Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
SSSlana
частый гость


Регистрация: 22/07/2003
Сообщения: 30
Из: СПб, Выборгский р-н
Нужен садик для аллергиков (или астматиков) Выборгский рн
      #519489 - 03/02/2004 16:39

Помогите, плиз, найти садик где соблюдается гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт. Желательно где-нибудь на севере.

И если кто-то посещает такие специализированные сады, то расскажите нам хорошо ли Вам там? Какой коллектив, какие воспитатели...

Моему сыну 5 лет. С раннего детства аллергик, а сейчас поставили астму... Сейчас посещает 125 садик в Выборгском районе. Замечательный микроклимат в коллективе, детишек любят, ими занимаются, с них пылинки сдувают и в то же времы воспитывают - великолепные воспитатели, мне кажется таких сложно найти... но нам сейчас надо здоровье поправлять, так что решаем - стоит ли менять садик - врачи настаивают...

В общем, буду благодарна всем за подсказки!

--------------------
Светлана Григорьева


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полька
частый гость


Регистрация: 05/11/2003
Сообщения: 49
Из: Пушкин
Re: Нужен садик для аллергиков (или астматиков) Выборгский рн [Re: SSSlana]
      #519515 - 03/02/2004 17:04

У меня знакомая водила сынишку аллергика в 111 сад, на Северном пр. Он считается (сад) компенсирующего вида с бассейном, кислородными коктейлями и т. д. Сейчас я своего крошку вожу туда на занятия в группу для малышей. Те воспитатели, с которыми я сталкивалась, мне понравились. К сожалению телефона и точного адреса под рукой нет.

--------------------
Полька и Кирюшка 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fiona
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 1675
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Нужен садик для аллергиков (или астматиков) Выборгский рн [Re: SSSlana]
      #519759 - 03/02/2004 20:08

Мы ходим в 43 садик, на Придорожной аллее. Оздоровительный садик с бассейнами, массажами, коктелями, сауной и т.д .Ходят аллергики и астматики и другие не очень здоровые дети.

--------------------
Мама Алёна, папа Алексей и доча Влада 13.04.99

---------------------
...Боже мой, Боже мой! Как всё странно выглядит сегодня! А вчера всё было как всегда!...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSSlana
частый гость


Регистрация: 22/07/2003
Сообщения: 30
Из: СПб, Выборгский р-н
Re: Нужен садик для аллергиков (или астматиков) Выборгский рн [Re: fiona]
      #520527 - 04/02/2004 13:00

Спасибо за советы.

А как Вы туда попали? Возьмут ли меня туда просто по заявлению или нужно заключение специальной комиссии из РОНО? Мне в РОНО сказали, что мне нужно направление из нашего сада на эту комиссию, только после этого будут решать в какой садик пойдет МОЙ ребенок!!! Бардак:))

Про 111 садик слышала много хорошего. А вот про Придорожную аллею теперь буду узнавать...



--------------------
Светлана Григорьева


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSSlana
частый гость


Регистрация: 22/07/2003
Сообщения: 30
Из: СПб, Выборгский р-н
Re: Нужен садик для аллергиков (или астматиков) Выборгский рн [Re: SSSlana]
      #520561 - 04/02/2004 13:17

Еще раз спасибо, Полина и Алена.

Уже позвонила в 43 садик, но мне сразу стали объяснять, что мест нет, группы загружены, очередь... в общем с распростертыми объятиями нас там не ждут:)) Будем пытаться зайте через другие двери:))



--------------------
Светлана Григорьева


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fiona
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 1675
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Нужен садик для аллергиков (или астматиков) Выборгский рн [Re: SSSlana]
      #520838 - 04/02/2004 14:57

Мы записывались в феврале, с расчВётом идти на сентябрь. Правда нам тогда было 2,4 года. Если честно, то я там работаю, и детей действительно хватает, но я думаю, если лично поговорить с заведующей, то может что-нибудь и получится.

--------------------
Мама Алёна, папа Алексей и доча Влада 13.04.99

---------------------
...Боже мой, Боже мой! Как всё странно выглядит сегодня! А вчера всё было как всегда!...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSSlana
частый гость


Регистрация: 22/07/2003
Сообщения: 30
Из: СПб, Выборгский р-н
Re: Нужен садик для аллергиков (или астматиков) Выборгский рн [Re: fiona]
      #520860 - 04/02/2004 15:05

Соберу все бумаги, которая запросила Галина Сергеевна (она заведующая? я забыла у нее уточнить:)) и пойду разговаривать... так что может и встретимся когда-нибудь в 43 саду.

В общем, буду пробовать - ради здоровья ребенка на что не пойдешь!....

--------------------
Светлана Григорьева


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1125 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 909

Оценить эту тему

Перейти к