однако, так как они далековато от нас и меня смутило отсутствие отдельных спален + мы прижились в Белогорье, то в Белогорье и ходим...

В Белогорье мне сразу совершенно не понравилась директриса. Методист, вроде, ничего. Поэтому, от откровенно плохих впечатлений от директрисы, я на Белогорье особо и не надеялась. Мы записались туда в феврале-марте, за компанию с Верой (ИраВ). Сразу были предупреждены директрисой, что вступительный благотворительный взнос - 3000 рублей.

В результате попали к очень хорошим воспитателям и с директрисой дел совсем не имеем. Всем довольны.

Итого мы как-то удачно имели возможность попасть в Белогорье или в 37 без полуторагодовалой записи.

Еще я за полгода записывалась в Дельфин, думаю, и туда можно было бы попасть при желании, но мы не захотели, так как сад переполнен, группы по 30 человек.

В 60-ом со мной даже не захотели говорить. У них практически все ясельные перешли в младшие и мест с улицы в младшие группы не было совсем. Ни за какие деньги.

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Когда записываться в сад? [Re: Лизанька]
      #543305 - 18/02/2004 14:04

Лиза, а ты в случае необходимости спроси: "Сколько нужно, чтобы ребенок попал в ваш сад?"
Ужасно, конечно. Очень напоминает времена СССР, но, похоже, поговорив вчера и сегодня с несколькими своими соседками, пришла к выводу, что или мы за взятку попадаем в 38 д/с или пойдем в другой. Мнения о зав. ужасные.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Когда записываться в сад? [Re: Лизанька]
      #543466 - 18/02/2004 15:07

Лиз, это еще от возрастной группы зависит.
Я знаю, что очень много детот в нашем районе в возрасте 3 лет. Больше, чем мест в садах. Ну, нарожали мы много 3 года назад...
И записывалась я (правда с большим трудом) за полгода. Обычно все говорят приходите за год....
Так что я бы тебе советовала просто выбрать 3-4 сада, обзвонить и спросить, а когда запись на 2005 год? И тебе в каждом саду скажут....


--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
таня к
участник


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 153
Из: м. Старая Деревня Приморский р...
Re: Когда записываться в сад? [Re: Лизанька]
      #544463 - 18/02/2004 23:39

Мы тоже задумали отдать детВё в ясли. Сегодня обзванила садов 15 и только в двух мне сказали приходите, поговорите с заведующей, но гарантии, что попадете осенью, нет никакой. Если не попадем будем записываться в садик с 3-х лет . А взятки я тоже не умею давать и как-то стесняюсь задать вопрос: сколько?

--------------------
Таня К и Егорка(21.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sova
активный участник


Регистрация: 11/05/2003
Сообщения: 596
Из: Питер,Серебристый бульвар
Re: Когда записываться в сад? [Re: таня к]
      #544703 - 19/02/2004 02:34


почитала Лизаньку -испугалась не на шутку...решила позвонить разузнать...что да как? везде спрашивали кто такая? где работаю? как послушают кто? сразу записывают без вопросов...уже в три сада записали даже медкарту не спросили и присутствия не потребовали...пока больше не звонила ...мне показалось , что очень просто решить эти проблеммы.

--------------------
Ольга с Русланчиком (09.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Когда записываться в сад? [Re: sova]
      #544897 - 19/02/2004 10:25

А кто ты такая по специальности? Аж любопытно стало

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Когда записываться в сад? [Re: sova]
      #544902 - 19/02/2004 10:27

У нас возле дома тоже есть сады, куда сразу берут. Но я туда не отдам Или ты в хорошие сады звонила, просто работаешь кем-то полезным?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Когда записываться в сад? [Re: Лизанька]
      #545169 - 19/02/2004 12:50

нас, не спрашивая специальности, везде записывали по телефону,только толку-то
Если умеючи и с деньгами, то, я так понимаю,в любой сад можно попасть. кроме 29-го-прочитала здесь на форуме, что там зав-щая взяток не берВёт и не любит

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 856 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2014

Оценить эту тему

Перейти к